Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Весенние открыточки!


Событие
Материал

Открытка Скрапбукинг 8 марта Аппликация Ассамбляж Весенние открыточки Бумага

В избранных: 99
В избранных: 99
В избранных: 99
В избранных: 99

Поделиться:

Здравствуйте,мои дорогие !С праздником!!!Счастья,радости и всех благ!
Покажу вам открыточки,которые делала на заказ к празднику!Открыточки почти двойняшки))-для воспитательниц детского сада.

Здравствуйте,мои дорогие !С праздником!!!Счастья,радости и всех благ!
Покажу вам открыточки,которые делала на заказ к празднику!Открыточки почти двойняшки))-для воспитательниц детского сада. (фото 1)

Это первая))-использовала акв. и фотобумагу.Строчка машинная,вырубка,все цветочки самодельные..Большие розовые подглядела у Астории-к сожалению,МК нет...самой пришлось выкручиваться))))

Это первая))-использовала акв. и фотобумагу.Строчка машинная,вырубка,все цветочки самодельные..Большие розовые подглядела у Астории-к сожалению,МК нет...самой пришлось выкручиваться)))) (фото 2)
 
Весенние открыточки! (фото 3)
 
Весенние открыточки! (фото 4)
 
Весенние открыточки! (фото 5)
 
Весенние открыточки! (фото 6)

А вот вторая открыточка-здесь тоже все цветочки самодельные,и самодельная рамочка,сделанная с помощью самодельного молда(прошу прощения за тавтологию)))))(фото и ссылочка на МК в конце поста)

А вот вторая открыточка-здесь тоже все цветочки самодельные,и самодельная рамочка,сделанная с помощью самодельного молда(прошу прощения за тавтологию)))))(фото и ссылочка на МК в конце поста) (фото 7)
 
Весенние открыточки! (фото 8)
 
Весенние открыточки! (фото 9)

Булавочка))Алёнушка,спасибо за идею!

Булавочка))Алёнушка,спасибо за идею! (фото 10)
 
Весенние открыточки! (фото 11)
 
Весенние открыточки! (фото 12)

Коробочки сделала простые,и тежики))

Коробочки сделала простые,и тежики)) (фото 13)

И ещё две таких малышки)))-это я под душевную беседу с подружкой обложки для паспорта вырезала на 1 см. меньше,чем надо-ну вот и сделала из этих заготовочек открыточки)Фоны использовала Анечкины(Anita N)( http://zapisnayakniga.blogspot.ru/2013/02/blog-post_9.html ) -большущее спасибо!!!!Фоны шикарные!

И ещё две таких малышки)))-это я под душевную беседу с подружкой обложки для паспорта вырезала на 1 см. меньше,чем надо-ну вот и сделала из этих заготовочек открыточки)Фоны  использовала Анечкины(Anita N)( http://zapisnayakniga.blogspot.ru/2013/02/blog-post_9.html )  -большущее спасибо!!!!Фоны шикарные! (фото 14)
 
Весенние открыточки! (фото 15)

И ещё одна-ромашковая))Вдохновилась у Любочки (https://stranamasterov.ru/user/97557) -очень мне её ромашковая открытуля нравится!У меня пока так хорошо не получается((-но я стремлюсь!

И ещё одна-ромашковая))Вдохновилась у Любочки (https://stranamasterov.ru/user/97557) -очень мне её ромашковая открытуля нравится!У меня пока так хорошо не получается((-но я стремлюсь! (фото 16)
 
Весенние открыточки! (фото 17)

А вот фото моего первого самоделкового))молда и рамочки-оригинала))Рамочку мне прислала Машенька(Мария Кац)-спасибо!!!!к сожалению,на самой рамочке не очень чёткий рисунок..и слепок тоже получается не чёткий..но я решила,что для шебби и винтажа вполне подойдёт)))И вот МК -как сделать массу для изготовления молда)- http://www.liveinternet.ru/users/4767927/post252310617/

