

Поделиться:
Девчата, я перешагнула годовой рубеж в СМ!!! Чему я очень рада! Сайт-чудесный, здесь столько много талантливых мастериц и мастеров, с которыми я не только познакомилась, но и с некоторыми и подружилась! У многих девчат научилась новым техниками и до сих пор учусь и не собираюсь останавливаться. Спасибо всем за помощь и поддержку, вы-замечательные!!!
А теперь несколько новых работ, посвящённых не только 8марта, но и первой годовщине в СМ!

Эти шкатулочки увидела впервые у Орешки https://stranamasterov.ru/node/524029?c=favusers, где была дана ссылка на МК https://stranamasterov.ru/node/517926?c=favorite, сразу влюбилась в эти шкатулочки-вазочки. Получились такие сестрички для моих подружек

Внутри декупаж салфеткой. На розовой шкатулке не загрунтовала картон, получилось темновато-серовато, а вот на красной уже исправилась и салфетка здесь имеет свой первозданный цвет

с обратной стороны тоже декупаж всё той же салфеткой. Загрунтованы оба донышка.

Украшено кружевом, тесьмой и бусинами.
Можно использовать и под бижутерию. Весьма вместительные шкатулочки вышли...

В дополнение к шкатулкам открытки по цвету

Лицевая сторона: использован гофрированный картон, фотобумага матовая, дырокольности, полубусины, на "восьмёрке" из картона декупаж салфеткой.

Распечатка картинки с интернета, надпись от Марины Абрамовой, обработана в программе pixlr.

Задняя стенка: цветная бумага, бабочка дырокольная и полубусины

Для второй подружки-блондинки открытка в красном цвете: сделана по той же технологии, что и розовая открытка

Вот такая дамочка! Пусть у нас всегда находится время и возможности для себя, любимой!

Задняя сторона

Ещё сотворились вот такие подставочки из дисков под чашки. По замечательному МК https://stranamasterov.ru/node/316960.
Первоначально планировала сделать 8 подставочек, но ненужных дисков оказалось всего 8штук...только для 4-х подставочек, а салфеток накопилось на гораздо большее количество подставок...эх, мои киноманы (муж и сын) зажали остальные диски...приходится довольствоваться малым )))

Обратная сторона подставочек.

Весьма объёмный пост получился, хотелось показать работы со всех ракурсов, вдруг кто-то захочет научиться и была возможность рассмотреть поближе...
Всем спасибо, друзья мои и новые знакомые! Рада, что вы у меня есть!

Всех девчат с наступающим 8 МАРТА!!! Любви, тепла и доброты!!! Будьте счастливы!!! 


Красивые работы! Поздравляю в годиком!
Спасибо большое!!! Надеюсь, годик будет не последним!
Спасибо большое за столь красочный комментарий!!!
Чудесные работы!!!!! Поздравляю!! И с наступающим праздником!!!!!
Спасибо большое!
Надюш, шкатулочки прелесть, яркие, аккуратненькие! Открытки
Подставочки хорошенькие получились, я тоже такие делала
С годовщиной тебя!!! Побольше радуй нас своими работами!!!
Спасибо, Танюша!!! Рада тебя видеть!

Подставочек побольше бы надо было, хотя с другой стороны нас как раз в семье четверо...
А я сделала 14 штук, в подарки к 8 Марта)))
Я надеюсь увидеть их в ближайшее время у тебя в работах!

Тоже вначале хотела на подарки, но маловато оказалось, зато руку набила
Наденька, сколько красоты ты натворила, умничка!!!

Работы просто СУПЕР!!!!! Аккуратность - твой конёк!
Спасибо, Оля! Засмущала...
так приятно!....

