Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Нашим мужчинам


 11 из 50 
Событие

Мастер-класс Поделка изделие 23 февраля Бумагопластика Нашим мужчинам Бумага Проволока Сутаж тесьма шнур

В избранных: 37
В избранных: 37
В избранных: 37

Поделиться:

В этом году мы с дочками решили сделать нашим мужчинам не открытки, а вот такое панно. Как сделать такую звезду можно посмотреть вот здесь https://stranamasterov.ru/node/42837 . Цифры вырезали из серебряной бумаги, а лучики нарисовали гелевой ручкой.

В этом году мы с дочками решили сделать нашим мужчинам не открытки, а вот такое панно. Как сделать такую звезду можно посмотреть вот здесь https://stranamasterov.ru/node/42837 .  Цифры вырезали из серебряной бумаги, а лучики нарисовали гелевой ручкой. (фото 1)

Георгиевской ленте мы придали форму с помощью проволоки, которую приклеили с помощью клеящей ленты для ткани.

Георгиевской ленте мы придали форму с помощью проволоки, которую приклеили с помощью клеящей ленты для ткани. (фото 2)

Как сделать рамочку я рассказывала вот здесь. Правда в этот раз у меня было мало плотной бумаги и я сделала вот, что. Для изготовления бортиков рамочки в моем примере необходимо сделать 4 полоски, я сделала 5 и отрезала, склеила в брусочек. Сделала 4 таких брусочка по выкройке рамочки и склеила их между собой. А саму работу приклеила сзади. Вроде понятно объяснила, если будут вопросы обращайтесь.

Цатурян Н.С.

С ЛЕНТОЙ ИДЕЯ ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ! ТАК Я И НЕ ПОДУМАЛА КРЕПИТЬ, ХОТЯ НУЖНА БЫЛА ИДЕЯ! СПАСИБО!