А вот фото моего первого самоделкового))молда и рамочки-оригинала))Рамочку мне прислала Машенька(Мария Кац)-спасибо!!!!к сожалению,на самой рамочке не очень чёткий рисунок..и слепок тоже получается не чёткий..но я решила,что для шебби и винтажа вполне подойдёт)))И вот МК -как сделать массу для изготовления молда)-  http://www.liveinternet.ru/users/4767927/post252310617/ (фото 18)

И ещё мои цветочки(типа от Prima))))-на фото внизу слева покупной цветочек для сравнения..... мои цветочки,смею надеяться ненамного хуже)))))

И ещё мои цветочки(типа от Prima))))-на фото внизу слева покупной цветочек для сравнения..... мои цветочки,смею надеяться ненамного хуже))))) (фото 19)

Спасибо огромное,что досмотрели-дотерпели до конца))))И огромное спасибо за внимание!!!!!Всем отличного настроения!!!!

Marysia солнышко

Какая красотааааааааа.....,супер!цветы

zxz Наталюшка zxz

Спасиииибо!!!!!Огромное!!!!!!

Sjusen

Какая нежность! Великолепные самодельные цветочки!

zxz Наталюшка zxz

Стараюсь))Огромное Вам спасибо!!!

Енотик

Наташенька, очень красивые открыточки! Цветы "типа Prima" просто потрясающие! браво

zxz Наталюшка zxz

Танюша,от всей души огромное спасибо!!!!!

Планета Юпитер

Ууууух, как красиво! Как же нежно! Великолепно!

zxz Наталюшка zxz

Спасибо!!!тааак приятно!!!!

Таня46

Как и все напишу-очень нежно,изыскано,великолепно!

zxz Наталюшка zxz

Спасибо огромное,Танечка!!!

Таня46

Как и все напишу-очень нежно,изыскано,великолепно!

Irina99

Открытки - просто сама нежность! Все работы чудесные!

zxz Наталюшка zxz

Иришенька,бооооольшущее спасибо!!!!

Зимняя

Прелесть какая!супер!

zxz Наталюшка zxz

ура!!!Спасибо!!!!!

Марина Курбатова

Потрясающая красота! Такие нежные открыточки, особенно первая очаровала! Наталюш, а цветочки ты из какой бумаги дела? Уж очень они хороши!!!!

zxz Наталюшка zxz

Я старалась!!!Мариночка,спасибо!!А цветочки из акв.бумаги,плотность 200г/м

Марина Курбатова

ага, поняла, спасибо! Значит не стоит тратиться на покупные, все можно и самой сделать)))

zxz Наталюшка zxz

Вот и я так же думаю))))

katgvo

Наталья, сколько идей!!!!Какая производительность!!!! Супер!

Прошлась по ссылке на Лиру, оказывается этот мк со Страны Мастеров  https://stranamasterov.ru/node/475720

zxz Наталюшка zxz

Спасибо огромное!!!)))буду знать-мне этот МК именно на Лиру попался))

katgvo

Там много интересностей крутится, я просто обратила внимание на ссылку автора и надпись в правом нижнем углу. Заодно погуляла по блогу автора идеи.

Александра Матвеева

Наташенька, цветочки обалденные!!! Браво! Чем точки ставила на первых? класс! А для нас МК? подмигиваюУ Астории нет, так ты бы нас научила...улыбаюсьу тебя они отличные!!!супер! Чем красила?думаю смотрятся сочно и нежно одновременно....класс!супер!браво

zxz Наталюшка zxz

Спасибо))!Точки ставила серым фломастером.И красила тоже фломастерами)).А знаешь-я пришла к выводу ,что это просто вариации вот этого МК  http://astoriaflowers.blogspot.ru/2012/01/blog-post_5661.html#more просто лепестки не так сильно надо скручивать)))

Александра Матвеева

уфффффффф, спасибо!!!ура! Наконец-то я понялаидея как у гортензии края скручиваютсяидея... я все испробовала... рву... ну теперь-то..........э-э-эх.....спасибо, дорогая!благодарю Пошла творить)))ура! кстати, насобирала консервные банки и трубочки из-под бум.полотенец.... хотела что-то яркое, но картинка не вырисовывалась...а теперь!!! Спасибо!!!!жму руку

zxz Наталюшка zxz

Не за что,Сашуль)))

Л.а.с.т.о.ч.к.а

Открытки вообще супер!Все до единой хороши!Все ваши записи за сегодняшний день, утаскиваю к себе скорей-быстрей!

zxz Наталюшка zxz

Огромное спасибо!!!!Тащи на здоровье))- мне оооочень приятно!

