Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Игра "Дорисуй сказку" / развиваем воображение


 61 из 117 
Материал

Картина панно рисунок Раннее развитие Аппликация Рисование и живопись Игра "Дорисуй сказку" / развиваем воображение Краска

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Здравствуйте, милые гости. Хочу поделиться нашей с сыном (3,2 года) игрой. Она развивает мелкую моторику (так как ребенок в процессе игры учится рисовать), а также - воображение малыша. Мой мальчик большой выдумщик, он нам за день рассказывает разные истории, сказки сам сочиняет, я это приветствую и развиваю. Главное - во всём знать меру, чтобы ребенок не "переселился" в свой выдуманный мир.
Итак, из старых ненужных журналов я вырезаю картинки (любые, какие попадаются), вырезаю или отрезаю часть и предлагаю ребенку дорисовать сюжет и придумать по этому рисунку сказку. Точнее всё происходит в процессе рисования. Смотрите, что вышло.Здесь изображена история одной дружбы, розового бегемота рисовала я, второго - Глеб. Он же придумал имена. Бальба подарил Боне воздушные шарики.

Здравствуйте, милые гости. Хочу поделиться нашей с сыном (3,2 года) игрой. Она развивает мелкую моторику (так как ребенок в процессе игры учится рисовать), а также - воображение малыша. Мой мальчик большой выдумщик, он нам за день рассказывает разные истории, сказки сам сочиняет, я это приветствую и развиваю. Главное  - во всём знать меру, чтобы ребенок не "переселился" в свой выдуманный мир.
Итак, из старых ненужных журналов я вырезаю картинки (любые, какие попадаются), вырезаю или отрезаю часть и предлагаю ребенку дорисовать сюжет и придумать по этому рисунку сказку. Точнее всё происходит в процессе рисования. Смотрите, что вышло.Здесь изображена история одной дружбы, розового бегемота рисовала я, второго - Глеб. Он же придумал имена. Бальба подарил Боне воздушные шарики. (фото 1)

А здесь веселый зайчишка нашёл два гриба-великана. Решает, какой из них съедобный. Рисуем вместе, ребенок должен видеть заинтересованность мамы (папы, бабушки и т.д.)

А здесь веселый зайчишка нашёл два гриба-великана. Решает, какой из них съедобный. Рисуем вместе, ребенок должен видеть заинтересованность мамы (папы, бабушки и т.д.) (фото 2)

Тут волшебная поляна в волшебном лесу. А началось всё с дерева, вокруг него уже и родилась история про домик для гномиков и волшебный гриб.

Тут волшебная поляна в волшебном лесу. А началось всё с дерева, вокруг него уже и родилась история про домик для гномиков и волшебный гриб. (фото 3)

Моя любимая корова, мне показалось, что сын очень хорошо её изобразил, про вымя не забыл. Пчела в фантазиях Глеба именно такая, как на картинке))))))))

Моя любимая корова, мне показалось, что сын очень хорошо её изобразил, про вымя не забыл. Пчела в фантазиях Глеба именно такая, как на картинке)))))))) (фото 4)

Спасибо за внимание, играйте чаще с вашими малышами!!!!!!!

девочка с солнцем

улыбаюсь

Нанатик

Очень-очень здорово!!! Какие вы умнички!!!

MamaGleba

Спасибочки!

Nattuli

Какая замечательная у Глеба мама!!!Какая интересная жизнь у Вас!!!Мама - супер!, маме -бравоА сынулька прелесть.Ему тоже - бравоС удовольствием и интересом погуляла у вас в "гостях".Вам можно книжки для мам выпускать.Огромная от них польза будет!!! Правда,правда!!! Здоровья ,всего наилучшего и дальнейших успехов в вашем совмесном творчестве!!!!Забираю Вас в избранные.Буду наведываться за позитивом!благодарюжму рукуцветыА какие у Вас замечательные вязаные игрушки!!!!

MamaGleba

Спасибо за похвалу, за добрые слова! Приходите к нам в гости, порадуем Вас, если сможем))))

КостюченкоВера

забавные картинки получились. Всё нравится!

MamaGleba

Спасибо большое, что зашли к нам на страничку)))))

Lyumila

Какие хорошие иллюстрации к собственным сказкам! Книгу нужно подшить!

MamaGleba

Уже целая библиотека всяких поделок, куда уж их девать, не изнаю)))))