Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Клубничная сказка" Винтовая лестница.


 13 из 61 

Бонсай топиарий ёлка Мастер-класс Поделка изделие 8 марта День матери День учителя Свадьба Лепка Моделирование конструирование "Клубничная сказка" Винтовая лестница Краска Ленты Продукты пищевые Фарфор холодный

В избранных: 105
В избранных: 105
В избранных: 105
В избранных: 105

Поделиться:

Дорогие женщины, девочки, мастерицы-рукодельницы!!! От всей души поздравляю Вас с таким замечательным весенним, нежным праздником!!!
В этот день, такой весенний
В праздник женской красоты
Вам, красивым, пожелаю
Быть пореже у плиты.
Чтобы жизнь давалась в руки
И бурлила бы ключом,
Чтобы сложности все были
Вам, конечно, нипочем.
И семья чтоб понимала-
Помогала, чем могла
От готовки и уборки
Отдохнуть весной дала.
Вот, мои хорошие! Это дерево-моя очень долгая работа. А точнее сама крона уже была готова еще в октябре. И залитое деревце в гипс так и стояло себе на подоконнике, потому как идея с оформлением ствола и горшочка тихонько так витала в воздухе, а в головушку мою никак не залетала. Пока в один прекрасный момент, где то так через месяц, моя старшая дочь не посоветовала мне сделать к нему винтовую лесенку. И так мне эта идея понравилась, что я стала вынашивать план по ее созданию. Но в предновогодней суете, всё как то было не до него. Я потом выставлю подробный фотоотчёт о выставках и своих работах. А к весеннему празднику я решила всё таки доделать деревце. Уж очень мне хотелось поскорее вдохнуть в него жизнь, так сказать. Скажу честно, пересмотрела много фотографий винтовых лестниц. В общем принимайте на свой суд. Надеюсь, что мой мастер класс Вам пригодится.

Дорогие женщины, девочки, мастерицы-рукодельницы!!! От всей души поздравляю Вас с таким замечательным весенним, нежным праздником!!!
В этот день, такой весенний 
В праздник женской красоты 
Вам, красивым, пожелаю 
Быть пореже у плиты. 
Чтобы жизнь давалась в руки 
И бурлила бы ключом, 
Чтобы сложности все были 
Вам, конечно, нипочем. 
И семья чтоб понимала- 
Помогала, чем могла 
От готовки и уборки 
Отдохнуть весной дала.
Вот, мои хорошие! Это дерево-моя очень долгая работа. А точнее сама крона уже была готова еще в октябре. И залитое деревце в гипс так и стояло себе на подоконнике, потому как идея с оформлением ствола и горшочка тихонько так витала в воздухе, а в головушку мою никак не залетала. Пока в один прекрасный момент, где то так через месяц, моя старшая дочь не посоветовала мне сделать к нему винтовую лесенку. И так мне эта идея понравилась, что я стала вынашивать план по ее созданию. Но в предновогодней суете, всё как то было не до него. Я потом выставлю подробный фотоотчёт о выставках и своих работах. А к весеннему празднику я решила всё таки доделать деревце. Уж очень мне хотелось поскорее вдохнуть в него жизнь, так сказать. Скажу честно, пересмотрела много фотографий винтовых лестниц. В общем принимайте на свой суд. Надеюсь, что мой мастер класс Вам пригодится.  (фото 1)
 
"Клубничная сказка" Винтовая лестница. (фото 2)

Вот такое оно грустное стояло с самой осени... Ягодки из соленого теста, по мастер классу Галочки https://stranamasterov.ru/user/108361. Шарики-сизаль, ствол-шпажки и шпагат.

Вот такое оно грустное стояло с самой осени... Ягодки из соленого теста, по мастер классу Галочки https://stranamasterov.ru/user/108361. Шарики-сизаль, ствол-шпажки и шпагат. (фото 3)

А теперь сама лестница. Проволоку, которая хорошо держит форму, я обмотала шпагатом. Накрутила ее на рулон органзы, для того, чтобы получились ровные витки. Далее я прикрепила снизу и сверху на клеевой пистолет как следует, чтобы в процессе ничего не болталось и не качалось.

А теперь сама лестница. Проволоку, которая хорошо держит форму, я обмотала шпагатом. Накрутила ее на рулон органзы, для того, чтобы получились ровные витки. Далее я прикрепила снизу и сверху на клеевой пистолет как следует, чтобы в процессе ничего не болталось и не качалось. (фото 4)

Из холодного фарфора налепила ступеньки и завиточки для перилл. На ступеньках специально делала бороздки под "дерево".