Mummy Rabbit

Открытки такие красивучие просто нет слов! Поэтому просто браво! бравоцветы

zxz Наталюшка zxz

Огромное,от всей души,просто СПАСИБО!!!

timoshka1939

Очень нежные и трогательные работы!!!! А свои цветочки из какой бумаги?

zxz Наталюшка zxz

Спасибо,Танюш!!!!А цветочки из акв.бумаги,плотность 200г/м

Likmiass

Да у тебя все лучше. все! Натали, только сегодня думала. что тебя давненько нет. так вот сейчас сижу наслаждаюсь. Умничка-разумничка. Мне кажется, что у тебя речь певучая и спокойная. А?

zxz Наталюшка zxz

Спасибо,моя хорошая!!!Муженёк теперь ухахатывается по поводу речи))))Ну...спокойная,наверно,да..а вот певучая это вряд ли)))Хотя обычно если с подружкой(причём с любой) по телефону болтаем-их обычно в сон начинает клонить)))-говорят,что я на них умиротворяюще действую)))))

-Ю-Л-И-Я

Очень понравилась ромашковая открытка! Наташа, спасибо, что не только радуешь своей красотой, но и делишься секретами! Для "особо одаренных" скажи, чем потом заполнять полученные молды? 

zxz Наталюшка zxz

Спасибо,Юленька!!!Ну тут кто как - кто глиной самоотвердевающей(даже не знаю,что за зверь)),кто гипсом...а я обычной детской массой для лепки)))в канцтоварах продаётся)))

-Ю-Л-И-Я

Даже не знала, что за зверь такой эти молды, теперь не успокоюсь пока не попробую! Спасибо, Наташа, за вдохновение!улыбаюсь

Анастасия Айнулина

это волшебно!!!! какая же красота!! какие замечательные цветочки!! Очень нежные работы, так и веет от них любовью и теплотой!цветы

zxz Наталюшка zxz

Спасибо,Настенька!!!От Мастера нежности особенно приятно!!!!!

Likmiass

Для тех. кто из тундры объясни пжт а что со слепком-то потом делать?думаю 

zxz Наталюшка zxz

В смысле с молдом?Можно заполнить его массой для лепки,например,и будет у тебя рамочка))!А рамочку можно прилепить на открыточку,например))

Likmiass

А какую массу брать надо?

zxz Наталюшка zxz

Людочка,я купила в канцтоварах детскую массу для лепки(самую дешёвенькую))),сама затвердевает и лёгкая очень-для открыточек само то)))))

Корната

Открыточки - БЛЕСК! Очень с ромашками понравилась! Твои цветочки ничем от покупных не отличаются,а молд очень симпатичный!цветы

zxz Наталюшка zxz

ура!!!!!Спасибо,Натусик,преогромное!!!!!!!!!

Nata 64

Как всегда просто супер! Браво!!!цветы

zxz Наталюшка zxz

Спасибо!!!От всей души!!!

Чалапко Наталья

Ааааааааааа)))Натусик, какая красота)))) а теперь все по порядку))) открытки для воспитателей - сама нежность, завидую белой завистью тем, кому они достались)))честное слово! цветы - шикарные))) все без исключения!!! может раскроешь секретик?))) фон под дерево - это моя мечта!!! сама распечатала?а то я к бумажке приглядываюсь))) ух, ну вроде все)))бравос удовольствием пошла дальше гулять по твоим новым постам)))

zxz Наталюшка zxz

Натуля,спасиииибо!!!!!!А про какие цветочки секретик раскрывать)))?И фон,конечно, распечатанный))СПАСИБО!!!!!!!

