Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Крокодильчик" и другие


 85 из 116 

Кукла Поделка изделие Ассамбляж Декупаж Шитьё "Крокодильчик" и другие Банки стеклянные Дерево Капрон Проволока Продукты пищевые Салфетки Ткань

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Всем- здравствуйте! Поздравляю всех с праздником! Хочу пожелать Вам счастья, большого женского счастья! Пусть будет у Вас все, что Вы вкладываете в это понятие! Родилась к празднику такая кукла. А подруга почему-то назвала ее "крокодильчиком"- под таким именем она и живет теперь

Всем- здравствуйте! Поздравляю всех с праздником! Хочу пожелать Вам счастья, большого женского счастья! Пусть будет у Вас все, что Вы вкладываете в это понятие! Родилась к празднику такая кукла. А подруга почему-то назвала ее "крокодильчиком"- под таким именем она и живет теперь (фото 1)

Прическа из приклеенных трессов- делала короткие по МК Атаманшиhttps://stranamasterov.ru/node/513141?c=favorite из имеющихся длинных. Прической это трудно назвать- так, художественный беспорядок ))

Прическа из приклеенных трессов- делала короткие по МК Атаманшиhttps://stranamasterov.ru/node/513141?c=favorite из имеющихся длинных. Прической это трудно назвать- так, художественный беспорядок )) (фото 2)

Гордый профиль и высокая грудь

Гордый профиль и высокая грудь (фото 3)
 
"Крокодильчик" и другие (фото 4)

Кукла на проволочном каркасе, принимает любую позу, может самостоятельно стоять. Кроссовки из драпа и кожзама

Кукла на проволочном каркасе, принимает любую позу, может самостоятельно стоять. Кроссовки из драпа и кожзама (фото 5)

А это хозяюшки- благополучницы по идее Елены Лаврентьевой https://stranamasterov.ru/node/441938. Подарила коллегам

А это хозяюшки- благополучницы по идее Елены Лаврентьевой https://stranamasterov.ru/node/441938. Подарила коллегам  (фото 6)
 
"Крокодильчик" и другие (фото 7)

Тоже подарок коллеге

Тоже подарок коллеге (фото 8)

Баночка с обратным и прямым декупажем. Снаружи геометрический узор, а внутри фиалки, но их увидят, естественно, когда кофе закончится

Баночка с обратным и прямым декупажем. Снаружи геометрический узор, а внутри фиалки, но их увидят, естественно, когда кофе закончится (фото 9)

Задняя и боковая стеночки

Задняя и боковая стеночки (фото 10)

А это подарок мужу- он у меня "танкист", думаю у многих мужчины в семье увлекаются этой игрой, а у него как раз и день рожденья накануне 8 Марта- так что юмор он оценил. Идейку подсмотрела в СМ, спасибо автору, к сожаленью не запомнила его ((. А носки и конфеты всегда пригодятся )))

А это подарок мужу- он у меня "танкист", думаю у многих мужчины в семье увлекаются этой игрой, а у него как раз и день рожденья накануне 8 Марта- так что юмор он оценил. Идейку подсмотрела  в СМ, спасибо автору, к сожаленью не запомнила его ((. А носки и конфеты всегда пригодятся ))) (фото 11)

Вот такие подарочки получились к праздникам. Заходите, оцените. Спасибо мастерам и вдохновителям за идеи и МК. Удачи и хорошего праздничного настроения!

Евгения Карташова

Тая, и Вас с праздником! Работы отличные!!! А хозяюшки- благополучницы настолько очаровательны, от них веет таким добром!!!

tayochek

Спасибо, Женечка, за первый и такой теплый отзыв! Всего Вам доброго!

ДиЛЛетант

Тая! Срочно переименуйте барышню! ей и так от рождения досталось: и с лица не красавишна, и волосы живут своей жизнью, так Вы ей ещё и имя не женственное придумали! Это не справедливо! А она, может, весну ждёт, любви хочет, но даже познакомиться ни с кем не может, потому что Вы ей на это никакого шанса на оставили, даже имя она своё произнести вслух боится! Сидит и думает: "Сделали меня эдаким паном-спортсменом с дурацким именем! А я хочу быть прекрасной Лаурой, в платьице, с бусиками на груди! И чтобы у ног прекрасный рыцарь коленопрекланился!"

Не лишайте куклу личного счастья, дайте ей другое имя!!!

Да, забыла сказать, кукла понравилась!

tayochek

Юлечка, спасибо тебе за отзыв и поддержку! Но это не я ее так назвала, это мнение окружающихгрустно. Лаурой в платьице быть не получится, увы...Одежда несъемная, обувь тоже, напрочь приклеена и пришита. И хотя название для корабля важно, но для меня она все равно останется "крокодильчиком", и если кто-то ее приютит (рискнетудивляюсь), пусть назовет по-своему- может, увидит в ней какой-то конкретный образ...

Irina99

Красавицы какие! А хозяюшки- просто само очарование!

tayochek

Спасибо, Ирина! Мне очень понравились Ваши работы, открыточки замечательные!

janina_nalimova

И кукла, и  хозяюшки и танк - все понравились!

tayochek

Благодарю Вас! Мне приятно, что заглянули и оценили мои работы!

