Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подарочки и не только.


 38 из 61 
Событие

Декор предметов Поделка изделие 8 марта Декупаж Мыловарение Подарочки и не только Мыло

В избранных: 2

Поделиться:

Доброго времени суток, жители СМ! Пока сохнет лак на очередных поделках, расскажу вам чем занималась перед праздниками, какие подарочки готовила. Времени было очень мало, еще и детки заболели, так что без косяков не обошлось, но времени их исправить просто не было.
Итак презент номер 1 - баночка для сыпучих продуктов а-ля гжель. Крышечка.

Доброго времени суток, жители СМ! Пока сохнет лак на очередных поделках, расскажу вам чем занималась перед праздниками, какие подарочки готовила. Времени было очень мало, еще и детки заболели, так что без косяков не обошлось, но времени их исправить просто не было.
Итак презент номер 1 - баночка для сыпучих продуктов а-ля гжель. Крышечка. (фото 1)

Бочок. И вот они косяки

Бочок. И вот они косяки (фото 2)

Донышко внутри.

Донышко внутри. (фото 3)

Стеночки внутри.

Стеночки внутри. (фото 4)

Донышко снаружи.

Донышко снаружи. (фото 5)

В комплект к баночке было вот такое мыло. К сожалению печать на водорастворимой бумаге получается не такая четкая как на обычной. А на этом фото вообще ничего не видно, в жизни выглядит получше.
И тут еще косячок-с: больше всего старалась над этим кусочком и самый кривой он получился(((

В комплект к баночке было вот такое мыло. К сожалению печать на водорастворимой бумаге получается не такая четкая как на обычной. А на этом фото вообще ничего не видно, в жизни выглядит получше. 
И тут еще косячок-с: больше всего старалась над этим кусочком и самый кривой он получился((( (фото 6)

Мыло с обратной стороны - перламутровые переливы.

Мыло с обратной стороны - перламутровые переливы. (фото 7)

Баночка номер 2 - Гортензия. Крышечка.

Баночка номер 2 - Гортензия. Крышечка. (фото 8)

Бочок - жженый декупаж. Обжигала паяльником, стащенным у мужа)))) Разогревается он достаточно долго, я поначалу подумала, что пол-ночи обжигать буду, но потом он еще разогрелся и за пару минут все обожгла - красота. Сверху самую малость прошлась еще по мокрому клею краской, которой подкрашивала крышку.

Бочок - жженый декупаж. Обжигала паяльником, стащенным у мужа)))) Разогревается он достаточно долго, я поначалу подумала, что пол-ночи обжигать буду, но потом он еще разогрелся и за пару минут все обожгла - красота. Сверху самую малость прошлась еще по мокрому клею краской, которой подкрашивала крышку. (фото 9)

Донышко снаружи.

Донышко снаружи. (фото 10)

Донышко внутри.

Донышко внутри. (фото 11)

В комплекте с вот таким кусочком мыла. Лицо можно не закрывать и так ничего не видно))) В жизни лучше.

В комплекте с вот таким кусочком мыла. Лицо можно не закрывать и так ничего не видно))) В жизни лучше. (фото 12)

С оборота - розовый перламутр.

С оборота - розовый перламутр. (фото 13)

И баночка номер 3 - розовые букетики. Крышечка.

И баночка номер 3 - розовые букетики. Крышечка. (фото 14)

Бочок.

Бочок. (фото 15)

Донышко снаружи. И очередной косяк.

Донышко снаружи. И очередной косяк. (фото 16)

И внутри.

И внутри. (фото 17)

Есть у меня претензии к этой баночке, но поезд уехал...))))

Есть у меня претензии к этой баночке, но поезд уехал...)))) (фото 18)

И мылко в дополнение.

И мылко в дополнение.  (фото 19)

С оборота тоже переливается.

С оборота тоже переливается. (фото 20)

И если позволите, творения моего старшенького (ему 3 года) - декупаж баночки. Я не участвовала ни словом, не делом - все сам: сам грунтовал (чипокал)

И если позволите, творения моего старшенького (ему 3 года) - декупаж баночки. Я не участвовала ни словом, не делом - все сам: сам грунтовал (чипокал) (фото 21)

Сам клеил салфетку. Про криво и коряво ничего не говорю, еще не понимает что должно быть без складочек. Мне самой смешно, может и вы со мной улыбнетесь )))

Сам клеил салфетку. Про криво и коряво ничего не говорю, еще не понимает что должно быть без складочек. Мне самой смешно, может и вы со мной улыбнетесь ))) (фото 22)

Сегодня без "шедевров" - они задерживаются: в одном косяки с лакированием, в другом сделала распечатки и куда-то засунула их при уборке)))

Всем большое спасибо за внимание. Простите за неудачные фото - снимала за пять минут до вручения и не посмотрела, что получилось.

