Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

плюшки


Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный плюшки Продукты пищевые

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

плюшки с маком

плюшки с маком

спасибо за МК Оптимистке!   https://stranamasterov.ru/user/12269 . Я правда добавила мак, чтобы уж совсем уж "плагиатом" не заниматься! Спасибо еще раз!  Я пекла плюшки и раньше, но в песок не добавляла масло, а с маслом то в сто раз вкуснее! Ням-ням!!!

Татьяна Михайловна

Любовь, Вы и  искусная хозяйка! Очень вкусно, зачателось попробовать!

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Спасибо! Мои спиногрызы поедают все как саранча! но желают разнообразия в меню. Спасибо  Стране Мастеров за советы и  за всё-всё-всё!

Галина ТТ

Аппетитные плюшки! Так и хочется отщипнуть кусочек.

омела

Я сегодня тоже испекла плюшки с маслом. На вид тоже очень красиво получилось. Но решила,больше с маслом печь не буду.масло с сахаром вытекло,закарамелизировалось. Плюшки еле отдрала от противня. Хоть и вкусно,но не практично.

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Наверное, вы просто много масла взяли? я брала около ста граммов на все получившиеся, очень тщательно перетирала с песком и маком, а плюшки подворачивала снизу, чтоб не вытекало, а на противне видно то что сверху стекло. Плюшки с листа сами съехали, без проблем.

омела

В рецепте-то пачка масла. А это 200,а то 250 г. А если бы еще защипать со всех сторон,как вареники, может вообще ничего не вытекло. Вообщем,не мое это. А другим удачи.

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

у нас самая большая пачка 180 гр, а есть и 90 и развесное.Я всегда рецепт проверяю, тк разные нюансы бывают