Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Совсем в детстве сделала такую работу... Пейзаж. Флористика


 43 из 48 
Техника

Картина панно рисунок Аппликация Совсем в детстве сделала такую работу Пейзаж Флористика Береста Листья

В избранных: 2

Поделиться:

 
Совсем в детстве сделала такую работу... Пейзаж. Флористика (фото 1)
 
Совсем в детстве сделала такую работу... Пейзаж. Флористика (фото 2)

Работа выполняется на листе картона по выбранному Вами размеру. Небо и воду делала из бересты - отслаиваются тоненькие слои бересты и приклеиваются клеем ПВА. Вообще работу можно выполнять на кальке с прорисованным рисунком.

Лодка сделана из сушеного банана, берег и его отражение в воде - аналогично. Все материалы были приклеены сначала на кальку, затем аккуратно вырезаны и уже добавлены на работу. Деревья, горы и берег (в правом нижнем углу) - листья. Тут пожеланию - дуб, например. Ничего сложного, главное немного терпения =)) Удачи!

улыбаюсь Спасибо всем, кто следит за моими записями в блоге, оставляет комментарии и даёт ценные советы! цветы

 

marusa m

красивосупер!

A perfectionist

цветы

Помощник сайта

Лиза, Очень красивая картина!!! Но Вы недавно на нашем сайте, позвольте дать Вам несколько советов. Замените фото 2, т. к. оно просто повторяет первое фото. А вместо него сделайте фото фрагментов картины крупным планом. Напишите, как Вы делали их. Это будет интересней для посетителей Вашего блога. Ведь просто красивые фото вызывают много вопросов.

A perfectionist

Все замечания учла и доработала по рекомендациям смущаюсь 

Ольжик_вжик

У вас талант, очень здорово.

A perfectionist

смущаюсьулыбаюсь

омела

Работа Ваша  интересная.  А сейчас Вы что-нибудь делаете в этой технике  прессованная флористика ?  Приятно видеть, можно сказать, коллегу по увлечению.   

A perfectionist

К сожалению или к счастью, сейчас увлеклась декупажем. Флористика тоже всегда нравилась, но мне постоянно хочется чего-нибудь новенького)))) Жаль плотный рабочий график не дает раздолья заниматься всем и сразу... )) Но, думаю, я ещё вернусь к этому увлеченью - к флористике! =))

Л@рис@ Глория

Замечательная работа из бересты. Цвета нежные. Дальний план красивый. Прессованная флористика кропотливый труд!!!!!! Рада знакомству.

A perfectionist

жму руку