Чалапко Наталья

которые типа "Прима")))складывала, вырезала, красила, теснила?)))или как-то по-другому делала? или я не прочитала, а смотрела только на фотки твоих работ)))

zxz Наталюшка zxz

Именно так,Натуль,и делала))!А я как-нибудь мини-мк сделаю)))

Natalka Sk

Я просто в восторге от этой красоты! Все очень понравилось, все такое нежное и весеннее! Цветочки от покупных ничем не отличаются, сама иногда делаю, т.к. жаль деньги на них тратить. Только время приходится занимать. Да и тычинки сама стала делать. Зато прелесть, в какой чвет хочешь, в такой и крась. Спасибо Вам за вашу красоту!

zxz Наталюшка zxz

Спасибо огромное!!!!!!Вот и жадничаю-сама делаю))))А вот тычинки делать не люблю(((-поэтому покупаю..)

Natalka Sk

Тычинки делать муторно, не спорю.

zxz Наталюшка zxz

Оооочень муторно)))

Светик- семицветик

И свежий ветерок манит, и песня звонкая звучит... И бабочек полет прекрасен! Какой чудесный весенний праздник! 

zxz Наталюшка zxz

Светик,ты даже стихами заговорила))))Спасибо!!!!!

Голубка

Какое нежное очарование!

zxz Наталюшка zxz

Ирочка,очень рада,что Вы заглянули!!!Спасибо большое!!!!

Светлана Салтыкова

Нежнюльки нежнючие первые две!!! Далее - благородный изыск!!! А самодельные цветочки - писк!!! С праздником Натуль!!!

zxz Наталюшка zxz

И тебя с праздником!!!!!И спасибо от души!!!!!!!!

Маришка - Зайчик - Носаченко

Натуля! Восхитительные работы!!!!!!!Браво!!!!!!!!браво

zxz Наталюшка zxz

Спасибо,Маришенька моя золотая!!!!

Наталья Бойкова

Шок не проходит! Работы сказочные! Цветы поразили красотой!

zxz Наталюшка zxz

Спасиииибо,Натуль!!!!!цветы

Танечка-2002

Я сегодня в полном шоке от Вашей красоты!!!!!!!!!!!!!!!!!!

zxz Наталюшка zxz

Спасибо!!!!Ну наверно всё-таки не от моей))))-от работ ,наверное!

Ловлю-улыбку

ох! в немом восторге!

zxz Наталюшка zxz

Приятно)))Спасибо огромное!!!!

Ариshа

Наташа, Ваши работы просто восторг! супер!Спасибо за идеи и полезные ссылочки, а я тут гордению осваивала вчера, очень понравилось ее делать, теперь попробую как у Вас! Открыточки и их оформление - на высоте!!! Браво! Просто хочется пересматривать хоть тыщу раз!браво

zxz Наталюшка zxz

Спасибо,Ариша!!!Огромное,от всего сердца спасибо!!!!!

Leonora

Прелесть!!!!! Очень красивые работы !!!браво

zxz Наталюшка zxz

Благодарю!!!!!благодарюцветы

Ирина Шипилова

Натали, принимай очередной комплимент: безумной красоты открытки!!! Я не перестаю восхищаться твоими творениями. Даже слов подобрать не могу, чтобы выразить эмоции.

А цветы ничем не отличаются от примовских. Делала на биг шоте? Из малбери вырезала?

zxz Наталюшка zxz

Спасибо,моя хорошая,пребольшущее!!!!!!Неть)))-ручками вырезала,из акв.бумаги)))

Ирина Шипилова

ммммм, о как! А так и не скажешь, на машинку похожи очень. Шикарны! А красила красками принтерными?

zxz Наталюшка zxz

Опять не угадала)))-красила фломастерами в этот раз)))Ириш,а ты где-то нож такой видела?Я б купила с удовольствием,а то ручками...пальцы потом отваливаются(((((

Ирина Шипилова

сколько трудов вложено в эту красоту!

Вроде видела, ссылку в личку скину. но это не в РФ

zxz Наталюшка zxz

Спасибо!!!!!!

masha

Шикарно все!!! Наташенька, аплодирую бравостоя!

zxz Наталюшка zxz

Машенька,так приятно!!!Спасибо огромное!!!!

julia331

Очень красивые работы!!! Особенно с ромашками понравилась!!!

zxz Наталюшка zxz

Спасибо Вам огромное!!!!!