Из холодного фарфора налепила ступеньки и завиточки для перилл. На ступеньках специально делала бороздки под "дерево".  (фото 5)

Здесь видно, что ступеньки уже затонированы коричневым мелком пастели. А потом уже их покрыла лаком прозрачным. Завиточки намеренно не стала покрывать лаком. Не хотела блеска на них.

Здесь видно, что ступеньки уже затонированы коричневым мелком пастели. А потом уже их покрыла лаком прозрачным. Завиточки намеренно не стала покрывать лаком. Не хотела блеска на них. (фото 6)

Ну вот. Первые ступеньки уже на месте. Клеила на "Титан". А перед этим я оформила горшочек методом торцевания. Скажу честно, потратили мы на это дело более пяти часов. Хоть и клей у меня крепкий, но "фунтик" из органзы, упрямый и упругий, так и норовил отскочить. Поэтому приходилось ждать каждый раз, пока он прихватится. И клеила я их очень тесно друг к другу.

Ну вот. Первые ступеньки уже на месте. Клеила  на "Титан". А перед этим я оформила горшочек методом торцевания. Скажу честно, потратили мы на это дело более пяти часов. Хоть и клей у меня крепкий, но "фунтик" из органзы, упрямый и упругий, так и норовил отскочить. Поэтому приходилось ждать каждый раз, пока он прихватится. И клеила я их очень тесно друг к другу. (фото 7)

Постепенно стала добавлять и завиточки.

Постепенно стала добавлять и завиточки. (фото 8)

Вот здесь хорошо видно виток лестницы.

Вот здесь хорошо видно виток лестницы. (фото 9)

Поближе.

Поближе. (фото 10)

Вот. Уже все ступеньки на месте.

Вот. Уже все ступеньки на месте. (фото 11)

Та дам!!! Готово! Приглашаю! Поднимайтесь скорее!!! Там Ваш ждут малыши-гномы, которые выращивают волшебные ягодки, приносящие счастье!!!

Та дам!!! Готово! Приглашаю! Поднимайтесь скорее!!! Там Ваш ждут малыши-гномы, которые выращивают волшебные ягодки, приносящие счастье!!! (фото 12)

На другом фоне...

На другом фоне... (фото 13)

Ступеньки совсем не крутые. )))

Ступеньки совсем не крутые. )))  (фото 14)

Ну вот, мои дорогие и любимые, жду Ваших комментариев. Очень хочется узнать Ваше мнение. Скажу откровенно, дала себе обещание не загружать новые работы, пока не отвечу всем на комментарии к моим предыдущим работам. Но мне так хотелось вас поздравить!!! цветыПоэтому нарушила обещание.Поругайте меня за это. Со мной такое бывает (если честно).хихикает  Но я все равно, по возможности, отвечу всем всем! Надеюсь, Вас не очень утомила своими сказками? С праздником еще раз, дорогая Страна Мастеров и дорогая наша и всеми уважаемая Татьяна Николаевна!!! Что бы я делала без Вас?благодарю

P.S. Просьба к тем, кто захочет использовать мастер класс в своём дневничке или блоге, указывайте пожалуйста автора. Буду очень признательна!жму рукублагодарю

ТиГрУлЯ... И Meri_da

Очень красивое дерево!!!!! И в 8 марта)))))))

Lyubavaphoto

Спасибо большое! С праздником!!!цветы

М.ОлесяЮ

Чудо расчудесное!

Lyubavaphoto

Ой, как приятно! Спасибочки!!! С праздником!

Татьяна Горбылева

Спасибо большое за такую красоту!!! С праздником! И делайте так, как велит Ваше сердце!!!!!

Lyubavaphoto

И Вам огромное спасибо за тёплые слова!!!благодарю С праздником!цветы

Марьям Safar

Классная идея со ступеньками. Работа замечательная!

Lyubavaphoto

Спасибо большое!!! С праздником!!!цветы

Изумрудная

Какая прелесть!бравоА лестница особо хороша!благодарю Подскажите, а горшочек задекорирован чем? Органза?))

Lyubavaphoto

Спасибочки!!! С праздником Вас!!!цветы А на горшочке и правда органза.улыбаюсь

Изумрудная

Здорово! И Вас с праздником!цветы

Lyubavaphoto

Спасибо!

Супер Лапусик

Очень красивосупер!

Lyubavaphoto

Спасибо большое!!!

Ayselka

Такое красивое деревце,а лесенка вообще потрясающая!браво

Lyubavaphoto

Благодарю Вас! Надеюсь, Вам пригодится идея!

