Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Яички долгожданные


 79 из 107 
Событие
Техника

Поделка изделие Резьба Яички долгожданные Скорлупа яичная

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Первенец... как же долго я к нему шла... Спасибо Львовне! она "заразила". Потом я искала гравер, сверла, выращивала гусей. Спасибо Зульфие Дадашовой - ее вырезки помогли не бояться вырезать, а скольких "вырезальщиков" надо поблагодарить!!! Несчетно!!! Спасибо СМ огромное!!! принимайте...

Первенец... как же долго я к нему шла... Спасибо Львовне! она "заразила". Потом я искала гравер, сверла, выращивала гусей. Спасибо Зульфие Дадашовой - ее вырезки помогли не бояться вырезать, а скольких "вырезальщиков" надо поблагодарить!!! Несчетно!!! Спасибо СМ огромное!!! принимайте... (фото 1)

это первое целое... а до него были пробы - назовем их тренировочными...

это первое целое... а до него были пробы - назовем их тренировочными... (фото 2)

подставочка квиллинговая

подставочка квиллинговая (фото 3)

гравировка мелких дубовых листиков - видела кленовые на "просторах..."

гравировка мелких дубовых листиков - видела кленовые на "просторах..."  (фото 4)

края листиков обламывались при доработке и приходилось расширять межлистиковые промежутки

края листиков обламывались при доработке и приходилось расширять межлистиковые промежутки (фото 5)

гравировать мне понравилось, но рисунок виден только при рассмотрении близком... а может разукрасить? а чем? пока не знаю

гравировать мне понравилось, но рисунок виден только при рассмотрении близком... а может разукрасить? а чем? пока не знаю (фото 6)

и дырочки и гравировку пока делаю одним и тем же сверлом (самым маленьким, что был в комплекте с гравером)

и дырочки и гравировку пока делаю одним и тем же сверлом (самым маленьким, что был в комплекте с гравером) (фото 7)

мне понравилось выцарапывать по не белому куриному - как-то ярче рисунок...

мне понравилось выцарапывать по не белому куриному - как-то ярче рисунок... (фото 8)

я извела все выдутые яйца на "дырявости" (с нулевым выходом) и начала выдувать-гравировать еще теплое, сетуя на то, что не оставила в зиму еще кур (виноват недостроенный курятник который я пыталась подлатать, да окончательно увязла в отсутствии опыта строительства)

я извела все выдутые яйца на "дырявости" (с нулевым выходом) и начала  выдувать-гравировать еще теплое, сетуя на то, что не оставила в зиму еще кур (виноват недостроенный курятник который я пыталась подлатать, да окончательно увязла в отсутствии опыта строительства)  (фото 9)

все яичко в цветочек

все яичко в цветочек (фото 10)

как жаль...

как жаль... (фото 11)
 
Яички долгожданные (фото 12)

Благодарю вас за просмотр и оценку!

la Risee

красота! как для первого - вобще шедевр! цветы

МАРОШКА

Спасибо, Лариса! осваиваю

ZAпіднебесся

Наташа, начало очень даже хорошее! Советую поменять сверло гравера, на стоматологические боры с алмазным напылением!!! Они нежнее, не будет столько поломок, рисунок будет лучше гравироваться , равномернее! Не забывай - гравер предназначен для более грубых поверхностей чем скорлупа. И ничем не нужно покрывать рисунок - он хорошо виден, от того и ценность - нужно умение снять слой скорлупы и не сломать при этом яйцо!

WaTKa

Хорошее начало жму руку! Я бы посоветовал покрыть готовую поделку бесцветным лаком. Во-первых, защита скорлупы от вредного воздействия воздуха на скорлупу - удивляюсь как мы им дышим?! Во-вторых, игра лака на свету добавит объемности рельефу рисунка. В общем, с дебютом Вас цветы.

МАРОШКА

Спасибо за советы нужные Вадим, а иглы для фильцевания нельзя  использовать (для вытачивания прямых углов)? и еще непонятно мне как геометрию рисунков вытачивать на выпуклой-то поверхности - неужели "от-руки" рисуете? 

WaTKa

По-моему может не получиться - у иглы зубцы редкие - бить будут - но это мое мнение навскидку, почему бы и не попробовать, например, круглой иглой. Я сейчас уголки высверливаю сверлом с самым маленьким диаметром (у меня 0,25 мм). Выписал какие-то штуки из Израиля - придут, попробую, выставлюсь. А рисунок наношу как обычно - по своему МК улыбаюсь.

Анатолий Подольский

Вадим, добрый вечер.можеш дать ссылочку на то,что заказал? хочу посмотреть.

ZAпіднебесся

И зачем такое??? Ох, тяжело тормозом быть...

WaTKa

По-моему они очень острые и должны подойти для острых уголков - не могу уже из иголок делать (иголки кончились смеюсь). Потом проверю - отпишусь улыбаюсь

МАРОШКА

Теперь буду искать - идти к стоматологам, да можно ли б/у точить? насколько они долгоиграющие?

WaTKa

Вмешиваюсь, конечно, если брать у зубников, то надолго хватит 

ZAпіднебесся

К стоматологам идти не надо, надо идти в магазин "медтехника", и точить их не надо, алмазное напыление прочное.Я уже год работаю одним бором, и думаю, еще не один работать буду.