Надюш, с годовщиной в СМ!
Какое у тебя всё красивое!
Шкатулочки шикарные, я у Леночки видела, очень понравилось.
Любушка, спасибо огромное!!! Да-да, хорошо, что можно увидеть повторюшки, а то ведь я МК и не видела в Стране, а от Лены узнала...
Очень красивые шкатулочки, захотелось тоже сделать
Спасибо, конечно надо сделать-это очень увлекательно и не сложно!
Очень красивые, яркие работы! Подставочки загляденье! Поздравляю с годовщиной!
Спасибо большое, Кристина! Как раз подставочки твоих родных меня и подтолкнули к действию!
Наденька,поздравляю с годовасием!!!Работы замечательные!
Альбина, спасибо большое! Очень рада Вас видеть!
Женя, какой душевный комментарий! Спасибо тебе! Желаю тебе отметить 8марта со всем девчачьим размахом!
Надюшка, я поздравляю тебя с мини-юбилейчиком в СМ!!!!
Огромных творческих успехов, всегда солнечного настроения!!! 

Поделочки очень миленькие, душевные!
Подставочки суперские, такие яркие!

Спасибо, Иришка, за душевное поздравление и такой приятный комментарий!!! У меня день сегодня продуктивный: три топиарчика своих продала совершенно случайно, просто знакомая зашла поговорить и в итоге ушла с подарками на 8марта свои подругам и сестре.
Надюшка, поздравляю тебя с первой годовщиной! Желаю тебе почаще радовать нас своими замечательными работами! Ну а работы будут чаще если будет больше свободного времени, будут здоровы детки, будет хорошее настроение и вдохновение! Всего этого я тебе желаю! А работы твои просто замечательные, от них веет добром и любовью!
Спасибо, Юленька, большое! Очень приятно! Рада, что познакомилась с тобой! Ты такая хорошая, умеешь поддержать в нужную минуту
За пожелание огромнейшее спасибо!!! Надеюсь, всё именно так и будет! (не зря ж меня всё таки так назвали
)
Потрясающие работы, Надюшка, от всего сердца с годовщиной тебя в этой прекрасной Стране! Радуй и дальше нас своими работами!
Спасибо, Женечка, за позитивные слова! Очень приятно!
Прекрасные работы! С годовщиной Вас! Творческого вдохновения и больше новых работ!
Спасибо, Валерия! Рада Вас видеть! Вдохновения, да, не помешало бы!

Наденька с праздником Весны Вас, замечательные работы!
Спасибо большое!!!!!!!!!!!!!! Мне очень приятно!!!
Шкатулочки чУдные!Открыточки нежные!На подставочки позавидовала!
Спасибо большое, Татьяна Ивановна! Рада Вашему визиту!
Красивые ,нежные работы,понравились и шкатулочки и открыточки!
Спасибо большое, Алла!


Просто чудеса какие то ,все так красиво словно в сказке!!!
Спасибо! Какой воодушевляющий комментарий! Значит, всё получилось как и задумывалось!
Очаровательные работы!!! Такие милые шкатулочки и открыточки получились!!! Подставочки классные!!!
Спасибо огромное! Я рада, что вам понравилось!!!!!
Надюш какие милые и открыточки и шкатулочки, а бирдекели просто чудесные!!! Умничка!!!
Спасибо, Тонечка! Так приятно читать твои комментарии!
... это для пивных кружек кажись...Токо я пиво не уважаю, поэтому пусть будут просто - подставочки

Слово-то какое мудрёное: бирдекели, я впервые слышу
Хотя тут прочитала, что и под кофейные кружки такое название годится! Всё, принимаем, будут бирдекели!
Это меня Маришка научила (Гаврош)
я сама до недавнего времени его тоже не знала)))
Ой, Надюшка.... Встретила тебя сегодня, сладкоежку, у Тони на страничке (@нтонин@). Нууу, на шоколадных кексиках, помнишь... Думаю, дай теперь к тебе загляну.... Заглянула! А тут такая красота! Вау!!! Ты тоже эти плетушечки сделала! Умничка! Какое красивое сочетание ниточек, бусинок и кружев! Ты всем нам утёрла нос!!! Брависсимо! И открыточки, ой... И так аккуратно всё! Супер!!! Мотаю туда- сюда, наглядеться не могу!!! И подставочки зачётные! В общем всё жутко здорово! Браво твоим изящным пальчикам, столько красоты насоздавали!!!