хрестя

удивляюсь очень красиво!!!!браво

Lyubavaphoto

Люда, спасибо Вам большое! благодарю

svetlaja 1

Ой Любочка, какая оригинальная задумка! Очень понравилось деревце! С праздником весны и пусть мечты сбываются!

Lyubavaphoto

Светочка, как я рада видеть тебя у себя! Спасибо большое, что заглянула ко мне на огонек!!! И с праздником!

Шувалочка

Волшебно,сказочно и очень вкуснобраво такое чувство что лестница пряничная)))

Lyubavaphoto

Спасибо огромное!!! Рада, что Вам понравилось!!!

Ludik2704

Сказочная красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Идея супер!!!!!! Очень, очень понравилось деревце с лестничкой!!!!!!!!!!! Я в восторге!!!!!

Lyubavaphoto

Людмила, мне так приятно!!! Спасибо большое за такой бурный комментарий!!! С праздничком!!!благодарю

черный жемчуг

Просто сказочный топик, с клубничкой и со сказачной лестницей!!! Замечательная идея и прекрасное воплощение!!! браво

Lyubavaphoto

Леночка, спасибо тебе большое!!! Надеюсь, тебе пригодится! У тебя такие красивые топиарчики!!!

Ольга Сердюкова

Волшебно! Мастеру Браво!!!!!!!!!!!!

Lyubavaphoto

Спасибо большое!!! Я пока не Мастер, я ещё учусь. С огромным удовольствием!цветы

Lenusya777

Поднимаешься по этой  лестнице к миру красоты, тепла и уюта!!!

Lyubavaphoto

Спасибо Вам огромное!!! Мне очень приятно!!!благодарю

Татьяна Максимова

Клевенький, лесенка очень понравилась!!!  цветы

Lyubavaphoto

От души благодарю за такой приятный комментарий!благодарю

Imenno

Любань, преклоняюсь перед терпением твоим! Это ж какая работа кропотливая!! 5 часов!!!удивляюсь Да у меня пару раз бы какой нить "фунтик" отвалился бы - я бы плюнула и рулоном бы обмотала всё, шоб не мучиться!смеюсь  

Деревце очень интересное! Главное-волшебное! Не на каждом дереве гномы живут и счастье раздают!подмигиваю

Lyubavaphoto

Натулечка, лапочка моя дорогая!!! Это ж как я рада то тебе!!! ура!Я ж и не мечтала уже, что ты туточки ко мне заглянешь!!!ангел Спасибо тебе, дорогая за такой добродушный  комментарий!!! благодарюУж как я обожаю твои рукописности!!!записываю Спасибочки и за идею ускоренной обмотки! записываюГолова то моя дурная вечно рукам покоя не даёт! хихикаетЕй ведь такие простые и лёгкие идеи даже не приходють на ум то! думаюА теперь то я буду знать!!! идеяИ всё, благодаря кому?симпатия Конечно нашей любимой Мышульке- Натульке!!!цветы

Лёля Нефамилия

Обалдеть! Какая красота и главное - оригинально очень.супер! Я ещё такого не видела ни тут, ни вообще нигде. Сейчас вот тоже увлеклась топиариями из сизаля. Сами верхушки кручу-клею достаточно быстро, но вот пристроить их в горшки и оформить - большая проблема. Лежат сиротки где только не... - и на подоконниках и на полочках, плачут. Спасибо за идею, не уверена, что смогу повторить, но стараться буду однозначнода

Lyubavaphoto

Спасибо Вам огромное за такой приятный комментарий!!! Всё у Вас получится!!! У Вас такие чудесные творения!!! 

Natkan

очень красивое деревце получилось!от лестницы и оформления горшочка я в восторге!цветы

Lyubavaphoto

Спасибо большое!!!благодарю

Элечка-карамелечка

Очень необычное деревце получилось, оригинальная винтовая лестница, хорошая идея вашей дочки, а ваше исполнение стоит продолжительных апплодисментов, а ягодки как настоящие, как у Галюнечки нашей. Оформление горшочка -- очень нежное, органза, смотрится просто сказочно!!!!

МаRуська

Вот это работа!!! Хороша лестница, а перила-то какие...Любаш. хорошо деревце, слов нетулыбаюсь

Ольга Качуровская

Лесенка просто отпад!!!! С первого фото начала гадать - ну из чего же онадумаюНу.... удивила!!!!!удивляюсь Любушка, БРАВО твоей фантазии и мастерству!!! Ну и дочка тоже молодчинка - помогла с идейкойсупер!

Татьяна .ЛАСТОЧКА.

Деревце  сказочное   ,  хочется  подняться  по  лесенке  и  войти  в  сказочную  комнатку  ,  которая там  в гуще   веточек  цветы