Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Коллажи "Фантазия" и "Дух Крыма"(техника терра)


 20 из 23 
Материал

Картина панно рисунок Ассамбляж Лепка Коллажи "Фантазия" и "Дух Крыма" техника терра Гипс цемент

В избранных: 2

Поделиться:

Коллажи  "Фантазия" и "Дух Крыма"(техника терра)

4690170_0_5005e_5d9e8f34_L (500x107, 67Kb)

Названия этой технике не знаю. Всё делала по наитию. Где-то потом на просторах интернета вычитала, что возможно это техника терра.

Итак немного описания: плотное основание, оно по опыту может быть любым, в данном случае, это плотный картон обклеенный с одной стороны тонким дермантином ( похвальные грамоты моего свёкра, не пропадать же добру). Но может быть и что-то менее плотное,мы-же не собираемся ими гвозди вбивать.

Шпаклёвкой, у меня акриловая для дерева, но может быть и обыкновенная,главное, чтобы она была в консистенции густой сметаны,её можем тонировать сразу(акриловыми красками),можем потом, как делала я, наносим основу, я наносила шпателем (небольшие резиновые шпательки можете купить в любом строительном магазине). В ещё не высохшую шпаклёвку "втираем" ткань, я складывала её произвольно,и крепила к основе той-же шпаклёвкой. В данном случае, у меня кусочки джинса и хлопка.  Всё остальное, ракушки,сетку, бисер,камушки, крепила подобно.Листья клеила на момент потом.  Формируем основу, по своему  усмотрению. Я это делала просто руками в одноразовых перчатках(по моему лучший инструмент)  . Шпаклёвка - очень поддатливый материал, по сути гипс, поэтому  из него можно делать, по сути ,всё, что в голову придёт - главное консистенция и Ваша фантазия.(на второй картине маски с неё). После высыхания, 3-4 дня, разрисовала акриловыми(строительными -же ) красками. Толщина основы может быть разная, но за один раз наносить лучше до полу-сантиметра,после высыхания,можно наносить следующий слой и т.д. Лакировала яхтенным лаком. Рамка сделана из потолочного багета и разрисован акриловыми красками - белый перламутр и светлое золото.И вторая картина.(Сделана немного раньше)  ДУХ КРЫМА.

фото кликабельны

 

4690170_0_50061_14b7fe41_L (500x105, 63Kb) 

Валисий

Великолепно получилось!цветы

Cindara

Спасибо!