Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Деревца денежные


 22 из 48 

Бонсай топиарий ёлка Моделирование конструирование Деревца денежные Бумага Проволока

В избранных: 101
В избранных: 101
В избранных: 101
В избранных: 101

Поделиться:

Насмотрелась на просторах Страны мастеров всевозможных денежных деревьев, но особенно зацепило за душу https://stranamasterov.ru/node/528790 вот и решила повторить, да еще и рассказать, как я это делаю. :-) Мастер классом конечно это не назовешь, но может кому-то пригодиться.

Насмотрелась на просторах Страны мастеров всевозможных денежных деревьев, но особенно зацепило за душу https://stranamasterov.ru/node/528790 вот и решила повторить, да еще и рассказать, как я это делаю. :-) Мастер классом конечно это не назовешь, но может кому-то пригодиться. (фото 1)

Итак, вначале взяла кусочек фольги для запекания и сформировала шарик диаметром 3см. Рядом проволока (для сравнения), которая будет служить стволом моего дерева.

Итак, вначале взяла кусочек фольги для запекания и сформировала шарик диаметром 3см. Рядом проволока (для сравнения), которая будет служить стволом моего дерева. (фото 2)

Вторым делом формирую ствол. Капаю горячим пистолетом большую каплю клея на атласную ленту и прижимаю проволоку. После того как лента зафиксирована начинаю плотно наматывать ее вокруг проволоки. Обычно я пользуюсь лентой шириной 3-4 см, но у меня таковой не оказалось, были тоньше. Поэтому взяла сразу две ленточки и это решение мне понравилось.

Вторым делом формирую ствол. Капаю горячим пистолетом большую каплю клея на атласную ленту и прижимаю проволоку. После того как лента зафиксирована начинаю плотно наматывать ее вокруг проволоки. Обычно я пользуюсь лентой шириной 3-4 см, но у меня таковой не оказалось, были тоньше. Поэтому взяла сразу две ленточки и это решение мне понравилось.  (фото 3)

Похоже стало на карамельную палочку. Наматывать нужно плотно и под углом, иногда можно фиксировать дополнительно клеем, чтобы не скользила лента и не распускалась.

Похоже стало на карамельную палочку. Наматывать нужно плотно и под углом, иногда можно фиксировать дополнительно клеем, чтобы не скользила лента и не распускалась. (фото 4)

Затем на палочку нанизываем шарик и фиксируем клеем.

Затем на палочку нанизываем шарик и фиксируем клеем. (фото 5)

Ах да забыла сказать, ведь у меня уже были готовы кулечки из денежных купюр приблизительно 100 шт. Вот и начала клеить их на шарик по кругу.

Ах да забыла сказать, ведь у меня уже были готовы кулечки из денежных купюр приблизительно 100 шт. Вот и начала клеить их на шарик по кругу. (фото 6)
 
Деревца денежные (фото 7)
 
Деревца денежные (фото 8)
 
Деревца денежные (фото 9)
 
Деревца денежные (фото 10)

Складывая гармошкой наискосок купюру получила листочки

Складывая гармошкой наискосок купюру получила листочки (фото 11)

По окончанию формирования шарика из денежных купюр, формирую по настроению ствол дерева и сажаю в горшочек. Я использую жестяные банки из под пива, обрезая их до нужного размера, а затем обклеиваю бархатной бумагой на двойной скотч. А так же украшаю лентами и другими мелочами.

По окончанию формирования шарика из денежных купюр, формирую по настроению ствол дерева и сажаю в горшочек. Я использую жестяные банки из под пива, обрезая их до нужного размера, а затем обклеиваю бархатной бумагой на двойной скотч. А так же украшаю лентами и другими мелочами. (фото 12)

Вокруг дерева те же купюры, только скрученные в трубочку.

Вокруг дерева те же купюры, только скрученные в трубочку.  (фото 13)

Вид с другой стороны

Вид с другой стороны (фото 14)

Под другим углом

Под другим углом (фото 15)

А это еще одно дерево, которое делала сразу же.

А это еще одно дерево, которое делала сразу же. (фото 16)

Другие ленты, другой изгиб ствола.

Другие ленты, другой изгиб ствола. (фото 17)
 
Деревца денежные (фото 18)

И вдвоем.

И вдвоем. (фото 19)

Огромное спасибо Анечке Шпилько за идею и вдохновение. А вам всем спасибо, что заглянули и порадовали меня отзывами.цветы

VALeri12.06

Какие красавцы!!! Эх, если бы деньги на деревьях росли!!! БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!!браво

Natka.Is

Спасибо! благодарю Деньги на деревьях все же растут.... в Стране мастеров и на поле  чудес.смеюсь

Nastena161

Ух, какая красотаааа!!! Очень богатые деревца! 

Все сама никак не решусь на денежное деревце)) Спасибо Вам за вдохновение!

Natka.Is

Благодарю за теплые слова благодарю

Орлица

Прекрасные денежки у вас выросли!!!супер!цветы

Natka.Is

Спасибо огромное, за отзыв благодарю

Lubasha14

Спасибо, что делишься своими секретами. Чудесные и аккуратные работы.

Natka.Is

Рада что тебе понравилось!смущаюсь Я старалась!

SwetK

Спасибо за МК, Давно хотела увидеть как делается. Выглядит просто прелестно.  Видела в продаже в цветочном магазине, но такие страшные, а вот Ваш смотрится изумительно. Сделаю себе такой. Спасибо огромное!

Natka.Is

И вам спасибо, что оценили мою работу.

Светлана Мираж

браво

Отличная работа,спасибо!!!!!!!!!!а подскажите где вы брали эти купюры ни как не могу найти смотрела и в книжных и в союз печати?а то муж и подруга увидев ваши работы очень просили сделать им.

Natka.Is

Я их напечатала на цветном принтере. Но видела такие купюры продаются в канцелярских магазинах, как сувениры, но это значительно дороже, чем печатать.привет

Светлана Мираж

Спасибо большое за совет

.ПрИщЕпКа.

Ого даже не представляю сколько оно стоит ? Если вы конечно не схитрили и не расспечатали ! смеюсь

 

Natka.Is

Схитрила  конечно смущаюсь, но и так тоже  неплохо смотрится!

Помощник сайта

Категория МК снята, т.к. подобный МК уже есть https://stranamasterov.ru/node/314109?tid=2061%2C451

"Мастер-класс не должен полностью дублировать уже имеющийся в Стране Мастеров.

Перед загрузкой нового материала, воспользуйтесь поиском и убедитесь, что ваш мастер-класс еще не был никем опубликован".

Внимание: все мастер-классы в Стране Мастеров проверяются помощниками сайта. В случае, если требования раздела Мастер-класс не соблюдены, тип записи будет изменен на другой. В случае, если нарушено Пользовательское соглашение сайта, например, нарушены авторские права, запись будет снята с публикации.