OLGA15

Наташа, просто слов нет какая  красота!!! Безумно все понравилось,  цветочки потрясающие, спасибо огромное за информацию о молдах!!!

zxz Наталюшка zxz

Олечка,от всей души спасибо!!!!!!

zlatoiskra

Великолепные работы! Браво!

zxz Наталюшка zxz

Спасиииибо!!!

vale

Наташа! Какая же ты классная!!! Я про открытки даже и не знаю, что сказать... твои цветочки типа Прима прям Прима и есть! Просто фирменные делают из другой бумаги, но из акварельной совсем не хуже! Композиция открыток очаровательна! Кармашек - вот, что я возьму на заметку! У меня теперь любовь к кармашикам! смеюсь Я уже одну работу на эту тему сделала. 

Ну, теперь про МК. Я знаю, что многие девочки делают  молды из пластики. Но я, например, не знаю, какую нужно покупать. МК, которым ты поделилась - восхитительный и точно уж дешевый! это я обязательно попробую. Такого рода рамочки, которую тебе прислали, я могу заказать только в интернете, в Москве в живую не видела, хотя они не дорогие. А вот дорогие примовсие в продаже есть! Я ни разу не покупала! Даже если у меня не появится образца, я в качестве штампа использую железные рамочки и уголка, они с узорами. винтажные, думаю, будет клево! идеяОГРОМНОЕ, ОГРОМНОЕ тебе спасибо!!! благодарю

zxz Наталюшка zxz

смущаюсьвот спасибо)))!!!!!!Огромное спасибо,Валюш!!!Так много всего приятного сказала!!!!!А твою работу уже посмотрела в блоге-прелесть нежнейшая!!!!!!И пожалуйста,конечно!!!Я тоже вот всё собираюсь ещё один молдик сделать-с пуговками,а то в России нету такого,а с Украины заказывать..проще самой сделать)))

imakasya

Просто ваууу... браво

zxz Наталюшка zxz

Спасиииибо!!!

Кузнецова Светлана.

Все так красиво, просто глаз не оторвать.браво

zxz Наталюшка zxz

Огромное спасибо,Светочка!!!!

дочь моря

Наташенька, к тебе не пробиться! Столько приятных комментариев, прими еще один - чудные работы! Нежные, стильные! С молдами - отличная идея. Она у меня в копилочке! 

zxz Наталюшка zxz

Спасибо,Инночка,от всего сердца!!!!Тааак приятно!!!!!!ура!

vakir

Нет слов, одни эмоции! Да ещё какие - суперпозитивные! А вместо слов - одни междометия, передающие восхищение и восторг!

zxz Наталюшка zxz

)))Огромное спасибо!!!!!!

Yulia Vagina

Наташенька, такие работы замечательные!!! Молодчина!!! Отдельное спасибо за МК молдов!!! Я в полном восторге!!!!!!! Какая экономия средств!!!

А рамочка из чего сделана, какую массу в молд закладывала? 

zxz Наталюшка zxz

Как же приятно-то!!!Спасибо огромное!!!!!А масса-купила в канцтоварах детскую массу для лепки(самую дешёвенькую))))-и нормально получается)))

Yulia L

Натуль, очень красивые и нежнейшие работы!!! 

zxz Наталюшка zxz

Юлечка,оооогромное спасибо!!!Твоя похвала дорогого стоит!!!!!!!

Елена Полякова

Какая волшебная красота, Наташа!!! Легко, воздушно, нежно! Браво!!!браво

zxz Наталюшка zxz

Леночка,от всей души спасибо!!!!!

annalita

Наталья, работы - высший класс! А цветочки-то вообще просто прелесть!!!

zxz Наталюшка zxz

Спасииибо,Анечка,огромное!!!!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Присоединяемся ко всем восторгам!

zxz Наталюшка zxz

Спасибо!!!!

