Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мылко. Второй опыт.


Материал

Поделка изделие Валентинов день День рождения Мыловарение Мылко Второй опыт Мыло

В избранных: 2

Поделиться:

Мыло из мыльной основы. Изготовлено месяца два как, но нет времени выкладывать :(
Давно хотела попробовать сделать мыло именно из основы, а тут увидела в интернете, что бывают вот такие водорастворимые картинки и решилась... приобрела. Делали мыло с дочкой старшенькой. Подсматривали в книжку Веры Корниловой и Ольги Смирновой, да и знания полученные на страницах Страны Мастеров пригодились.
Вот какие в итоге милашки:

Мыло из мыльной основы. Изготовлено месяца два как, но нет времени выкладывать :(
Давно хотела попробовать сделать мыло именно из основы, а тут увидела в интернете, что бывают вот такие водорастворимые картинки и решилась... приобрела. Делали мыло с дочкой старшенькой. Подсматривали в книжку  Веры Корниловой и Ольги Смирновой, да и знания полученные на страницах Страны Мастеров пригодились.
Вот какие в итоге милашки: (фото 1)

То что использовала мыльную основу очень довольна!!! Два года назад был опыт мыловарения из детского мыла, не сравнить... Из детского конечно делать так же интересно, доступно, красиво - но запах..... он сопровождал нас и в процессе и после. https://stranamasterov.ru/node/122071 А основа не пахнет и когда хранится и когда топится, даже две капли отдушки делают мыло обалденно ароматным надолго, мылится тоже хорошо, кожу не сушит.

То что использовала мыльную основу очень довольна!!! Два года назад был опыт мыловарения из детского мыла, не сравнить... Из детского конечно делать так же интересно, доступно, красиво - но запах.....  он сопровождал нас и в процессе и после. https://stranamasterov.ru/node/122071   А основа не пахнет и когда хранится и когда топится, даже две капли отдушки делают мыло обалденно ароматным  надолго, мылится тоже хорошо, кожу не сушит.  (фото 2)

Вообще мыловарение, особенно из основы, одно из мало затратных (по времени, рабочей поверхности, наличию материалов и инструментов) и несложных видов рукотворчества, к которому можно привлекать детей. Моя дочка активно участвовала что в 8 лет (из детского мыла), а сейчас в 10 ей даже моя помощь не требуется.

Вообще мыловарение, особенно из основы, одно из мало затратных (по времени, рабочей поверхности, наличию материалов и инструментов) и несложных видов рукотворчества, к которому можно привлекать детей. Моя дочка активно участвовала что в 8 лет (из детского мыла),  а сейчас в 10 ей даже моя помощь не  требуется.   (фото 3)
 
Мылко. Второй опыт. (фото 4)
 
Мылко. Второй опыт. (фото 5)
 
Мылко. Второй опыт. (фото 6)

Упаковывали мылки в коробочки с сайта Инны Пышкиной http://kartonkino.ru/ , там можно найти коробочку и схемку под любую форму, спасибо ей огромное !

Упаковывали мылки в коробочки с сайта Инны Пышкиной  http://kartonkino.ru/ , там можно найти коробочку  и схемку под любую форму, спасибо ей огромное ! (фото 7)
 
Мылко. Второй опыт. (фото 8)

А эти мылки сделаны при помощи силиконовых форм для печенья

А эти мылки сделаны при помощи силиконовых форм для печенья (фото 9)
 
Мылко. Второй опыт. (фото 10)

А данный комплектик мы дарили на день рождение работнику садика. Открыточку делала моя младшенькая. Как хорошо когда у мамы есть всякие дырокольности, тогда ребенок, еще не достигший трехлетнего возраста, может сам создать такую открыточку!!!

А данный комплектик мы дарили на день рождение работнику садика. Открыточку делала моя  младшенькая. Как хорошо когда у мамы есть всякие дырокольности, тогда ребенок, еще не достигший трехлетнего возраста, может сам создать такую открыточку!!!  (фото 11)
Юлия и Михаэль Деспоташвили

Браво! Добавили Вас в избранные автора!

Марисабель

Спасибо большое! Очень приятно!

Lesya13

Красивые мылки, очень аккуратные :)

Марисабель

Спасибо! благодарю

Анна Боравлева

ой, милашки классные! 

с праздником Вас и успехов дальнейших!!!

Марисабель

Спасибо, и вас с праздником!цветы