Антонина Власенко

Бабки полный отпад!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

tayochek

Спасибо, Тоня! Сама от них в восторге- шились быстро, легко, с удовольствием и у всех вызвали море положительных эмоций!

Марина N.

Отличные работыбраво!  Бабки рулятсупер!!

tayochek

Марина, спасибо! Муза не отпустила, сегодня сотворила еще трех про запас, завтра выставлю!

Атаманша

Таечка, столько красоты и всё в одну кучу. удивляюсь Ну бабульки - чудо!!!!супер!Декупаж - тоже хорош!!!супер! Таньчик - улыбнул!!!!смеюсь
А девочку такую хорошую сшила, ну так стрижку то ей сделайте!!!!!!браво Подстригите волосы, посмотри в поисковике, как подстричь куклу!!! Я всегда стригу и нитки и трессы, форму придаю. А одежда какая у девочки!!!!!супер! Срочно доводите до ума вашу милашку!!!!да

tayochek

Ирина! Спасибо тебе, что не осталась равнодушной к моей...даже не знаю, как ее назвать! Стричь не умею совсем! Своих мужичков машинкой под ноль-это высшее достижениесмеюсь! Ира, подскажи пожалуйста, как вообще уложить синтетические трессы? У меня они изначально были очень неровные и, когда я их приклеила, так на макушке дыбом и встали! Я их и мочила, и лака сильной фиксации полфлакона выбрызгала, но результат видишь самаплачуМожет, их плойкой попробовать? Не сожгу? Главное, всегда волосы куклам пришивала, можно было отпороть и переделать, а у этой, как назло- приклеила! грустно. Вот и не знаю, что теперь с ними делать...

Атаманша

Плойкой их нельзя наверное, хотя я не пробовала, а вот накручивать на бигуди - без проблем. Я никогда не приклеиваю волосы сразу  вообще приклеивать не очень люблю, только из ниток, внутреннюю часть головы иногда оклеиваю. А таких кукол я сначала все трессы накалываю булавками, иголочки ставлю почаще, чтобы легли волосы хорошо,. Примериваю по голове, где подлиннее, где покороче приложить волосы, чтобы получилось красиво. Выбираю, какая будет прическа и потом начинаю потихоньку пришивать. Но иногда бывает, что приходится потом и вклеивать внутрь какие то кусочки, когда уже все пришито, а вроде как где то не хватает клочка волос. Прическу потом ножницами выравниваю, кончики подравниваю, ну как нам самим парикмахер стрижет - точно так же!!!

tayochek

Ирина, спасибо за подробный ответ! Да, дала я маху с этой куклой! Пришила бы волосы как всегда, и проблем бы не былогрустно Сейчас не могу ею заниматься, когда вдохновение придет, попробую еще на бигуди ее накрутить...В любом случае, я очень благодарна за совет и поддержку!

Атаманша

Ты куколке аккуратно волосы постирай, чтобы смыть лак, а потом уже накручивай, и хорошо просуши сразу феном, но аккуратно, чтобы само лицо не попортить, наверное мордашку лучше будет закрыть целлофаном, закрепив как то булавочками, ну ты там уж по обстоятельствам смотри, как половчее сделать. Потом и нам расскажешь, что получится.

Жанна Кронина

Таинька! Все изделия расчудесные!!!! супер!браво И тебя, дорогая. с прошедшими праздниками!!!жму руку

tayochek

Жанна! Благодарю тебя! Только не все так прекрасно..." Крокодильчик", как заноза, покоя не дает...думаю

Зеленоглазка

Таюша, рассмотрела ваши работы и ознакомилась с предыдущими комментариями. На плойку точно крутить нельзя, поплавятся волосики. А можно сделать ей повязку на голову с цветком, бусики одеть или брошь прицепить, вот и станет она наряднее. А еще позвольте дать такой совет: глазки чуть ближе друг к другу приклеивать и для такой куклы делать их немного крупнее.

От хозяюшек я в полном восторге-хороши, надо и себе попробовать))) Ну а танк....очень настроение поднялсупер!

 

tayochek

Танечка! Огромное спасибо тебе за всегда такие красивые отзывы! И отдельное большое спасибо за советы! Эту куклу, пожалуй, не исправитьгрустно, но в следующий раз учту все наставления- раз не получается учиться на чужих ошибках, буду учиться на своих!

zarinali

Таечка, девочка у тебя супер! Но Ирина -Атаманша права -ей бы стрижечку, она вообще бы заблестала! Кроссовочки получились -класс! Бабульки прелестны, получила море позитива от просмотра!

tayochek

Света! Большое спасибо тебе за внимание! Со стрижкой не дружу категорически! Волосы-это не МОЕ! Казалось бы, видела миллион раз как и что делать, но повторить не могу!Такой вот парадокс! Бабулек уже всех раздарила- последние три уехали в Карпаты, будут радовать экскурсоводов туркомплекса, в котором мы отдыхали. У меня там есть фоторепортажи о поездке- если интересно,загляни