Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Салфетка для любимой мамы


Техника

Картина панно рисунок Открытка 8 марта День матери Аппликация Салфетка для любимой мамы Гуашь Клей Салфетки

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Цветущая сакура - салфетка для мамы

Цветущая сакура - салфетка для мамы (фото 1)

Приклеянные с пылу с жару цветочки... ребята старались от души порадовать любимых и дорогих мам!

 Приклеянные с пылу с жару цветочки... ребята старались от души порадовать любимых и дорогих мам! (фото 2)

Для работы Вам понадобится: бамбуковая салфетка под горячее, ножницы, чтобы вырезать цветы, клей ПВА, салфетка для уборки розового цвета, вырезать из альбомного листа заготовку- цветочки 2 размеров( большой и маленький), гуашь чтобы нарисовать ветку сакуры. Вродебы все объяснила.

Для работы Вам понадобится: бамбуковая салфетка под горячее, ножницы, чтобы вырезать  цветы, клей ПВА, салфетка для уборки розового цвета, вырезать из альбомного листа заготовку- цветочки 2 размеров( большой и маленький), гуашь чтобы нарисовать ветку сакуры. Вродебы все объяснила. (фото 3)

1 этап- нарисовать ветку гуашью, произвольно;
2 этап вырезать цветочки, сложив салфетку в два слоя;
3этап приклеять ПВА;
4 этап прорисовать серединку белой гуашью, а вокруг желтой

1 этап- нарисовать ветку гуашью, произвольно;
2 этап вырезать цветочки, сложив салфетку в два слоя;
3этап приклеять ПВА;
4 этап прорисовать серединку белой гуашью, а вокруг желтой (фото 4)

Подарок для любимой мамы готов! Ребята 3 класса- подарят 7 марта, после праздничного утренника!

Подарок для любимой мамы готов! Ребята 3 класса- подарят 7 марта, после праздничного утренника! (фото 5)

А это открыточки малышей детского сада( две чашечки и горшочек с фиалками) Заготовки вырезала воспитатель, на фиалочках манка в серединке, 1/4 часть салфетки, лента, из цветной бумаги фиалки и листья. Ребята( 4 год жизни) наклеяли самостоятельно горшочек и фиалочки с листиками, а взрослые украсили бантом и салфеточкой белой.Чашечек очень много в СМ, но у каждого они выходят с частичкой сердца и любви, поэтому индивидуальны и разнообразны.

А это открыточки малышей детского сада( две чашечки и горшочек с фиалками) Заготовки вырезала воспитатель, на фиалочках манка в серединке, 1/4 часть салфетки, лента, из цветной бумаги фиалки и листья. Ребята( 4 год жизни) наклеяли самостоятельно горшочек и фиалочки с листиками, а взрослые украсили бантом и салфеточкой белой.Чашечек очень много в СМ, но у каждого они выходят с частичкой сердца и любви, поэтому индивидуальны и разнообразны. (фото 6)

Чашка - заготовка синего цвета и форма открытки вырезана воспитателем.А ребята(5 лет) украшали, кромкой бумажной салфетки, изготовленными предварительно цветочками и листочками.Вот такие славные чашки вышли. Судить Вам!

Чашка - заготовка синего цвета и форма открытки вырезана воспитателем.А ребята(5 лет) украшали, кромкой бумажной салфетки, изготовленными предварительно цветочками и листочками.Вот такие славные чашки вышли. Судить Вам! (фото 7)

Вот и мои дорогие ребята подготовились к долгожданному празднику 8 марта! Малыши сделали открыточки. А ребята 3 класса порадуют на праздник салфетками. Надеюсь .что каждая мама будет рада украсить кухню такой волшебной веточкой цветущей сакуры. Отличного всем настроения и успехов. А дорогим женщинам весеннего настроения, море любви и тепла!

Safinar

Красиво!!! Мамам наверное очень понравилось!!! браво

София Сердюк

прикольно...

Головко Татьяна

Софийка спасибо что зашла в гости!

Dannaya

очень нежносупер!

Головко Татьяна

Спасибо большое за комментарий!!!

Маришка - Зайчик - Носаченко

Замечательные работы!!!!!!!!!Молодцы!!!!!!браво

Головко Татьяна

Маришка, спасибо большое! Так приятно слышать комплименты!

ВаЛеркО

Отличная идея для подарка:) Спасибо вам за этот МК, вы меня просто спасли:)

Головко Татьяна

Лерочка, думаю что если взять большую,прямоугольную салфетку и нарисовать дерево сакуры- выйдет отлично! Подумываю над этой работой?! А ещё в СМ есть сакура нарисованная на макаронах(спагетти) Ирины Ланиной.Если интересно поищите...

ВаЛеркО

Уже сделала я и дерево)) Я сразу три салфетки сделала, 2 средние и 1 большую:)

https://stranamasterov.ru/node/537589

Лена-Лена

Тип записи МК снят, т.к. не соответствует требованиям к этой категории.

Головко Татьяна

В чем состоит несоответствие?! Работа лично моя- авторская, похожих в СМ не нашлось.

Помощник сайта

Процесс должен быть поэтапно сфотографирован. Фотографии должны быть хорошего качества, размером примерно 520x480 пикселов.

Порядок оформления: первая фотография — готовая работа, которую предлагается выполнить, второе фото — материалы и инструменты, необходимые для работы (или их подробное описание), далее этапы МК с первого до последнего. Завершающее фото (результат работы) может повторять самое первое. Фотографии должны сопровождаться понятными и грамотными комментариями процесса.