Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Опробовала акварель. Помогите!


 54 из 74 
Материал

Картина панно рисунок Рисование и живопись Опробовала акварель Помогите Акварель

В избранных: 1

Поделиться:

Здравствуйте СМ! Хочу немного похвастаться первыми пробами акварели) Выложила в Мк, мне нужно больше узнать об использовании акварели. 

1) Нарисовала на скорую руку, попыталась нанести тени..1 опыт

2) Нарисовала в тот же день, тоже на скорую руку, уже сделала более цветной)..опыт 2..

3) На следующий день от нечего делать нарисовала "певицу" и опять раскрасила акварелью..опыт 3

4) Еще через день вспомнила мк AmIkO .. по-моему перебор синего..опыт 4

5) Вчера было грустно, нарисовала "любовь на расстоянии"..опыт 5, по-моему уже получше)

6) А это на меня сегодня нахлынула волна позитива) Опыт 6..мне этот рисунок нравится больше всех)

Пожалуйста раскритикуйте на максимум) а то я даже и представления пока что не имею, куда тени наносить)

Помощник сайта

Татьяна, просьба уважительно относиться к разделу Мастер-класс .  У него свои правила . Вы уже не первый раз выставляете его необоснованно.

Резиновый ослик

По моему очень красиво для первых работсупер!. Поработай над пропорциями тела человека , ну и побольше оттенков  тогда вообще идеально будет улыбаюсь

Танюшк@98

Да это далеко не первые работы) ну если только акварелью, то да, первые) я еще учусь рисовать)))поэтому пропорции до сих пор шалят)) спасибо за совет!

Мамин усатый котик

Вообще-то - красота! Мне все понравились, но последний - особенно! Тебе нужно все больше и больше тренироваться! Я вообще никогда не любила акварелью рисовать, а сейчас уже  красиво. Если честно, я свои рисунки боюсь выставлять....Вдруг не понравятся!

dog18.99

на  3 рисунки ноги не очень красивые

 

Танюшк@98

м, ага) мне, говорю, персонаж сам не понравился, как нарисован)

Гусева Любовь Михайловна

Молодец!!!Тебе бы надо в художку походить,моя дочка ходит в художку там учат правильно рисовать.талант у тебя есть.все будет хорошо !!симпатия

Танюшк@98

спасибочки) не знаю по поводу художки, может в школе отучусь, а там, скорее всего, на экспресс обучение...) если честно у меня любовь к художке отбили еще в5 классе; я ходила в художку в которой сама преподователь не знает пропорций и мы рисовали сами и исключительно гуашью.. решила - все в художку не ногой! но щас уже задумываюсь..

Валерия Никитина

мне очень нравятся твои рисунки:)) особенно 4. а насчет художки у меня такая же ситуация: в 5 классе бросила, а сейчас задумываюсь насчёт того, чтобы снова пойти в неё ( я собираюсь идти учиться на художника, а там нужно худ. образование полученное ранее)

Танюшк@98

А я на ветеринара пойду, а там уже если понадобится на экспресс обучение в художку!

Лиюша

Рисунки очень красивые но смотри на самый последний на нем пальцы девушки немного длинные  те которые с верху они немного должны быть по короче а так если не смотреть на этот микроскопический нюанс то все идеально!!! Умница!!!

Лиюша

Тоже в PV играешь?)))подмигиваю

Танюшк@98

Доооо) играла, щас нет такой возможности =((( только пишется PW

да, пальцы я капитально разучилась рисовать)

Лиюша

Извинитес за ошибку))) а мне тоже что то не получается играть. А со мной тебе и сравнивается нечем. Я только красиво животных рисую а у тебя просто про порциональность немного не та (если ошиблась то Опять извинитес) 

Танюшк@98

)) ничего) да, согласна, пропорции не получаются, ведь я - самоучка =)))))))

barabolka

Вставлю своих 5 копеек. Работы хорошие. Но нужно поработать над пропорциями и с тенью (нужно более темные акценты). И старайтесь больше рисовать с натуры, а не перерисовывать. У вас есть способности, не закапывайте их, идите в художественную школу (даже если в будущей профессии не пригодится).

Танюшк@98

..мм ну я уже давно не срисовываю.. сама придумываю)

Нет, сейчас я точно в художку не пойду. Только после учебы...

Лиюша

А что так?

Танюшк@98

Да, 8й класс.. там 9-й, потом профильные, времени мало будет....еще надо будет по школе успевать все делать, а в художку надо будет почти каждый день ходить...и учиться там не пол года, и не год....так что вот)

Удалилась

прикольно мне особенно 4 и 5 рисунок понравились 

Танюшк@98

=) cпасибо)

суперСОНИка

Очень красиво!

Танюшк@98

Благодарю!!!

Vladi-slava

Хорошие рисунки)) Левая лапа права, попробуй работать с большим кол-вом оттенков одного цвета. Я в школе хожу на кружок акварели, и меня саму все время ругают за то, что оттенков мало)) И еще маленький советик)) Чтобы цвет получался более насыщенным, дождись когда высохнет первый слой и нанеси второй, если все равно блекло, то третий. Вообще акварелью лучше работать на бумаге потолще, она больше воды может впитать, а значит на нее можно нанести гораздо больше слоев краски, чем на обычную бумагу. Удачи в дальнейших опытах с акварелью и вообще в рисовании жму руку

Танюшк@98

Пасибки!!!!!!!!!

Vladi-slava

)))

fly in sky

Мне кажется что на рисунки 3 очень тёмная кожа.А так рисунки нормальные.подмигиваю

Лиюша

Танюша, там, в художке, учатся в подготовительной 4 года, а вобычной школе надо платить деньги и учится 11 лет. Я там учусь и вроде все нормально только надоедает... Я уже в 5-ом классе подготов. Группу я же даааааааааааавно прошла... Так что не бойся и за бесплатно ходи, только четыре года. И можно пропускать))) подмигиваю

Танюшк@98

Походила за бесплатно......не пойду больше)) тоже в началке ходила.. 4 года! а толку? ничему не учили, меня щас переполняют эмоции, но я их расписывать не буду) лень)

Лиюша

Я с тобой согласна, там, в началке, говорят рисовать что то определенное, но Не души, ни толка.. . И вообще там не учат, а говорят что то нарисовать так, как получится....