Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сумка с зайкой.


 183 из 357 
Тип работы
Материал

Гардероб Аппликация Шитьё Сумка с зайкой Ткань

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Решила сшить Максу сумку для улицы.Он взял привычку мои сумки загружать своими машинами битком,ещё и тащит их сам.Так что вот мой сумочный первенец нужный ))
Участвую с этой сумкой в конкурсе у Ирины "Вторая жизнь" .Основа сумки из бывшей тётиной юбки джинсовой,сам зайка из велюрового красивого костюмчика Макса,который он почти не успел поносить,нам его подарили,когда он впритык уже был.(от костюмчика одни обрезки остались)

Решила сшить Максу сумку для улицы.Он взял привычку мои сумки загружать своими машинами битком,ещё и тащит их сам.Так что вот мой сумочный первенец нужный ))
Участвую с этой сумкой в конкурсе у Ирины "Вторая жизнь" .Основа сумки из бывшей тётиной юбки джинсовой,сам зайка из велюрового красивого костюмчика Макса,который он почти не успел поносить,нам его подарили,когда он впритык уже был.(от костюмчика одни обрезки остались) (фото 1)

А рыжая полоска неспроста,у нас куртка с такими вставками,комплект однако )))

А рыжая полоска неспроста,у нас куртка с такими вставками,комплект однако )))
 (фото 2)

Внутри весёленький подклад и застёжка-кнопка.

Внутри весёленький подклад и застёжка-кнопка. (фото 3)

Макс оценил,напихал машин сразу,таскал по всей квартире,даже ручки с трудом пришивала,сказала,что это ему сумка,так норовил утащить из-под носа её.

Макс оценил,напихал машин сразу,таскал по всей квартире,даже ручки с трудом пришивала,сказала,что это ему сумка,так норовил утащить из-под носа её.
 (фото 4)
 
Сумка с зайкой. (фото 5)
 
Сумка с зайкой. (фото 6)

Сумка зайка рядом с моими другими первенцами,самая первая шитая игрушка во взрослой жизни и самая первая вязаная игрушка.Что-то меня на зайцев тянет...

Сумка зайка рядом с моими другими первенцами,самая первая шитая игрушка во взрослой жизни и самая первая вязаная игрушка.Что-то меня на зайцев тянет... (фото 7)
 
Сумка с зайкой. (фото 8)

Вышивала мордочку на машинке,уплотняла все детали флизелином,внутрь немного холлофайбера затолкала,чтоб объёмнее была аппликация

Вышивала мордочку на машинке,уплотняла все детали флизелином,внутрь немного холлофайбера затолкала,чтоб объёмнее была аппликация (фото 9)

Выкройку зайца делала сама,ориентируясь на эту картинку.Правда я сделала выкройку кота,посмотрела,подумала и решила,где есть кот,там выйдет и заяц.Нарисовала ещё одного с заячьими причиндалами ,он то и поселился на сумке.

Выкройку зайца делала сама,ориентируясь на эту картинку.Правда я сделала выкройку кота,посмотрела,подумала и решила,где есть кот,там выйдет и заяц.Нарисовала ещё одного с заячьими причиндалами ,он то и поселился на сумке. (фото 10)

конкурс проходит здесь

A_Belle

Валюшка, сумочка ЧУДО!!! Такой озорной зайка ножками болтает! До чего мило! Захотелось и Стасе подобную сумочку или рюкзачок сшить)))

колябочка

спасибо,Тань.Я рюкзачок тоже хочу,но пока не знаю как он шьётся и времени нет заняться поисками мк или самой сидеть выдумывать,как-нибудь потом может быть )
Шей Стасе,у меня Макс сегодня весь день не расстаётся с сумкой,даже спать с собой потащил

OlgushkaK

Очень сумочка нравится!!!браво Зайка супер!!! Кот любопытный, лапочкаподмигиваю

колябочка

благодарю вас ) коты наверное все такие любопытные )

Push

Ой как здорово!!!!! Я тоже своему думаю на лето сшить нечто похожее,будем для песочницы формочки,лопаточки туда класть,ну и машинки тоже......С зайкой очень здорово смотрится.

колябочка

спасибо )) я своему на лето с сеточкой внизу хочу сшить,как в том году все шили,чтоб песок высыпался

Push

Вот вот,и я с сеточкой хочу........К сожалению,не сохранила в избранные,у кого видела,надо поискать........А идея очень даже отличная.....Будем потом хвастаться.....

Наталья Плиско

Очаровательная сумочка!!! Зайка просто чудо!!! И Максимка прелесть!!!

колябочка

большое спасибо,Наташ

DrJulia

Зайка - очаровашка, плюс практично - сумочка в хозяйстве всегда пригодится, согласна с Максомсмеюсь

колябочка

спасибо,Юль.

Тюльпаша

Какая хорошенькая сумочка получилась, я сначала подумала, что аппликация полностью со старого костюма срезана, а она оказывается вырезана из материала, да еще и по наитию!!! Ты молодец, мне очень понравилось, тоже хочу такую сделать!!

колябочка

спасибо.Да,всё сама делала,над мордочкой особенно старалась,так хотела сделать приближённой к магазинной ))) думаю получилось.
Исполняй скорее свою хотелку,я тоже долго хотела,наконец сшила ))