Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Dragobete


 14 из 58 

Декор предметов Свит-дизайн Валентинов день Dragobete Бумага гофрированная

В избранных: 4

Поделиться:

На Балканах есть праздник Драгобете.Это что-то наподобие дня Св. Валентина-день любви.Отмечается он 24 февраля.А 1 марта празднуется приход весны, и люди дарят друг другу Мэрцишоры и носится весь март(это малюсенький дуэт белого и красного цветочка)(покажу в следующий раз).Мэрцишор крепится на одежде, как украшение.31 марта их нужно снять и повязать на дерево. Тогда говорят, весь год будет сопутствовать удача, здоровье, и будешь любим или любима.Носят все!!!

На Балканах есть праздник Драгобете.Это что-то наподобие дня Св. Валентина-день любви.Отмечается он 24 февраля.А 1 марта празднуется приход весны, и люди дарят друг другу Мэрцишоры и носится весь март(это малюсенький дуэт белого и красного цветочка)(покажу в следующий раз).Мэрцишор крепится на одежде, как украшение.31 марта их нужно снять и повязать на дерево. Тогда говорят, весь год будет сопутствовать удача, здоровье,  и будешь любим или любима.Носят все!!! (фото 1)

А это сынуле к празднику Драгобете, в школу нужна была коробка для писем.Каждый желающий признаться кому-то в любви, но не решающийся это сделать,пишет письмо-записку и опускает в коробку.По окончании праздника , коробку открывают и передают письмо адресату.

А это сынуле к празднику Драгобете, в школу нужна была коробка для писем.Каждый желающий признаться кому-то в любви, но не решающийся это сделать,пишет письмо-записку и опускает в коробку.По окончании праздника , коробку открывают и передают письмо адресату. (фото 2)

Сын попросил красную, но я как вредина, решила разбавить" любовь", все-таки еще школа...

Сын попросил красную, но я как вредина, решила разбавить" любовь", все-таки еще школа... (фото 3)

А это моя Конфетка(болела тогда гриппом), захотела сфотографироваться.

А это моя Конфетка(болела тогда гриппом), захотела сфотографироваться. (фото 4)

Спасибо за визит. Будьте здоровы, живите богато! И мне того же!

Lenysik@

ух тыудивляюсь красота супер!

plecana

Спасибо за эмоции.Заходите в гости. Буду рада.

Светлана М.

Какая красотища!!! А размер-то какой!!!

plecana

Спасибо! А размер, да.Сын принес  коробку и попросил просто обернуть бумагой.Для писем.Но красиво, Но смотрел так.... Я поняла, разобрала коробку и ... Вышло то что видите.

хрестя

удивляюсьсупер!браво

plecana

Ой спасибо! А эмоции-то какие! СПАСИБО! Я так же смотрела на ваши работы! Пока кручу конфеты...

Катарсис

Здоровоцветы

plecana

Спасибо! Ваши нарциссы очень нежные, а  ваши "чашелистики" у роз-это для меня открытие. Спасибо за урок .

Катарсис

Спасибо)) Рада, что смогли что-то почерпнуть в моих работахулыбаюсь