

Поделиться:
Доброго дня всем посетителям моего блога! Представляю вам кукол на чайник в виде голландских матрон. Итак- " Голландочка с клубками шерсти в корзинке".

Это клубочки. За основу данных кукол была взята выкройка куклы - "тётушки", но с основательной переделкой нижней части под форму чайника. Сшиты в смешанной технике ( капрон + текстильная кукла).

Вот так кукла выглядит сбоку.

Это вторая кукла из грелок на чайник. В руках держит вязанного кота.

Прошу прощения за качество фотографий - помирает фотоаппарат.

И , наконец, третья кукла - грелка с " розой" в руках.

Эта кукла , в отличие от других, с длинными распущенными волосами. Чепчики у всех кукол разные. Сшиты куклы из натуральных материалов ( хлопок, лён, бязь, волосы - шерсть).

Ну и фото на память трёх подружек перед расставанием.

А эта медвежка была сшита по моей выкройке. Тонирована кофе + корица+ ваниль. Рост - 37 см. Набивка - синтепон. Роспись мордочки - акриловые краски. Глазки - стразики.

Вот так личико поближе , на груди виден бантик с пуговицей " ягодка".

Туфельки нарисованы акрилом , бусины в форме цветочка - пришиты.

Наша " тыльная " сторона . Ручки на пуговичном креплении, ножки и ручки сгибаются.

А теперь - немного мелочи. Нашилось к празднику. Игольницы. Флис, хлопок, синтепон.

Да ,вот ещё " принцесска на горошинке" появилась.

Немного растрёпанная, ну так ведь только что проснулась - не успела лоск навести.

В руках принцесска держит бардовую розу, а вместо горошины у нас - крупная жемчужина.

Ну, и напоследок , очки для сна. Вот такой серый котяра ( явно нашкодил) и позеленевший заяц ( укачало что-ли?). Сшиты из цветного флиса, набивка - синтепон.

Спасибо всем кто выжил и досмотрел этот длинный пост до самого конца! Пользуясь случаем поздравляю всех вас, девочки, с нашим праздником ! Пусть мечты сбываются, Пусть любовью грезится, Пусть в жизни не страдается, Несчастья - перемелются!!!
Покорили голландские барышни, особенно первая и последняя!!! Очень респектабельные дамы. Очки для сна тоже полный восторг. Да что там, все игрушки великолепные, браво мастерице!
Спасибо огромное! Безумно приятно!
Ой, Лен, какое всё обалденно душевное!!! Понравилось ВСЁ!!! Ну, тётушки вааааще отпад, конЭшна! И черепашки очень милые... Мишка - настоящая кокетка. Ой, да мне всё-всё здесь очень-очень понра!!!
Света, спасибки тебе огроменное! Так неудобно, расхвалила! Буду стараться теперь ещё больше!
Всёё, как всегда, красиво и безупречно!!!Браво мастеру!Трудно что-то выделить!Мишка просто покорила!!!
Спасибо огромное - преогромное!
Замечательные работы!
Благодарю , Кристиночка! Очень приятно!
Какие замечательные старушки, особенно понравились первая и третья!!! Медвежка рассмешила! Что она у вас такая изяЧная?! Принцесса изумительная! Я бы такую на полочку у себя в спальне поставила бы! А кот и заяц сразили наповал!!! Вначале я хохотала, как ненормальная от их внешнего вида, а потом поняла - влюби\лась в них безоглядно!!! Уже хотела попросить, чтобы Вы мне их продали, но когда увидела, где Вы живёте, увы и ах... За морем телушка - полушка, да рубль перевоз... Но знайте, у ваших "страшистиков" есть горячая поклонница в Украине! Как представлю себя в этих очках............ СУПЕР!!!
Спасибо огромное за добрые слова! Очки Вы можете сшить сами, я выставлю выкройку. Может ещё и заработаете, если у вас в Украине таких нет.
Шикарные дамы-грелки!Очень хорошенькая принцесса на горошине!
Спасибо , приятно до невозможности!
Какая красота! Прекрасная идея. Сошью на пасху для мамы и ее сестричек!
Спасибо за коммент! Шейте на здоровье!!!
Ну вы и мастерица! Все работы замечательные! Очки для сна просто класс (никогда в таком исполнении не видела)!
Спасибо большое! Постараюсь выложить выкройку.
Лена, привет, смотрела несколько раз, выбирала, и все таки остановилась на первой барышне № 1 в клетчатом платье. А еще понравились очки, такие смешные.

Спасибо за поздравление
и тебя с прошедшим днем 8 марта.
Привет, Наташа! Да , мне тоже первая нравится больше всех. Все куклы уже проданы к празднику. Очки купили оптом. Постараюсь выставить выкройку.
Я за тебя очень рада, давай очки, буду очень рада.
Ленок, твои тетушки меня просто покорили!
Нравятся все три, одна другой лучше! Я в восторге полном, прямо пищала!
Такие красоточки, не могу! Какие же у тебя золотые ручки! От очков обхохоталась, такой позитив неимоверный!
Мишука прелесть, принцесска милашка! Но тетушки, ааа, не могу!!!!
Спасибо, моя хорошая! Рада что доставила немного тепла и тебе, и всем окружающим! "Тётушки - грелки" - проданы оптом, как и очки.
ЛЕНОЧКА,
не было , не было тебя и тут на тебе , ВСЕХ ОШАРАШИЛА
куклами , медвежатками и т. д. ДО ЧЕГО ПРЕЛЕСНЫ ДАМОЧКИ !
И МИШАНЯ ЧУДО ! 
ВОТ ЭТО РАБОТА , красота !!!!!!!!!!!! МОЛОДЕЦ!
Спасибо, Зиночка! Вы, как всегда, меня балуете! А не было меня потому что я немного болела, в больничке полежала. Но теперь я возвращаюсь! УРА!!!
Суперские работы!!!!!!!!!!!!
Особенно покорили голландские дамы и очки для сна!!!!!!!!!! Шикарно!!!!
(с вашего позволения утащу к себе в копилочку)
Спасибо огромное! Утаскивайте на здоровье, буду рада!
Тётушки обалденные!!!!!!!!Кот в руках у одной из них покорил - такой уморительный!!!Медвежка - милая-милая!!!
Спасибо огромное! Похвала из Ваших уст - доргого стоит!!!
очки для сна сразили! Ужасно милые и веселые! ну и остальные обитатели этого поста просто великолепны!
Спасибо огромное!! Приятно-оо-ооо!!!!!!!
барышни великолепны,Ваши игрушки настоящие произведения искусства!!!!!
Благодарю, Танюша!
Но я ещё подмастерье. Учусь тонкостям кукольного мастерства как и все на этом замечательном сайте.