Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Оливковое маселко


 13 из 18 
Событие
Техника

Поделка изделие 8 марта Декупаж Оливковое маселко Бутылки стеклянные

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Первый раз сделала бутылку с обратным декупажем. С одной стороны получилось, а ,вот, с другой...

Первый раз сделала бутылку с обратным декупажем. С одной стороны получилось, а ,вот, с другой... (фото 1)

Наверное, опытные Мастерицы знают секрет, который может скрыть дефект обратного декупажа (или это только у меня). Вообщем, первый блин комом!

Наверное, опытные Мастерицы знают секрет, который может скрыть дефект обратного декупажа (или это только у меня). Вообщем, первый блин комом!  (фото 2)
 
Оливковое маселко (фото 3)

Спасибо за внимание! Жду Ваших комментариев и советов.

...Натулька...

Ух тышка!!! какая клёвая , я не занимаюсь этим видом искусства , но очень клёво!!!!

Sabel

смущаюсьСпасибо большое! Очень приятно получить такой комментарий.благодарю

Иринка_К

Интересная бутылочка получилась! Яобратный декупаж на бутылке не делала, но по-моему, нужно шкурить много-много раз,чтоб перехода заметно не было.Лак и шкурка и т.д. пока не сгладится.Удачи и с наступающим праздником!

Sabel

В самом деле интересная бутылочка, но если честно, то почему-то она мне трудно далась! Я обратный декупаж первый раз делала, шкурить побоялась, т.к. уж очень тонкая салфетка. Спасибо за совет-подсказку! Приму во внимание!благодарюИ ВАС с наступающим!

Ленточка_007

я тоже все хочу попробовать сделать такой декупаж, но все как-то страшновато. а ваша бутылочка мне очень понравилась! да и дефект я не увидела, т.к. не профессионал в этом. мне так радостно: что она красивая,чудная!цветы

Sabel

Обязательно пробуйте и у Вас все получится! Я, вот, тоже первый раз такую "чудную" бутылку сделала! Конечно есть промахи, но не без этого в начинаниях.
Спасибо, что подбодрили! С наступающим Вас праздником!цветы

Наташа А.

Красиво получилось. А нулевочкой перед покраской прошлись, в крайнем случае, можно пилочкой для ногтей, что бы снять заломы и неровности?

Sabel

Спасибо!
Вопрос, конечно, интересный! Он же является и советом-ответом для меня. Не прошлась, побоялась, что испорчу салфетку. но приму во внимание и, надеюсь, в следующий раз все правильно сделаю! С наступающим праздником!цветы

alozka

Очень красивая бутылочка!!! Хотела спросить , а у вас при обратном декупаже один слой салфетки приклеен?Да и рисунок надеюсь вы вырывали , а не вырезали?Ну и конечно нулевочкой надо было бы пройтись , но без фанатизма , что бы не испортить салфеточку ! Творческих вам успехов!!!!!!!!!!

Sabel

Спасибо! Салфетка приклеена в один слой (он сам по себе плотный). А вот с рисунком Вы правы-вырезала (каюсь). Ну и со следующим Вы снова правы-0 не прошлась, побоялась испортить. Спасибо большое за "вопросительный намек" и Ваше внимание! В следующей работе попытаюсь все исправить! С наступающим Вас праздником!цветы

Мисс Крыма

Красиво получилось)
А подскажите пожалуйста как называется веревка, которой обматывали бутылку?

Sabel

На сколько я знаю, то это бечевка.