Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Хозяйственные зайцы.


Техника

Поделка изделие Лепка Хозяйственные зайцы Тесто соленое

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

Доброго времени суток всем мастерицам!
Расскажу вам коротенькую историю. Жил-был маленький кусочек теста. И звали его Остаток. Домом его был холодильник, где он и жил себе между йогуртом и масленкой, завернувшись в полиэтиленовый пакетик. Иногда дверца домика открывалась и кто-то из жильцов дома уходил и не возвращался. Постоянным жильцом была только масленка, но она была слишком вредная и не рассказывала Остатку, что там за дверью и почему никто не возвращается. Очень было интересно Остатку, что там за жизнь снаружи. И вот однажды утром, когда йогурты и колбаса безвозвратно ушли, а масленка снова пришла одна, открылась дверь холодного дома и Остаток почувствовал, что летит по воздуху в чьих-то теплых руках. Так он оказался на большом столе. Вокруг было много света и разных предметов: - разноцветные краски сбились в радужную стайку, кисти с самыми разными прическами стояли отдельно и сильно важничали, большое бревно, которое обладательница тех самых рук, называла скалкой, блестящая фольга, и масса всего другого, что Остаток не успел разглядеть. Он точно знал, что сейчас на этом столе он самый главный и что скоро он сам изменится и станет совсем другим, и больше никогда не вернется в холодильник к вредной масленке. Вот так Остаток стал двумя очень Хозяйственными зайцами! Это весьма запасливые зайцы. Они точно знают, что для хорошего цвета лица и блестящей шкурки, им необходимы витамины. А где же взять витамины? Правильно, в капусте и морковке! И так, пожалуйста, познакомтесь!

Доброго времени суток всем мастерицам! 
Расскажу вам коротенькую историю. Жил-был маленький кусочек теста. И звали его Остаток. Домом его был холодильник, где он и жил себе между йогуртом и масленкой, завернувшись в полиэтиленовый пакетик. Иногда дверца домика открывалась и кто-то из жильцов дома уходил и не возвращался. Постоянным жильцом была только масленка, но она была слишком вредная и не рассказывала Остатку, что там за дверью и почему никто не возвращается. Очень было интересно Остатку, что там за жизнь снаружи. И вот однажды утром, когда йогурты и колбаса безвозвратно ушли, а масленка снова пришла одна, открылась дверь холодного дома и Остаток почувствовал, что летит по воздуху в чьих-то теплых руках. Так он оказался на большом столе.  Вокруг было много света и разных предметов: - разноцветные краски сбились в радужную стайку, кисти с самыми разными прическами стояли отдельно и сильно важничали, большое бревно, которое обладательница тех самых рук, называла скалкой, блестящая фольга, и масса всего другого, что Остаток не успел разглядеть. Он точно знал, что сейчас на этом столе он самый главный и что скоро он сам изменится и станет совсем другим, и больше никогда не вернется в холодильник к вредной масленке. Вот так Остаток стал двумя очень Хозяйственными зайцами! Это весьма запасливые зайцы. Они точно знают, что для хорошего цвета лица и блестящей шкурки, им необходимы витамины. А где же взять витамины? Правильно, в капусте и морковке!  И так, пожалуйста, познакомтесь! (фото 1)
 
Хозяйственные зайцы. (фото 2)

Капустный заяц

Капустный заяц (фото 3)

Морковный заяц

Морковный заяц (фото 4)
 
Хозяйственные зайцы. (фото 5)

Вот такие зайцы у меня получились. Делала их по МК Каночкиной Светланы, за что ей огромное спасибо!  https://stranamasterov.ru/node/189828?c=favorite

Приятного просмотра!

Natasha M.

Прелестные зайцы! 

Травкина_Мария

цветыСпасибо. 

Крылова Оксана - Кксана

такие позитивчики!

Травкина_Мария

Благодарю.благодарю

lesinka

Сказочная истори такая замечательная, вот, по-настоящему творческий человечек может такое придумать!!!браво Все верно, остаточек был уже со своей душой, когда превратился в кого-то, кто может дарить радость. Потому как теплые, добрые руки могут творить волшебство и радость на любом уровне! Зайки - просто очарование!ура!

Травкина_Мария

Благодарю. цветыблагодарю Меня очень тронули ваши слова. Приятно безумно. Боюсь, что пишу я лучше, чем леплю. Но я стараюсь. цветы

АЛБЫН

приветствуюпривет Приве-ет !!!приветствуюКакая сказка замечательная да, зачиталась !!! О-очень понравилась да!!!

   А зайцы , зайцы - то супер!один другого лучше !!! С У П Е Р !!!бравоК Р А С А В Ч И К И  !!!благодарю

Травкина_Мария

Спасибо!!!! цветы Рада, что сказка понравилась! смущаюсь Как-то вот накатило, не удержалась. Зайцы - как обещала, парочкой да,  чтобы не скучно.

АЛБЫН

да Да-да  да!!! Помню !!! улыбаюсь Ждала заек твоих  !!!ура!Дождалась !!!ура!