Ассорти 65

Очень хорошенькие  баночки получились)супер! Сынишка умничка)))

Флорис

Благодарю! Там сначала одна фотка не загрузилась, теперь исправила))

Natalek70

Надюш, чего ты на себя все время наговариваешь!!!! Замечательные подарки получились!!!!супер! Никаких косяков не вижу, все очень мило!!! Жженый декупаж- супер!!!!!!! Ну а работа сынули умилила-прелесть!!!!! Растет достойная смена!!!

Флорис

Спасибо большое! Я не наговариваю, я самокритичная)))) Ну а что -  лак лег не ровно, времени шкурить его уже не было, пионы на белом фоне слишком ярко и искусственно, надо было пожелтее или тени и еще на той банке розы "потекли"((( только на крышечке удалось этого избежать.

ДиЛЛетант

Я не улыбнулась, я умилилась!!! Это так трогательно и так прекрасно! На фоне работы сынули меркнут все мамины работы... Уж извини, Надюша! Не думаю, что ты обиделась, но так трогательно, стремление малыша повторять мамину работу!

Да и твои баночки хорошо, но сынулины лучше!!!

Флорис

Спасибо! Обижаться не зачем, есть повод гордиться))))благодарю

Вероника Щетинина

Работы прелестные))))) а сыночек Ваш молодец!!!! Мой старший ( 2.5 года) тоже декупажит вместе со мной))))))

Флорис

Спасибо большое! Он мне "помогал" и чтобы не устранять последствия))) было решено дать свою баночку))) А сколько вашему младшему? Моей 8мес и тоже уже тянется за кисточками, а потом в рот...))))

Вероника Щетинина

Моему младшему 1.1г.))) Уже ходит и все пробует на вкус))))) Зато старший его контролирует))))))))))))

Флорис

Вам еще хлеще, чем мне! Хотя конечно от деток зависит, у меня старший вообще неугомонный, я с ним ношусь, больше чем с малой.

Вероника Щетинина

У меня тоже старший побуйнее))))) хватает все подряд: это колел, это контул, это хахака ( салфетка), и дальше в том же духе...))))))

МариМом

Надюшка, я ржу, вот это почипокалумираю от смеха самая шедевральная баночка!!!!!!благодарю

А твои баночки - хороши, милые такие, и с мыльным дебютом тебя!!!цветы

А фото на мыльцах тех, кому даришь??? Я бы своим точно не мылась!жму руку

Флорис

Спасибки!!! Вообще то у меня уже был мыльный пост, и варила я его не раз, это первый раз с бумагой. Фотографии обладательниц, муж сказал "это с родни каннибализму". Ну а как иначе персонализировать? Я не знаю. Обладательницы были довольны, это главное!

lubasik

Баночки восхитительны! Особенно понравилась гжель! Мыльца прелестные!браво А декупаж 3-х летнего сынишки - настоящий шедевр!супер!

Флорис

Благодарю! Спасибо за визит!

Елена КЗ

Замечательно, очень красиво!!!!!!!!!!!! (И сынуле поздравления - в правильном направлении идет, тягу к прекрасному и рукотворчеству надо поддерживатьура!)

Флорис

Спасибо большое! Рада видеть вас! А у сынульки есть вкус, сам выбирает какую ему одежду купить, и мои работы всегда оценит, будем по-тихоньку продолжать)))

zlatoiskra

Хорошенькие работы!

Флорис

Спасибо большое!

Елена Лебедева Lensm

Наденька...работа сыночка очень умилилаблагодарю

Мне очень понравился жженый декупаж(это салфетки надо обжигать?) и баночка под гжель...супер!

Флорис

Спасибо большое! Для жженого декупажа Я брала 3 и 2е слои салфеток, там где нет узора, складывала их много раз и вырезала кружочки, зажимала их стопочкой и боком прижимала к паяльнику. Он когда совсем горячий, прям проводишь и салфетка подпаленная. Мне процесс и результат очень понравился!

Марина Курбатова

славные комплекты получились! А уж произведение сынишки выше всех похвал! Творческая личность!

Флорис

Благодарю! Рада, что зашли!

таго

Замечательные подарочки! А малыш - молодец. Всего три годика, а так постарался.

Флорис

Благодарю! цветы

Ольга73

Надь, ты уже и сынулю  к творчеству приучаешь!!!  Молодцы, хорошие работы!!!)))

Флорис

Да я что, я ничего))) это он сам))) Спасибо большое!!!цветы

ТатьянаЮрмала

Мо-лод-цы!!! "Правильной дорогой идете, товарищи!!"хихикает  Очень понравилось, и никаких косяков я тоже не увидела... Надь, а как таким мылом пользоваться, там же картинка? Или это только для красоты?