МАРОШКА

Спасибо, Марина! К тебе куча вопросов про перепелиные - как с ними работать и жилки на листиках для меня пока загадка, предположения есть, но может отдельные резачки или угол гравировки. Мое сверло шариком, есть еще "шарики " поболее, и есть еще (не знаю куда их приспособить и как их назвать?) "песочные", кстати. конусные

ZAпіднебесся

Наташ, перепелиные тонкие как папирус, но нехитрые узоры как видишь можно резать на них довольно успешно. Как отмывать посмотри в моей конкурсной работе про велосипед. Но сразу говорю, что из 20 штук я сняла пятна лишь с 12ти остальные треснули в руках в процессе. Сверла с шарикообразной "головой" я не примеяю - когда оно попадает внутрь скорлупы и ты немного сдвинешь его в сторону, а это практически всегда происходит, сразу получишь поломку. Я беру(мой любимый) бор с элипсообразной "головой"( работа " я высидела яйцо" на фото 16 - первое и четвертое). Им и режу им и прожилки гравирую меняя угол наклона. Но равномерные дырочки им трудно делать, потому тут нужно сверло, именно сверло. Есть микросверла, я беру на рынке.

МАРОШКА

Велосипед мне теперь сниться будет - прими мое восхищение!бравоцветыЗа советы спасибо огромное - пока я б дошла до этого сама. Еще вопрос: если "дыра" и подклеить нельзя или просто неприлично, то нельзя ли из осколков, например, цветочек объемный склеить и на место "облома" приспособить на клей титан - я еще не пробовала,  а "облом" замаскировать хочется? 

ZAпіднебесся

Я считаю, что в твоей коллекции имеет право жить яйцо с маскировкой, но если дальше, там выставки напимер, то по-моему неприлично. Хоть я вот сейчас девченкам их Страны выезаю яйца именные(у нас завтра встреча -первая), так после хлорки обрзовалась дырочка(маленькая, но там где ее не надо)...переделывать некогда. Вот и думаю теперь маскировать или объяснить...

Евгеньич

Здорово!!! Молодец!!!  цветы

МАРОШКА

Благодарю, Вас Евгеньич! Сколько интересных мастеров по яичной резьбе сегодня открыла - у Вас красивые поделки!

Анатолий Подольский

Наташа,что значит " выдувать-гравировать еще теплое "?

МАРОШКА

Это значит курица кудахчет, а я наперевес с гравером ждусмеюсь, или вот гусыня перестанет нестись - что тогда делать? страусов заводить? перепелок уже заказала - яичко вкусное, но не резала - оно же мягкое! как его обесцвечивать, да резать?  цесарок прошлым летом пробовала- рассматривала "что за птица", но яичко у них остренькое. 

Анатолий Подольский

ясно.а то я уж подумал,что по живому гравируетехихикает

АнтонинаШ

приветствуюНаташа, неугомонный ты человек!!  Опять что-то новое и интересное и не только для тебя. Я с твоей подачи посмотрела очень интересные работы в новой технике. супер!бравоКрасота невероятная, а уж мастерство... ювелирное. Спасибо и удачи!!!!привет

МАРОШКА

ура!Тонечка! Светлый ты человечище!приветствую Как я рада твоему напутствию! я ж от зависти (белой-белой) что такого квиллинга, как у тебя не допрыгну,плачу вот и пробую материал тот, что "под рукой" и ломанные скорлупки тоже хочется куда-нибудь приспособить: мозаику не пробовала и не тянет, а объемные конструкции - как у Марины велосипедик - тебе не встречались "на просторах"?

АнтонинаШ

Наташа, прочитала все комментарии  про всякие секреты мастерства и конечно же посмотрела работы, в том числе и велосипед. В культурном шоке!!!  Что только не придумают мастера, диву даешься. Раньше я и не представляла, что такое возможно. Недавно , правда ,видела где-то яйцо выпиленное и с декупажем и то очень долго рассматривала и поражалась, а после велосипеда и дар речи пропал! А застряла на квиллинге, хочется и другое попробовать, но  как-то не решусь, Все кажется, глядя на работы мастериц, что у меня так не получится. Да все и времени требует и полнейшего погружения. А ты молодец!!! И детки под твоим руководством делают прекрасные работы, что-то дальше будет!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

А выцарапывание какое хорошее! Поздравляем с покорением такой сложной техники!

МАРОШКА

Спасибо, Юля! До покорения еще ползти и царапать, а Миша попробовал?

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Да, конечно, правда  наш результат намнооого скромнее! https://stranamasterov.ru/node/388301?t=566

Mari@nna

Нашего полку прибыло! Хорошее начало! Творческих успехов!

МАРОШКА

Спасибо! сбегала к Вам - понравилось то, что с контуром

Наталья 88

Марошка, мы еще и землячки!!! А яйца - просто чудо дивное!!!! Глаз не оторвать от такой красоты!!! Браво!!!

МАРОШКА

жму руку я- Наталия. благодарюа у меня еще и бумажные подвески-яички естьсмущаюсь к пасхе, гляньте...