Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первый букетик тюльпанов


 14 из 25 
Техника

Флористика искусственная Лепка Первый букетик тюльпанов Фарфор холодный

В избранных: 1

Поделиться:

Вот заказали делать букетик тюльпанов на день рождения...столкнулась с проблемой того, что после полного высыхания цветы очень сложно собрать в букет (чтобы стыковалось и листья не терлись друг об друга), может кто поделится секретом?)
Делала по вот этому МК http://korizza.net/2011/06/blog-post_8399.html
Поэкспериментировала с изготовлением стебля, в одном случае - классическое облепливание фарфором по проволоке и смазывание неровностей водой, и другой способ - сначала раскатать нужный стебель (отдельно колбаску, выровнять), а когда верхний слой подсохнет (главное, чтобы не до конца), надеть его на проволоку. В принципе оба способа не без проблем: в первом случае фарфор быстро застывает и все равно не так ровно получается (особенно, если фарфор самой варить), хотя опять же дело техники и опыта), а во втором способе есть вероятность недосушить себель и он потрескается при продевании в него проволоки.

Вот заказали делать букетик тюльпанов на день рождения...столкнулась с проблемой того, что после полного высыхания цветы очень сложно собрать в букет (чтобы стыковалось и листья не терлись друг об друга), может кто поделится секретом?)
Делала по вот  этому МК http://korizza.net/2011/06/blog-post_8399.html
Поэкспериментировала с изготовлением стебля, в одном случае - классическое облепливание фарфором по проволоке и смазывание неровностей водой, и другой способ - сначала раскатать нужный стебель (отдельно колбаску, выровнять), а когда верхний слой подсохнет (главное, чтобы не до конца), надеть его на проволоку. В принципе оба способа не без проблем: в первом случае фарфор быстро застывает и все равно не так ровно получается (особенно, если фарфор самой варить), хотя опять же дело техники и опыта), а во втором способе есть вероятность недосушить себель и он потрескается при продевании в него проволоки. (фото 1)
 
Первый букетик тюльпанов (фото 2)
 
Первый букетик тюльпанов (фото 3)
 
Первый букетик тюльпанов (фото 4)
 
Первый букетик тюльпанов (фото 5)
 
Первый букетик тюльпанов (фото 6)
 
Первый букетик тюльпанов (фото 7)

ну и итоговый букетик) собрался все таки! ура)

ну и итоговый букетик) собрался все таки! ура) (фото 8)
 
Первый букетик тюльпанов (фото 9)

ну и моя работа над ошибками) :

1. Сначала точно изучите цвет тычинок и стебля у настоящего цветка (я 2 раза переделывала тычинки, сначала выбрала не тот цвет)

2. Не стоит делать слишком четкую текстуру лепестка, у цветков она все таки не столь ярко выражена, почти воздушно

3. Подстраивать форму листов друг под друга, чтобы они в итоге собрались в букет

 

Ну вот) можно сказать, март начался, как положено, с тюльпанов)

Miss Nuts Анастасия Волна

Сначала подумала, что это букет "живых" тюльпанов! Браво! И с праздником вас!!!

Tanaly

Спасибо) и вас с праздником)

Удаляюсь

Живые и солнечные! Браво! С праздником!цветы

Tanaly

спасибо) и вас с праздником и весной)цветы

Юрчак Галина

Тюльпанчики очень красивые , солнечные .бравобравобраво

ИНГИРА

Очень красивые тюльпаньчики вышли!

Галина Зуева

Очень красивые тюльпаны!!!! Очень люблю желтые цветы особенно тюльпаны!!!!  с праздником вас!!!!!!

_Ольга__

Хорошие получились тюльпанчики, веселые!улыбаюсь У меня букет роз тоже плохо в кучу собиралсягрустно. Листики цепляются друг за друга, при этом хотят поломаться.   Спасибо за то,что делитесь своими наблюдениями над ошибками, Ваши советы пригодятся. С праздником!

Innna22

Очень хорошенькие получились!А проблемы сборки в букет,и обкатка стебля-это минусы самоварного.Все цветы гремят,они жесткие,каменные и так и норовят сломаться.После того,как я стала добавлять пластификатор стало полегче.конечно не идеал,но при падение не ломаются и намного пластичней.

elenanochka

Красивые тюльпаны!супер!

хрестя

Отличные тюльпаны!!!браво

мастер-ломастер

супер!

tin@

Очень симпатичные тюльпанчики получились! И, спасибо за подсказки! Я только начала делать первый тюльпан, и чужой опыт очень пригодится.улыбаюсь А стебель получится ровнее, если, дав ему чуть-чуть подсохнуть, буквально несколько минут, прокатать его по поверхности стола.Такой способ подходит цветам с ровным, не изгибистым стеблем.С праздником Вас!

Tanaly

рада, если помогла) 

а со стеблем попробую обязательно! я прокатывала, но видимо не достаточно он еще подсыхал и поэтому довольно сложно было сделать идеально ровным

mariVis

очень красиво!!!!! браво!!!!