Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Медвежонок Умка с мамой веселятся.


 135 из 136 
Материал

Поделка изделие Моделирование конструирование Медвежонок Умка с мамой веселятся Бумага

В избранных: 94
В избранных: 94
В избранных: 94
В избранных: 94
В избранных: 94

Поделиться:

Медвежонок Умка с мамой веселятся.

Выкройка медвежонка здесь

Голубка

Как забавно!!!

Elena Vladimirovna

 

Elena Vladimirovna

А это папа Умки

IrinaPK

Спасибо, Elena Vladimirovna. Папы действительно не хватает.

masha

Прикольно!

алнира

Прелесть какая! улыбаюсьбраво

Римма

Очень симпатично, беру в копилку. Спасибо!

na-ta-li

Какие классненькие! Дети будут в восторге! Покажите как устроены, или схемку. СПАСИБО!

IrinaPK

na-ta-li, простите, что отвечаю не сразу. Спасибо, что Вам понравились мишки. К сожалению, я очень непродвинутый пользователь, только учусь. Могу отправить фотку с выкройкой Мишутки только в блог новостей. Если кто-то поможет перенести ее сюда, буду благодарна.

Ситев

Ой, какие розовопяточные, расчудесные!! Научите, пожалуйста, как их делать!

IrinaPK

Спасибо, очень рада, что Вам понравились, и хотите их сделать.

Эти мишутки  двухсторонние, сделаны из белого картона и салфеток. Для одного нужно: голова - 2 детали, лапы передние - 4 детали, лапы задние - 4 детали, салфетки - 2 шт. Задние лапы лучше сделать сначала две, наклеить их на картон, следить за цветом, потом вырезать, будет ровнее. Оформить лапы, голову, нос-сердечко может быть объемным. Вырезать из картона прямоугольник размером 5 на 8 см, разделить его на 3 части по ширине (1,5 - 2 - 1,5), отогнуть края вверх. Наклеить на отогнутые вверх части прямоугольника с каждой стороны сначала мордочку, потом на нее лапы, как на фото. Салфеточки заложить складочками и наклеить с внутренней стороны головы. Затем приклеить первую лапу к первой голове, а вторую - ко второй (для лучшей устойчивости), длина лап зависит от высоты салфетки. Салфетки по бокам склеить в самом конце. Если хотите, чтобы получились брючки, то можно каждую салфетку сразу разрезать пополам, а в конце склеить брючками, а можно наклеивать сразу вокруг каждой лапы, но так сложнее.

Если что-то непонятно, спрашивайте.

 

Фиолия

вот и мы познакомились с Вашим семейсвом медвежат . И они у нас поселились. Спасибо!!!

Гайджинка

Какие чудесные!

Irena Stulova

IrinaPK

Мариночка, Жанна, Ирена, спасибо, что заглядываете ко мне, очень благодарна вам!

DrJulia

Вот это Дааа!!! Супер! Супер! Как всё нравится. Ирина, очень рада знакомству, беру в избранные авторы чтобы не потерять, буду заглядывать. Столько любви в каждой работе! Как повезло детям, которые рядом в Вами.цветыцветыцветы

IrinaPK

Юлечка! Спасибо за высокую оценку моего творчества, засмущали! Спасибо, что сделали выбор в избранные авторы, всегда рада видеть Вас у себя! Для детей стараюсь, конечно, хочется всегда что-нибудь новенькое.