Травкина_Мария

А у тебя уже есть что-то новенькое? Оченно не терпится взглянуть!!!!!

АЛБЫН

Есть да, и все нераскрашенные  грустно(застряла не покраске- как обычно). Ну да , как нибудь  решусь , покрашу и выложу улыбаюсь.

Травкина_Мария

А я в подсолнухах увязла, не нравятся они мне. Придется переделывать.

АЛБЫН

Уверена , что это самокритика да !!! Всё у тебя получится !!!улыбаюсь

Травкина_Мария

Спасибо. Буду ждать твоих "нераскрашенных".приветствую

zlatoiskra

Такие обаяшки! Прелесть!

Травкина_Мария

Спасибо, что заглянули.цветы

Ланка Питерская

Мария, замечательные зайцы! И очень хорошо покрашены! Как пряник в сахарной пудре! И сказка - очень-очень! Умничка, было интересно!

Травкина_Мария

Спасибо, что оценили, очень приятно. цветы Пригляделась - точно, как в сахарной пудре.смеюсь

АллаБелла

Замечательные и весёлые зайчишки!Симпатяги!

Травкина_Мария

Большое спасибо цветы

Ssezhik

хихикает Зайцы класс, а история - замечательная!браво

Травкина_Мария

Спасибо.цветы Очень приятно получать такие отзывы.

Ильинова Наталья

Хорошенькие зайчики! Рассказ просто замечательный!цветыбравоцветы

Травкина_Мария

Благодарю Вас. Очень рада, что зашли в гости и что все понравилось!благодарю

Татьянка Ивановна

Хорошенькие такие,милашки!!

Травкина_Мария

Спасибо!улыбаюсь

Laiyla.

Какие  класснючие зайцюганы!А Вашу сказку я сегодня прочитаю дочке.

Травкина_Мария

Спасибо, мне безумно приятно. (Надеюсь, что сказка понравится вашей дочке. Это будет самой высокой похвалой для меня.цветысмущаюсь )

Монтегомо

Ой, Машунька, такие лапоньки благодарю Такие милые мордочки, такие умильные ушки, глазки, лапки благодарю

А Масленка - ты думаешь, она на самом деле вредная? Может быть, она просто боялась за Остаточек, что он не просто обратно не вернется, а его ужасным образом СЪЕДЯТ??? Поэтому и не рассказывала ему ни о чем? смущаюсь Или она была голодная еда я вот тоже на пустой живот злая и вредная подмигиваю

Травкина_Мария

Привет, Женечка! Рада, что ты заглянула!жму руку Зайцев этих полюбила как родных.смеюсь

Масленка - очень вредная дама. Она всегда сытая, а главное она самый старый и постоянный житель Холодильника. Поэтому к тем, кто в холодном доме временно, она относится с высока. Ее больше заботит ее сливочное тельце, чем переживания какого-то там Остатка. Вот такая невоспитанная мадам, но куда же без нее. Приходится терпеть ее дурной характер.плачу Ну ничего, Остаток теперь сидит на полке и глазами аж целых двух зайев наблюдет за жизнью вокруг.  

Монтегомо

Однозначно, что Остатку повезло больше чем сыру, йогурту и колбасе смеюсь Нааааамного больше смеюсь

Травкина_Мария

Меня осенило - масленка просто завидует остатку!смеюсь

Монтегомо

Вполне, вполне вероятно думаю

А ты сделай красивую бутылочку для масла растительного (оливкового, например) подмигиваю 

И будет у масленки соседка, будут они обсуждать сложности жизни, бытовые проблемы, обстановку на кухне... новых жильцов хихикает

Травкина_Мария

жму руку Это идея. Ты просто кладезь! Это ж потом целая поэма будет "Из жизни масляных сплетниц"смеюсь

Монтегомо

Это называется "Цикл холодильных сказок " или "Хроники холодной страны" смеюсь

Травкина_Мария

Ну все, предлагаю начать писАть в соавторстве. записываю Название уже есть!ура!

Монтегомо

Тогда с меня коротенькие рассказы - эссе о жизни населения смеюсь

 

Травкина_Мария

Договорились!!!!супер!подмигиваю

Ната Лис

Ой, Мариша...ну прямо за живое ты меня своей историей...ведь в моём холодном доме тоже уже давно живёт маленький остаток...правда сегодня небольшая часть его стала месяцем-латочкой на одном лопнувшем зеркальце...но его брат-остаточек ещё сидит и ждёт своей неизвестной участи...удивляюсьСпасибо тебе солнышко за такую историю...аж до слёз - до мурашек!!!плачуПрийду сегодня и дам остаточку выразиться, показать , что за душа у него внутри...

Зайцы красапеты!!!бравоУлыбнули товарищи!!!Вона какая душа-то у тваво остаточка замечательная оказалась!!!ура!

