Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Готовимся к весне:)


 379 из 502 
Техника

Декор предметов 8 марта Декупаж Готовимся к весне Материал бросовый Салфетки Сутаж тесьма шнур Шпагат

В избранных: 1

Поделиться:

Завтра уже начинается весна, а дома, как обычно, еще ничего не готово=) Страшно сказать, но до сих пор еще по углам расставлены снеговики и другие новогодние атрибуты. Новогодние штуки уберу на выходных, но захотелось чего-то весеннего. Вот и решила задекупажить ожидающие своего часа коробки.

Завтра уже начинается весна, а дома, как обычно, еще ничего не готово=) Страшно сказать, но до сих пор еще по углам расставлены снеговики и другие новогодние атрибуты. Новогодние штуки уберу на выходных, но захотелось чего-то весеннего. Вот и решила задекупажить ожидающие своего часа коробки. (фото 1)

Эта туба предполагается быть спагетницей. Хорошо, подсказали тут https://stranamasterov.ru/node/404541?c=favorite , из чего ее можно сделать:)
Правда, идеально у меня не получилось. Кроме того, что под сложноудаляемой этикеткой оказался олстый слой неизвестного клея, так еще и салфетка никак не хотела меня слушаться, даже несмотря на то, что была предварительно обработана лаком для волос. То ли кусок слишком большой, то ли руки у меня не настроены на декупаж, в общем, 5-6 слоев лака и наждачная бумага - и вот результат:)

Эта туба предполагается быть спагетницей. Хорошо, подсказали тут https://stranamasterov.ru/node/404541?c=favorite , из чего ее можно сделать:)
Правда, идеально у меня не получилось. Кроме того, что под сложноудаляемой этикеткой оказался олстый слой неизвестного клея, так еще и салфетка никак не хотела меня слушаться, даже несмотря на то, что была предварительно обработана лаком для волос. То ли кусок слишком большой, то ли руки у меня не настроены на декупаж, в общем, 5-6 слоев лака и наждачная бумага - и вот результат:) (фото 2)

Кракелюр тут не задумывался, но получился сам собой, когда неизвестный толстый клей на банке провзаимодействовал с моей белой краской:)

Кракелюр тут не задумывался, но получился сам собой, когда неизвестный толстый клей на банке провзаимодействовал с моей белой краской:)  (фото 3)

А эта, страшненькая баночка - половинка упаковки от чая (другую половинку я тоже куда-нибудь применю).
С ней вообще сначала как-то не задалось. Использовала присланную салфетку, хорошо, что хот рисунка симметричных на ней два. В общем, первый пришлось соскрести и выкинуть:( И лак не спас, и файлик, с помощью которого прикладывала. Как-то начала она расползаться у меня. Даже эту пришлось оставить как есть, с разрывами, которые я замаскировала белой краской и розовой штемпельной подушкой. Ее я уже не шкурила. Пусть останется такой, "старенькой"

А эта, страшненькая баночка - половинка упаковки от чая (другую половинку я тоже куда-нибудь применю).
С ней вообще сначала как-то не задалось. Использовала присланную салфетку, хорошо, что хот рисунка симметричных на ней два. В общем, первый пришлось соскрести и выкинуть:( И лак не спас, и файлик, с помощью которого прикладывала. Как-то начала она расползаться у меня. Даже эту пришлось оставить как есть, с разрывами, которые я замаскировала белой краской и розовой штемпельной подушкой. Ее я уже не шкурила. Пусть останется такой, "старенькой" (фото 4)

Внутри у края оклеила тесьмой. Верх баночки также оттенила штемпельной подушечкой. Он не заметно со стороны, до вариант "до" заметно отличался, белый цвет был слишком ярким.

Внутри у края оклеила тесьмой. Верх баночки также оттенила штемпельной подушечкой. Он не заметно со стороны, до вариант "до" заметно отличался, белый цвет был слишком ярким. (фото 5)

Другая сторона баночки

Другая сторона баночки (фото 6)

Это тоже незапланированный кракелюр. Я уже привыкла к тому, что моя белая краска слишком гордая, и не дружит с клеем ПВА.
Баночку сделала для своей косметики. Люблю почему-то, чтобы все вертикально хранилось, не в косметичке. Старая была временной (постоянно), а предыдущая у меня не удалась.

Это тоже незапланированный кракелюр. Я уже привыкла к тому, что моя белая краска слишком гордая, и не дружит с клеем ПВА.
Баночку сделала для своей косметики. Люблю почему-то, чтобы все вертикально хранилось, не в косметичке. Старая была временной (постоянно), а предыдущая у меня не удалась. (фото 7)

А вот и та самая, неудавшаяся. Сверху как-то кривовато приклеилась лента. Немного ее подправила кофейными сердечками, когда остался молотый кофе от https://stranamasterov.ru/node/513686. В результате я сделала вывод, что молотый кофе несовместим с моим шпагатом (сильно пушистый). Баночка уже ушла под кисточки и фигурные ножницы, нечего им лежать и место занимать:)

А вот и та самая, неудавшаяся. Сверху как-то кривовато приклеилась лента. Немного ее подправила кофейными сердечками, когда остался молотый кофе от https://stranamasterov.ru/node/513686. В результате я сделала вывод, что молотый кофе несовместим с моим шпагатом (сильно пушистый). Баночка уже ушла под кисточки и фигурные ножницы, нечего им лежать и место занимать:) (фото 8)

С другой стороны

С другой стороны (фото 9)

Напоследок покажу красавицу, которую успела вчера поймать

Напоследок покажу красавицу, которую успела вчера поймать (фото 10)

Я ее заметила, когда шла с работы, она пряталась и маскировалась под фонарь:) Жаль, на фото не получилось передать ее ярко-желтый оттенок, как и у фонарей.

Спасибо за внимание!

Я ее заметила, когда шла с работы, она пряталась и маскировалась под фонарь:) Жаль, на фото не получилось передать ее ярко-желтый оттенок, как и у фонарей.

Спасибо за внимание! (фото 11)
AnyaBurik

Прекрасные работы!Очень красивый кракелюр получился на первой  работе.Интересное последнее фото,удивительно         как вы это заметили?!супер!

Motorchic

Спасибо!смущаюсьблагодарю

Laiyla.

Красивые работы!!!

Motorchic

цветыСпасибо!

Балеро

Классно!!!

Motorchic

цветы

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Прелестно!

Motorchic

смущаюсь

Наталья Плиско

Очень нежные и красивые работы, супер!!!

Motorchic

цветыБлагодарю!

Елена КЗ

Замечательно, очень красиво!!!!!!!

Motorchic

цветыСпасибо!