Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытки


Тип работы
Техника
Материал

Открытка 8 марта Валентинов день День матери День рождения Квиллинг Открытки Бумага Клей

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Вот мои подарочки к 8 марта. Букеты в деталях здесь https://stranamasterov.ru/node/534860 А сейчас хочу остановиться на открытках по подробнее. Это мой второй набор квиллинг открыток, первый набор (новогодний) здесь https://stranamasterov.ru/node/488231

Вот мои подарочки к 8 марта. Букеты в деталях здесь https://stranamasterov.ru/node/534860 А сейчас хочу остановиться на открытках по подробнее. Это мой второй набор квиллинг открыток, первый набор (новогодний) здесь https://stranamasterov.ru/node/488231  (фото 1)

Открытка №1. По цвету больше конечно новогодняя, но я ее подарила к 8 марта. Просто были готовые голубые заготовочки

Открытка №1.   По цвету больше конечно новогодняя, но я ее подарила к 8 марта. Просто были готовые голубые заготовочки (фото 2)

Открытка №2. Изначально была без надписи. Чего-то в ней не хватало и пришлось распечатать на обычном листе надпись, вырезать и приклеить, а потом еще ручкой дорисовала боковые рамочки. Вобщем мама моя сказала: "Топорная работа" :-)

Открытка №2. Изначально была без надписи. Чего-то в ней не хватало и пришлось распечатать на обычном листе надпись, вырезать и приклеить, а потом еще ручкой дорисовала боковые рамочки. Вобщем мама моя сказала: "Топорная работа"   :-) (фото 3)

Открытка №3. Здесь тоже надпись вырезана и приклеена. Вывод: так делать НЕЛЬЗЯ. Но сама открытка понравилась всем. И очень красиво смотрится эта самоклеящаяся бумага с блестющками.

Открытка №3. Здесь тоже надпись вырезана и приклеена. Вывод: так делать НЕЛЬЗЯ. Но сама открытка понравилась всем. И очень красиво смотрится эта самоклеящаяся бумага с блестющками. (фото 4)

Подробности

Подробности (фото 5)

Открытка №4. Цветок был заготовлен раньше, уже даже не помню для чего, но пригодился для этой открытки. Он на воронке, диаметр почти 5 см, но сильно громоздко открытка не выглядит

Открытка №4. Цветок был заготовлен раньше, уже даже не помню для чего, но пригодился для этой открытки. Он на воронке, диаметр почти 5 см, но сильно громоздко открытка не выглядит (фото 6)

Сбоку

Сбоку  (фото 7)

Открытка №5. Это одна из моих любимых. Всегда привлекало сочетание синего и желтого

Открытка №5. Это одна из моих любимых. Всегда привлекало сочетание синего и желтого (фото 8)

Открытка №6. Еще одна моя любимая. Хотя времени на эту открытку ушло больше, чем на любую другую. Очень уж долго нарезала бахрому

Открытка №6. Еще одна моя любимая. Хотя времени на эту открытку ушло больше, чем на любую другую. Очень уж долго нарезала бахрому (фото 9)

Цветочки из бахромы шириной 1 см, длиной 15 см

Цветочки из бахромы шириной 1 см, длиной 15 см (фото 10)

Открытка №7. Всем понравилось сочетание красного и белого (открытка №3), уж очень празднично, поэтому сделала еще одну

Открытка №7. Всем понравилось сочетание красного и белого (открытка №3), уж очень празднично, поэтому сделала еще одну (фото 11)
 
Открытки (фото 12)

Открытка №8. Мило, просто и, по-моему, вполне достойно.

Открытка №8. Мило, просто и, по-моему, вполне достойно. (фото 13)
 
Открытки (фото 14)

А это мои хвастики. Брат привез к 8 марта. Воспользоваться ножницами еще не пришлось. А вот с помощью дырокола была сделана последняя открытка №8.

А это мои хвастики. Брат привез к 8 марта. Воспользоваться ножницами еще не пришлось. А вот с помощью дырокола была сделана последняя открытка №8. (фото 15)

И бонус. Мой первый опыт лепки из мастики. Долго собиралась, потом долго искала жевательный зефир (в той глуши, где я живу это оказалось проблемой) и наконец, вот он, подарочек к 8 марта моей самой любимой мамулечке

И бонус. Мой первый опыт лепки из мастики. Долго собиралась, потом долго искала жевательный зефир (в той глуши, где я живу это оказалось проблемой) и наконец, вот он, подарочек к 8 марта моей самой любимой мамулечке (фото 16)

Чуть кривовастенько, но думаю, для первого раза вполне сойдет.

Чуть кривовастенько, но думаю, для первого раза вполне сойдет. (фото 17)

Очень долго катала основной кругляшик (минут 40), руки болели неделю и все-равно недокатала, до самого низа торт не закрылся. Пришлось думать как это закрыть, а что может быть проще бантиков?

Очень долго катала основной кругляшик (минут 40), руки болели неделю и все-равно недокатала, до самого низа торт не закрылся. Пришлось думать как это закрыть, а что может быть проще бантиков? (фото 18)
 
Открытки (фото 19)

Хочу всех поздравить с долгожданным наступлением весны!!!!!цветы   И спасибо всем кто заглянул!благодарю

Зимняя

Очень красивые открыточки особенно № 5 фото № 8супер!

Мария Кривоконева

Спасибо Вам за первый и такой положительный отзыв!благодарю  Мне тоже эта открытка очень нравилась

@ksi

Чудесные открыточки! Тортик выше всех похвал! Супер! супер!цветы

Мария Кривоконева

Спасибо вам огромное!!!цветы Вы не представляете насколько мне дорог ваш комментарий!ура! Вы мой вдохновитель по части открыток и многому я учусь именно у вассмущаюсь  Еще раз спасибо

@ksi

Мария, я очень Вам признательна за такие добрые, щедрые и откровенные слова в мой адрес! благодарюцветыЧертовски приятно! Очень рада, что мои работы Вас так вдохновляют на новые творческие успехи! симпатия Но я, как и многие в СМ, тоже постоянно чему-то учусь... смущаюсь

Мария Кривоконева

Конечно! Как говорится: "Век живи, век учись"жму руку

Наташа А.

Открытки замечательные. Тортик смотрится стильно.

Мария Кривоконева

Спасибо Вам большое!цветы   Я очень рада вниманию к моим работамцветы

Виолетта Бурба

Прекрасные открытки, особенно понравилась восьмая, я ее заметила сразу же на первом фото. И тортик отличный, выглядет аппетитно!!!едацветы

Мария Кривоконева

Спасибо Вам Виолетта, очень рада видеть вас в гостях!цветы

Альбина Уфа

Здорово!

Мария Кривоконева

Спасибо!благодарю

Маруся Волчесуйте

Очень красивые открытки!

Мария Кривоконева

Благодарю! цветы

guzhvik

Красивые  у  Вас  открытки,   а  торт   чудесный!!!!!!!цветы

Мария Кривоконева

Спасибо! цветы Я очень старалась!!!