Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Брошь-подсолнух


Тип работы

Украшение Бисероплетение Вязание крючком Брошь-подсолнух Бисер Булавка английская Нитки Пряжа

В избранных: 8

Поделиться:

 
Брошь-подсолнух (фото 1)
 
Брошь-подсолнух (фото 2)
 
Брошь-подсолнух (фото 3)

Так как каркас по периметру, можно трнасформировать разные формы

Так как каркас по периметру, можно трнасформировать разные формы (фото 4)
 
Брошь-подсолнух (фото 5)
 
Брошь-подсолнух (фото 6)

Что-то как не начну, все слова первая работа. Вот и очередной первенец из разряда брошей. Листики выполнены в технике тунисское вязание. Края лепестков и листиков провязаны вместе с проволокой для бисероплетения и поэтому могут принимать различные формы, очень удобно.

Natysi4ka

Оригинальная. Какая красота.цветы

Ирина Рогозина RogozinKa

Спасибо)))

М.ОлесяЮ

Очень красиво! Украла в копилочку!

Ирина Рогозина RogozinKa

Спасибо))) Ничего не краду)) Работа выполнена по МК Ксении Николаевой (Все диферамбы ей, она просто умница)

М.ОлесяЮ

нет, я себе украла, хочу сделать такую!улыбаюсь

Ирина Рогозина RogozinKa

Тьфу)) Я просто неправильно поняла, скину вам ссылку, если вопросы будут могу помочь. Сейчас уже знаю все нюансы. http://www.liveinternet.ru/users/lyudmila2807/post236247425/

М.ОлесяЮ

спасибо большое за ссылку! я просто обалделаудивляюсь, там такая красота, я в шоке! и главное нитки я такие купила недавно - шелковые! все однозначно, вяжу! я одно время болела цветами, связанными крючком, вот сейчас поняла, что не долечилась! по-моему начался рецедив смеюсь, спасибо Вам, так приятно поболеть цветоманией!подмигиваю

Ирина Рогозина RogozinKa

А я случайно наткнулась на эту девушку и мне так понравилось, что я не удержалась, тем более, что тунисской техникой никогда не пользовалась. У меня конечно, по сравнению  с ней совсем не то.. Надо брать крючок поменьше, тогда плотность будет совсем другая. Вот конкретно ее сайт http://kseniyanik.livejournal.com/  Потом напишите, что у вас получилось, очень интересно. У меня  последнее время принцип - освоить, что я никогда не делала.

М.ОлесяЮ

Сейчас силой заставляю себя сейчас же не броситься вязать! Мне во что бы то ни стало нужно довязать палантин спицами! Начала еще в феврале, но с подготовкой к праздникам приостановила работу. Вот довяжу его, тогда брошусь к цветам! Я пообещала себе, что палантин довяжу! А когда к цветам приступлю - спишемся!подмигиваю

Ирина Рогозина RogozinKa

И не говорите, я еще одну работу не доделала, купила уже интересную пряжу на обалденный палантин. Ручки уже чешутся. Хочется так много всего, всего..... Но надо себя иногда осаживать.

М.ОлесяЮ

Когда мужу говорю о том что хочу сотворить, он мне всегда говорит, что у меня в глазах безумный блеск!

Ирина Рогозина RogozinKa

А мой сказал, что никому не отдаст то, что сейчас должна закончить)))

М.ОлесяЮ

И чем это таким суперским Вы сейчас заняты?

Ирина Рогозина RogozinKa

Есть такая рукодельница Хайди, которая очень любит вязать из шестигранных африканских цветочных мотивов. Вот из этих шестигранников сшила медведя обалденного. Схемы медведя как такового нет, у автора можно заказать платную схему. Одна девочка шьет таких, но даже ссылки не делает на эту женщину (как будто это она придумала). А я хочу на фоне этой идеи сделать зайца. Вообщем он получается совсем не маленький, т.к. нитки у меня не тоненькие.  

http://www.ravelry.com/patterns/library/lollo-the-african-flower-bear

М.ОлесяЮ

удивляюсьПосмотрела и обалдела! Грандиозная работа! Это не коврики с подушками вязать! Правильно говорят, настоящий мастер не ищет легких путей! Удачи Вам и терпения! Не терпится посмотреть Вашу работу! Буду ждать!

Ирина Рогозина RogozinKa

Ноги, руки готовы))) Скоро закончу.

СТЕФ@НИ

Стильная вещица!Вывязанна красиво,аккуратненькобраво

Ирина Рогозина RogozinKa

Мне уже не нравится))) Сильно толстый крючок взяла, когда опять к цветочкам вернусь, буду делать по-другому.

СТЕФ@НИ

Это всегда так,в своих работах мы кучу ошибок и косяков видим А другим нравитсяулыбаюсь В любом случае мы учимся и тренируемся,совершенству нет предела

Ирина Рогозина RogozinKa

Абсолютно согласна.

Ольга Александровна

Очень красивая вещь!

Ирина Рогозина RogozinKa

Спасибо за оценку. Мне особенно понравился ваш велосипедик, самовар и набор с подставкой для ножей, просто замечательно.