Травкина_Мария

Спасибо за такие эмоциисмущаюсьцветы Срочно спаси своего Остатка! Сама видишь, как трудно ему там одному, в Холодном доме с разными промасленными злыднямисмеюсь  Надеюсь, не забудешь похвалиться, в кого превратится Остаточек! Зайцы прям в нетерпении, ждут и машут лапкой!

Ната Лис

идеяОбязательно передам!Зайкам привет!!!привет

Ната Лис

Ой, Мариша...ну прямо за живое ты меня своей историей...ведь в моём холодном доме тоже уже давно живёт маленький остаток...правда сегодня небольшая часть его стала месяцем-латочкой на одном лопнувшем зеркальце...но его брат-остаточек ещё сидит и ждёт своей неизвестной участи...удивляюсьСпасибо тебе солнышко за такую историю...аж до слёз - до мурашек!!!плачуПрийду сегодня и дам остаточку выразиться, показать , что за душа у него внутри...

Зайцы красапеты!!!бравоУлыбнули товарищи!!!Вона какая душа-то у тваво остаточка замечательная оказалась!!!ура!

БецЮлия81

Зайцы такие смешные и милые, сказка супер!!!!!!!!!!!!

Травкина_Мария

Спасибо. Я очень рада, что понравились зайцы и сказка.

Сергеенко Елена

Классная сказка! Прямо можно на занятие взять по лепке в детский сад! Зайцы - обаяшки, улыбашки и овощелюбяшки!!!смеюсь

Травкина_Мария

Благодарю.благодарю Очень приятно, что заглянули в гости и оценилицветы

Antonia.Liz

Зайчики оболденные!!!!!!!ваши работы все хороши!!!!!!!

Травкина_Мария

Спасибо большое. Очень рада, что нравится. Я еще только начинающий лепун.смущаюсь

AnyaBurik

Веселая парочка! Супер!

Травкина_Мария

Спасибо.улыбаюсь

Каликова Надежда

Какие милые! очень динамичные мордочки. Прелесть!браво

Травкина_Мария

Спасибо большое :-)

Ludik2704

Машенька, зайки прелесть!!!!! Очень хорошенькие, улыбаются, счастливые, не с пустыми  лапками!!!!! Замечательный рассказ!!!!

Травкина_Мария

Благодарю Вас! Очень рада, чтобы зашли в гости!

Светула

Какие красавчики!!! Класс!!!!супер!цветы

Травкина_Мария

Спасибо!благодарюцветы

pchelka1969

Такие хороооошенькиеулыбаюсьулыбаюсь!!!!Муси-пусихихикает

Травкина_Мария

Спасибо.улыбаюсь

аля аля

Классные зайцы!Очень понравился кот Кузьма с братаномсупер!

Травкина_Мария

Спасибо, я рада, что понравились поделки благодарю

_Lana Sol_

Суперские зайцы!!!браво

Травкина_Мария

Благодарюцветы

☂Любовь Мордкович☂

Зайчишки прелесть!сказку прочитала с удовольствием!браво

Травкина_Мария

Спасибо, мне очень приятно!цветы

Аделина_М

Зайки супер!!!

Травкина_Мария

Спасибо!

lubasik

Какая интересная сказка! А зайки очень симпатичные!супер!браво

Травкина_Мария

Очень приятно, что сказка и зайцы понравились! благодарю

Ан на 83

Красавцы!супер!

Травкина_Мария

Спасибо!цветы

ipet

какая классная история! и зайчишки чудо супер!

Травкина_Мария

Благодарю. цветы

Каночкина Светлана

Зайчики замечательные и история чудесная и мне приятно и радостно за результат ваших и капельку моих трудов))жму руку

Травкина_Мария

Так приятно, что Вы зашли и оценили! Я столькому научилась, благодаря Вашим мастер-классам!!!!

IRYsIK IvA

Здорово!!!бравоСказка-лучше и не придумаешь!!!цветы

Травкина_Мария

Спасибо!цветы

Кимовна

Какой замечательный рассказ! И зайчики ну очень обаятельные.ангел Почти два месяца прожила без компа, а тут такая прелесть! Очень хочется попробовать соленое тесто, но пока осваиваю декупаж.  Лепка на очереди.)))

Травкина_Мария

Спасибо за приятный комментарий. Я сейчас тоже декупаж осваиваю. Веселое занятие.

Татьяна Максимова

Какие малыши прелестные!!! улыбаюсь

Травкина_Мария

Спасибо.цветы

Fairodyss

Чудесная сказка и чудесное воплощение! У Вас явный талант делать фигурки животных

трогательными и позитивными. С удовольствием утяну симпатяг и их историю.

Травкина_Мария

Спасибо за такой душевный отзыв моим работам. Это вдохновляет. благодарю

Как-бы Мастер

Мария!!! Я балдею от разного рода чудо-зверушек и милых мини-созданий))) Поэтому КЛАСС, КЛАСС и еще раз КЛАСС!!!))) За идеюцветы!!! За исполнение цветы Хочешь, можно наоборот))))подмигиваю