Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вторая книжка, надеюсь последняя


Техника
Материал

Игрушка Книга Раннее развитие Шитьё Вторая книжка надеюсь последняя Ткань

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Учим буквы и слова. А - апельсин, арбуз, автобус. В автобус можно посадить кого-нибудь из киндера, а также колеса поменять.

Учим буквы и слова. А - апельсин, арбуз, автобус. В автобус можно посадить кого-нибудь из киндера, а также колеса поменять. (фото 1)

Б - Бегемот, бусинки, бантик, бабочка, булки. Бегемот кушает булки и они у него падают в живот-карман. Бабочка на кнопке.

Б - Бегемот, бусинки, бантик, бабочка, булки. Бегемот кушает булки и они у него падают в живот-карман. Бабочка на кнопке. (фото 2)

В - варежка, варенье из виктории, Влад (папа).

В - варежка, варенье из виктории, Влад (папа).  (фото 3)

Г - горох, гриб (на липучке), груша, гусеница.

Г - горох, гриб (на липучке), груша, гусеница. (фото 4)

Д - дом, дождь, дым, дракончик. Дом сшит из трех одинковых квадратов. Получается 4 разных входа в дом. Как бы карман на кармане, три стороны зашиты, одна оставлена карманом. Прячем дракончика и ищем в какой двери он спрятался.

Д - дом, дождь, дым, дракончик. Дом сшит из трех одинковых квадратов. Получается 4 разных входа в дом. Как бы карман на кармане, три стороны зашиты, одна оставлена карманом. Прячем дракончика и ищем в какой двери он спрятался. (фото 5)

Е - Ель или ёлка, ежики. Ёжики и яблочки хранятся в большой ежихе.

Е - Ель или ёлка, ежики. Ёжики и яблочки хранятся в большой ежихе. (фото 6)

Ж - жираф, жимолость. Ягодки на крючках.

Ж - жираф, жимолость. Ягодки на крючках. (фото 7)

З - звезда, заяц, зеркало, замок. Зайцу хотела сделать на нос пищалку (я люблю тебя) из мягкой игрушки, но она испортилась, сделала пока просто синтепоновый нос.

З - звезда, заяц, зеркало, замок. Зайцу хотела сделать на нос пищалку (я люблю тебя) из мягкой игрушки, но она испортилась, сделала пока просто синтепоновый нос. (фото 8)

И - иголка, искалочка. Иголка из счетной палочки, искалочка крепится к странице на липучках, можно снять поиграть. Была идея сделать йога - приклеить или пришить куклу маленькую без рук и ног, вместо них продеть шнур и завязывать, развязывать узлы. Но куклы пока еще все целые.

И - иголка, искалочка. Иголка из счетной палочки, искалочка крепится к странице на липучках, можно снять поиграть. Была идея сделать йога - приклеить или пришить куклу маленькую без рук и ног, вместо них продеть шнур и завязывать, развязывать узлы. Но куклы пока еще все целые. (фото 9)

К - курочка, красный квадратный карман, книжечка, ключи. У курочки цыпленок, под курочкой яйцо. В книжке стихи про животных на букву К (кенгуру, коза, кот, конь, крокодил, крот, краб, коала, колибри, кукушка, курица). Ключи от замка на букву З

К - курочка, красный квадратный карман, книжечка, ключи. У курочки цыпленок, под курочкой яйцо. В книжке стихи про животных на букву К (кенгуру, коза, кот, конь, крокодил, крот, краб, коала, колибри, кукушка, курица). Ключи от замка на букву З (фото 10)

Л - лялька, лошадка. В ляльке пищалка.

Л - лялька, лошадка. В ляльке пищалка. (фото 11)

М - Маша (мама), мешок моркови. Моркови 10 штук, считаем, кормим зайца на букву З.

М - Маша (мама), мешок моркови. Моркови 10 штук, считаем, кормим зайца на букву З. (фото 12)

Н - ножницы, ноты на липучках (по мультфильму "До, ре, ми")

Н - ножницы, ноты на липучках (по мультфильму "До, ре, ми") (фото 13)

О - обезьяны. Хотела сшить из фетра, и на руках, ногах сделать пуговицы, пристегивать бананы и друг к другу. Но нет возможности купить фетр. Пока такие висят.

О - обезьяны. Хотела сшить из фетра, и на руках, ногах сделать пуговицы, пристегивать бананы и друг к другу. Но нет возможности купить фетр. Пока такие висят. (фото 14)

П - пчела, паровозик, пассажиры на подушечках. Подушечки - пыталась перевести изображение на ткань с распечатки разными способами. А потом оказалось что мой принтер печатает по ткани. Поэтому нас распечатала и пришила на странички, а эти пробы решила сделать подушечками.

П - пчела, паровозик, пассажиры на подушечках. Подушечки - пыталась перевести изображение на ткань с распечатки разными способами. А потом оказалось что мой принтер печатает по ткани. Поэтому нас распечатала и пришила на странички, а эти пробы решила сделать подушечками. (фото 15)

Р - радуга, река, рыбы (с наполнителями).

Р - радуга, река, рыбы (с наполнителями). (фото 16)

С - солнышко, София, сердечко, снеговик, слон. Снеговик на липучках, слон за хвост пристегнут на пуговицу.

С - солнышко, София, сердечко, снеговик, слон. Снеговик на липучках, слон за хвост пристегнут на пуговицу. (фото 17)

Т - телефон.

Т - телефон. (фото 18)

У - улитка. В панцире сейчас ровно в центре находится бусина, пальцем нужно двигать ее по спирали.

У - улитка. В панцире сейчас ровно в центре находится бусина, пальцем нужно двигать ее по спирали. (фото 19)

Пока на этом всё. На Ф - фонарик и флаг, покупные будут. Х - как бы дверь от холодильника, а там продукты слепленные из соленого теста. Ц - цветик семицветик, или цветы а сердцевина как колеса у автобуса. Ч - часы. Ш и Щ вместе шапка может с шарфиком кукольные и кукла, будем развивать моторику, и щетка зубная или щенок. А может щеткой чищу я щенка, щекочу ему бока. ъ, ы, ь, вместе - картинки какие-нибудь как в букваре. Э и Ю вместе, вязаное эскимо и маленькая юла (волчок). Я - яйцо открывается а там вылупилась курочка, гусеничка, ящерица. А может яблоня с яблоками, которые несет ежиха на себе. Очень не хватает мне фетра конечно, давно бы дошила, но не продают у нас такое.

Может быть у кого-нибудь есть другие идеи на оставшиеся буквы?

Первая книжка здесь https://stranamasterov.ru/node/526059

Алёна Ивкова

идея замечательнаясупер!,мк суперский.вот если б фон еще бы был однотонный,мне кажется было бы еще лучше,картинки бы не терялись подмигиваю

Мамина помощница

Спасибо. Фон покупал папа, поэтому так улыбаюсь

Алёна Ивкова

ну папа тоже значит поучаствовалподмигиваю,идея замечательная

Нанатик

Сколько труда вложено! Отличная идея и все получилось замечательно!!!

Дюй

 Присоединяюсь к первому комментарию, идея хорошая, но фон должен быть лаконичным по цвету, чтобы не нагружать детские глазки! 

An-na

Так интересно продуманы некоторые детали. Сразил дом-карман, бегемот и иголка!