Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Создаем картины из кувшинов.


 68 из 69 
Техника

Картина панно рисунок Ассамбляж Создаем картины из кувшинов

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

 
Не определена: Создаем картины из кувшинов. (фото 1)
 
Не определена: Создаем картины из кувшинов. (фото 2)
 
Не определена: Создаем картины из кувшинов. (фото 3)
 
Не определена: Создаем картины из кувшинов. (фото 4)

Всем привет! Представляю на ваш суд картины из старых кувшинов которые есть в каждом селении, они порой валяются у людей без использования. Из одного кувшина получается 2 картины. Конечно в этих работах должна присутствовать ваша фантазия и отличное настроение. Первым делом распиливаем кувшин пополам обыкновенной ножовкой, затем края и всю наружнюю часть обрабатываем наждачной бумагой, далее выполняем рамку (рамки могут быть различные: из дерева, потолочных галтель, просто склеить из потолочной плитки, природного материала, в общем на ваше усмотрение) когда рамка готова то приклеиваем на нее часть кувшина жидкими гвоздями, осталось за декорировать (у меня присутствуют цветы, из бумаги, искусственные и настоящие. Люблю обрамлять рамки и изделия различными шпагатами. На фото не видно но белый кувшин стоит как бы в нише - это двойное дно у рамки, еще есть картина где при распилке кувшин раскололся и пришлось сделать композицию расколотого кувшина только отверстия нужно обрабатывать тоже наждачной бумагой. Раскрашиваю все акриловыми красками. Все работы делаю со своими детьми, дочери Елене 16 лет, сыновьям Олегу 6 лет и Диме 4 годика.

Елена-С

здорово !!!!!!!!!Да у Вас семейное творчество - результаты впечатляют,есть чему поучиться...супер!

Игорь...

Огромное спасибо, стараюсь все делать с детьми у них больше фантазии, многое подсказывают.

иро4ка

Вы знаете, а я почему-то подумала, что ваши кувшины из папье-маше. Кстати, сама себе идею и дала, а то у меня такой кувшинчик только один, жалко будет.
Мне очень понравились ваши работы!!!!

Игорь...

Спасибо. Но от настоящих кувшинов веет особым духом старины и очень хотелось из совсем непригодных кувшинов сделать то что радовало бы и сейчас. А аналогичные картины можно делать и из пластмассовых кашпо для цветов, они тоже хорошо распиливаются, так же можно слепить из пластилина или соленого теста форму половинку кувшина и обмазать гипсом.

Дватая

Очень красиво!! Все кувшинчики понравились!! бравобраво

Игорь...

Большое спасибо.

ОсиповаОльга

Замечательная идея! Всё очень понравилось. Молодцы!супер!

Игорь...

Благодарю.

Елена Кучушева

Браво!

СветНик

У Вас очень интересные работы! Спасибо за идею.

Рышарда

Красота.

Игорь...

Большое спасибо!

viko4ka

Красивые работы.Уютные и тёплые.