Мария Кац

оооо сколько красоты! и сколько полезностей!!! Натууусик! умница-вдохновительница наша!!!

zxz Наталюшка zxz

смущаюсь!))Машенька,спасиииибо!!!!!

Clio

открытки нежные, воздушные, весенние!!

твои цветочки лучше  Prima...интереснее смотрятся))

zxz Наталюшка zxz

смущаюсьСпасииибо!!!!!благодарю

Ольга Брусиловская

Наташенька! Ну что же ты с нами делаешь! Я уже не могу писать комментарий! И не писать тоже не могу!!! Но что писать??? Просто нет слов!!! АХ!!! АХ!!! АХ!!! и АХ!!! Вот так!!!бравобравобраво

zxz Наталюшка zxz

А мне и этого достаточно!!!!Спасибо,спасибо миллион раз,Олечка!!!!!!!!

Лана51

Наталья, браво!!! Великолепные открыточки!!! А цветочки Ваши мне больше нравятся!!!

zxz Наталюшка zxz

смущаюсьСпасиииибо!!!!!благодарю

darinka

Наташенька,очаровательно,нежно,шикарно!!!А мини МК по цветочкам ждем...

zxz Наталюшка zxz

Дашенька,спасибо огромное!!!!Мк уже готов)))

Грустная бабочка

Натусь, я в эстетическом шоке!!! Волшебница!!! браво

zxz Наталюшка zxz

смущаюсьНу прям тамсмущаюсь..))А приятно как...словами не передать!!!Спасибо огромное!!!!

Танюшкин чердачок

Наташ, открытки просто волшебные!!!Анимашки Мыши а от твоих рукодельных цветочков я ваще без ума!!!супер! а глядя на кучку вообще слюнями изошласмущаюсь

zxz Наталюшка zxz

)))Танюш,от всей души спасибо!!!!!!!!

Люб@ша

Наташ, тьы волшебница!!! Великолепные работы!

zxz Наталюшка zxz

Спасибо,Любочка!!!!

КИриСка

Натусь, все открыточки понравились!!! Первые две прям такие нежные-нежные! А цветы твои великолепны!!! 

zxz Наталюшка zxz

Стараюсь)))Спасибо,моя хорошая!!!!!

Abrikol

У Вас шикарные работы!!! Я тоже очень давно болею камеюшками, и раньше давно-давно видела этот рецепт по изготовлению молдов, но совершенно забыла о нём на сегодняшний день. Благодарю, что напомнили))) Единственное, хотелось бы спросить: всё делали как по МК и со временем, и со всем, просто Ваша рамочка получилась ну ничуть не хуже!!!

zxz Наталюшка zxz

Спасибо Вам огромное!!!Да,всё делала по МК)))

Abrikol

Наталья, извините за дотошность, а рамочку Вы из какого материала делали? из пластики самозатвердевающей или  гипса? Этот вопрос к тому что можно ли пластику в духовой печи с этим молдом делать?думаю

zxz Наталюшка zxz

)))Рамочку делала из детской массы для лепки,купила в канцтоварах)))самозатвердевающей..А вот насчёт духовки..вряд ли..Лучше всё-таки настоящий молд купить-они во всяком случае точно выдерживают запекание)

Ольга Качуровская

Наташ, все открыточки прелесть!!! А уж цветочки ....ммм.... СУПЕР!!!!!!!супер!

zxz Наталюшка zxz

Стараюсь))Спасибо,Оль,большущее!!!!

Romanica

Какие настояще-весенние! Свежие-свежие!

zxz Наталюшка zxz

Олечка,спасииибо!!!!!!!

Викуленочек

Какая прелесть!!! Так нежно!!! Мило получилось!!! Ваши цеточки получились великолепными!!! И намного лучше покупных!!! Красота!!! А рамочка замечательная!!бравоцветыцветы

Алена К_а

А для цветочков Прима Вы какую бумагу использовали, тоже акварельную. И чем красили. Спасибо заранее за ответ, я пока только учусь. ))) 

zxz Наталюшка zxz

вот здесь в конце поста мк по цветочкам))   https://stranamasterov.ru/node/534795

Алена К_а

Спасибо!