Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вышивка лентами по яичной скорлупе


 24 из 27 
Техника

Декор предметов Вышивка Вышивка лентами по яичной скорлупе Скорлупа яичная

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Попробовав вышивать гладью на яйце и, получив удовлетворительный результат, решил попробовать вышивку лентами. Ну самыми узенькими :)
Воодушевился я, конечно же, работами Элизабет Кляйн. Фактически и пытался их повторить. Но разница в том, что она работает в этом направлении порядка 10-ти лет, а я на данный момент - полгода :)

Попробовав вышивать гладью на яйце и, получив удовлетворительный результат, решил попробовать вышивку лентами. Ну самыми узенькими :)
Воодушевился я, конечно же, работами Элизабет Кляйн. Фактически и пытался их повторить. Но разница в том, что она работает в этом направлении порядка 10-ти лет, а я на данный момент - полгода :) (фото 1)

Основные этапы работы те же самые: вначале сверлим отверстия, а потом шьем. По тем же самым принципам, что и гладью. Только диаметров отверстий больше. Для ниток диаметр меньше, для ленточек больше.

Основные этапы работы те же самые: вначале сверлим отверстия, а потом шьем. По тем же самым принципам, что и гладью. Только диаметров отверстий больше. Для ниток диаметр меньше, для ленточек больше. (фото 2)

Вот так, в паре с первым моим яйцом, они и покинули меня, уехав в подарок :)

Вот так, в паре с первым моим яйцом, они и покинули меня, уехав в подарок :) (фото 3)
Эннин

Такая необычная прелесть!!!!

Гуляюпосолнцу

Красивое чудо.

SweetLine

первый раз такое вижу! на этакое не каждый способен! а сколько же яиц ушло на то, чтобы научиться такие шедевры творить?

Puzzle

Первое яйцо, которое гладью, со второго раза получилось. Да и то первое, я его насверлил, а шить не стал. Стало понятно, что нужно меньший диаметр сверла и отверстий больше и ближе нужно.грустно

Второе, которое лентами, со второго раза получилось. Первое по глупости сломал. Опыта то еще не было. А ленту попытался отрезать так как нитку. А вообще-то яйцо, пустое, гораздо прочнее, чем всем кажется. За счет своей сферичности.улыбаюсь

Вот при вышивании крестиком брака больше. В основном на этапе сверления. На этапе вышивания из 10 работ только у 2-х было разрушение.

А там как пойдет.улыбаюсь 

Люд-Мила-Я

Доброго времени суток. Очень нравятся ваши вышивки гладью по скорлупе. Я вышиваю лентами, та же Э.Кляйн "зацепила" Заходите в гости. Я тоже вышиваю по скорлупе недавно, но кое-какой опыт уже есть.

Puzzle

Спасибо! Родственная душа! Обязательно сейчас Ваш блог посетю!ура!

SweetLine

вот это да!!!!! мои брависсимо Вам!

Puzzle

благодарю