Спасибо, Леночка! Ты стала редким гостем...но от этого не менее красноречивым, спасибо за добрые слова! Вот увидела у тебя конфетницы и всё, не успокоилась, пока не сделала
, подружкам моим понравились, они никак не могли понять, что всё на зубочистках держится
. Помнится ты книжкой занималась с Таней Сорокиной ...Как там дела обстоят?
Надюш, да мы клич вроде бросили. Таня была рада. Да тут в СМ не разрешили пропогандировать помощь для издания книги. На этом всё и заглохло. Сейчас Таня собственными силами пытается её издать. Но получается это всё мучительно долго.
Надюша, все работы замечательные, особенно шкатулочки мне понравились!!!
Поздравляю с годовщиной, побольше творческих успехов тебе!!!
Елена, спасибо большое! И за поздравление спасибо!!
Аж не верится, что уже год прошёл, как же я раньше без творчества жила?! 
Надюша! От души поздравляю с годовщиной в Стране и желаю ещё долгих лет творчества и вдохновения!!!! Работы замечательные!!!!!!!!Браво!!!!!! А чем ты заделываешь отверстия в дисках?
Спасибо большое, Мариша! Дырочки заделываю шпатлевкой, я полностью их вначале покрываю шпатлевкой с двух сторон по очереди дважды, шкурю наждачкой также дважды, потом покрываю грунтовкой акриловой..
Спасибо, Надюша!!!!!
Шикарные!!!Очень красивые!!!

Спасибо, Светлана, рада видеть Вас!!!
Надюшик!
Поздравляю с годовщиной!!!!!!
Желаю неиссякаемого вдохновения!
работы отличные, очень понравлись шкатулочки и подставки под горячее- такие цвета чистые и яркие, тюльпаны и натюрморт с красными герберами в белой вазе очень хороши!
Спасибо, Маришик, огромное!!! Вдохновение сейчас не помешало бы!...А то что-то весна на меня как-то не так действует: у всех подъём всего и вся, а у меня упадок...
ничего , ничего, это пройдет ) счас солнышко вылезет, капель зазвенит ....)))
Наденька,а я хочу тебя поздравить с годом и две недели )))
... Шкатулочки ..изумительные,...Открытки яркие,красивые
..и подставочки шикарные !!!!!!!! 
Спасибо, Леночек! Сейчас у меня творческий застой...весна...сказывается не так, как надо......
Очень красиво!!!!
Мне так нравятся!!!!!
Спасибо! Рада, что мои работы не только мне нравятся! Посмотрела Ваши сумки-очень оригинально и красиво!
Надюш, ну как все красиво у тебя!!!!!
И открыточки красивенькие и подставочки!!!!! А от шкатулочек вообще в полном восторге!!!!
Тоже впервые у Лены увидела ее, сначала подумала Орешка в плетенщицы подалась
Очень мне понравилось!!!! Умничка ты, Надюш!!!!
У меня тоже первая мысль про Орешку такая же была!

Так что пока не рискую!
А подружкам эти шкатулки подарила, они там бижутерию свою разместили, теперь одна из них меня пытает, просит научить её такие делать, вот ждём-с, когда лётная погода будет
А плетение-это моя голубая (или розовая...) мечта!...но все тут в СМ говорят, что самое сложное, это как раз сплести трубочки, вот это меня и останавливает, делаю я в основном всё вечерами-ночами, когда дети спят, а сидеть монотонно крутить бумагу, это ведь так и уснуть можно!
Спасибо, Натали, за позитив и такие красочные комментарии, киска - лапушка!
Ага, Надюш, и я пока только мечтаю о плетении!!! Очень мне нравится, что девчонки вытворяют!!!! Но терпеть не могу монотонную работу, вот и боюсь, что кручение трубочек отобьет всю охоту плести))) Я, как и многие творю ночером, когда все остальные сладко спят,т.ч. тоже боюсь уснуть от веселости работы))))
Бесподобные работы,
открытки красивые, подставочки чудесны, но от шкатулок я просто в восторге, тащу себе идейку.
Спасибо большое! Захвалили!
Сама идейку стащила в своё время ))))