Флорис

Спасибо большое! Про косяки написала выше в коментах. А мылом пользоваться как обычным, фотография распечатана на специальной водорастворимой бумаге, при мытье будет смыливаться.

laskaiz

Хорошие работы! Добрые! Сынуле отдельный респект, маленький умка!

Флорис

Спасибо большое!

lagonaki

Отличные подарочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Флорис

Благодарю!

Olga Beck Ольга Бэк

Надюша, как же здорово, что сынуля у тебя тоже к прекрасному приобщается.  Это просто  нет слов. Ведь всего-то 3 годика...

Баночки замечательные, да еще и мыло такое оригинальное!

Смеялась над тем, что  ты убиралась и засунула куда-то распечатки. Для меня всегда это головная боль- найти что-то после уборки...  А когда творческий беспорядок сразу все нахожу.

Флорис

Спасибо! Да не только сына, но и доча (8мес.) до моих "инструментов" добирается, кисти в рот и пошла работа...))))) Вытеснила она меня с журнального столика))

Пока я у тебя изучала премудрости работы в графическом редакторе, ты, оказывается, у меня погостить успела - очень рада!

Да, с уборкой вечно так, а если еще муж руку приложит, все, пока через "пол-года" случайно не найду считай пропало. При этом муж не может найти ничего, даже того что лежит на местах в полном порядке, а что сам убирал/прятал, тем более)))))))))

Olga Beck Ольга Бэк

Один раз я делала отливку с очень красивого панно.  Все сделала и начала уборку.  Помню, что говорила себе   "главное не забыть куда положила"...  Гипсовую работу я загубила и решила на следующий день снова сделать отпечаток с панно и отлить новую работу.  Я искала три дня, потом поняла , что все это безрезультатно... Это надо было видеть картину как я на четвереньках ползаю по всем своим закромам...   Но я так и не нашла... Нашла через 5 месяцев , когда начала готовиться к Рождеству.... Увидела , что просто лежало оно в коробке сбоку с природными материалами...  Смех сквозь слезы.

Флорис

Да-да))) И всегда эта мысль " не забыть, что положила..." и всегда забывается именно куда. У меня все осложняется ежедневными пряталками от детей и отсутствие постоянного места для этих вещей. Так что перед тем как по-творить еще сначала надо найти из чего)))

Ворсинка

красиво а вы баночки каким нибудь лаком покрываете мало ли может сполоснуть придется или нет

Флорис

Спасибо! Баночки покрыты примерно 3-4 слоями полу-глянцевого лака.  Надо было пошкурить и еще много-много покрыть, но времени не хватило. Но и так легкую помывку они выдержат.

Bukfa

Надюша, твои работы, конечно, хороши! Но все же с последней баночкой они вряд ли сравнятся!))) Молодцы!

Флорис

Спасибо! Жаль малой еще не читает, ему бы понравилось)))

Миура

Пока я была в спячке вы солнце мое ого-го наваяли !!! Шикарно !!! С чем и поздравляю !!!

Флорис

Да, давненько тебя не было! Но небось трудилась в поте лица))

Спасибо за внимание! Рекомендую заглянуть в мой пост Еще ганутель, там интересненькое на десерт, хотя с твоими бисерными шедеврами не сравнится!!!

marusa m

удивляюсьвсе супер,ну ты молодчинка,с такой малюсей 8 мес успеваешь многое,а сынуля молодец,насмотрелся как мама делает,декупажит,моему тоже 3,для трех лет это шедеврбраво

Флорис

Спасибо большое! Чтото успеваю, чтото нет, но творчество моя отдушина. У меня за целый день общения с детьми мозги на бекрень, декупажу и отдыхаю))) А детки все разные, у меня старший егоза, с ним больше проблем, чем с младшей-тихоней. Хотя, последнее время, когда она вставать начала, и от нее приходиться в срочном порядке все убирать и прятать)))

Gavroshik

Надя! маськи твои баночные очень милые!

а сынулька какой молодец!!!!! Тоже рукодельничает! ну и что, что пока неаккуратно, мы его уже приняли в свои ряды, научится ))))))))))))))))))))) Если серьезно, он большая умница! Так держать!

Флорис

Спасибо большое! Очень приятно, что проявили интерес к моим работам! Сегодня пробовали варить ХФ, сына заявил тоже лепить буду)))) Пусть полезно для моторики, когнитивных способностей, усидчивости..

Gavroshik

у вас прямо семейный подряд))))) молодцы!!!!!!!

ОЛИВА.

Восхитительные подарки!супер! Сын- вне конкуренции!браво

Флорис

Спасибо большое!

Татьянка Ивановна

Я от Ваших баночек в восторге!!Боюсь от зависти облезу,а потом неровно обрасту!!умираю от смехаНравятся все!И сынулькина тоже!!Надо же,ещё малОй,а уже понимает в красоте!Главное -сам тянется!

Флорис

Спасибо большое! Очень приятно!