Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Картошка через рассаду


 20 из 60 
Тип работы

Картошка через рассаду Материал природный

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Вычитала в интернете, что кто-то выращивает картошку через рассаду. Вчера муж достал с подвала картошку, смотрю проросла и вспомнила этот способ. Оторвала ростки, у них такие хорошие корешки, решилась на эксперимент.

Вычитала в интернете, что кто-то выращивает картошку через рассаду. Вчера муж достал с подвала картошку, смотрю проросла и вспомнила этот способ. Оторвала ростки, у них такие хорошие корешки, решилась на эксперимент. (фото 1)

Отрезала пластиковые бутылки, насыпала земли,полила, поместила туда ростки и засыпала землей

Отрезала пластиковые бутылки, насыпала земли,полила, поместила туда ростки и засыпала землей (фото 2)

Поставила на подоконник.

Поставила на подоконник. (фото 3)

А Вам интересно, что будет дальше? Если интересно давайте наблюдать вместе. Может у кого уже есть такой опыт, поделитесь.

Если не интересно удалю.

Рышарда

Интересно интересно. А я вот из этих ростков делаю натирание.  Беру эти ростки и впихиваю в бутылку с водкой. Настоит 2-3 недели в темном месте и  можно натирать суставы и др. больные места. вот что нашла в интернете. Настойка ростков (плодов) картофеля лечит:
1. Экземы и дерматиты на любом участке тела, сопровождающиеся сильным зудом.
2. Многие виды кожных грибковых заболеваний.
3. Постоянное добавление нескольких капель настойки на щётку с зубной пастой - реально лечит начинающийся кариес.
4. При ангине и воспалении слизистых оболочек рта очень помогает полоскание водой с настойкой соланина. На 1/2 стакана тёплой воды добавить 15 - 20 капель настойки.
5. При онкологических заболеваниях (под наблюдением врача) настойку пьют по системе "горка", начиная с одной капли на 150 мл воды, 3 раза в день до еды. Останавливаются на 15 - 25 каплях по собственным ощущениям и продолжают пить это число капель дальше. Перерыв делают после 20 дней приёма настойки. Его продолжительность 5 дней. В это время пьют натуральные фруктовые соки до 1 литра в день.

Fluza

Вот это да!!!! Я и не знала!!! Спасибо, будем применять, суставы часто болеют, отец мучается. Про кариес тоже актуально.

Л и Да

А не лучше было их сразу в землю зарыть?  Вообще - почему бы и нет,ввиду прошлогоднего неурожая идея вполне актуальна! У нас тоже материала на посадку маловато.

Fluza

Дело в том, что на улице еще снег лежит, суть именно в том, что к тому времени (как обещает интернет)  когда картошку только сеют, рассада должна уже подрасти и дать урожай  в более ранние сроки.

Л и Да

Потом расскажете,как рассада пересадку перенесёт?

Fluza

Конечно расскажу, для этого и тему завела,  урожай вместе собирать будем смеюсь

ОЛИВА.

У меня был такой опыт. 8 лет назад таким образом развели с мужем новый сорт картофеля. Из 4 картофелин за сезон нарастили семенной материал. С удовольствием буду наблюдать за Вашим экспериментом!

Fluza

Спасибо, обнадежили! У меня тоже семена  есть,  выписала по почте, специально выведенный сорт, который не ест колорадский жук, второй год пытаюсь размножить.

ОЛИВА.

Я изучала вопрос разведения картофеля специально. Участок не большой, а хочется, чтоб хватало картошки. Поэтому тоже сорт искала специальный. До сих пор радует.

Fluza

Рада за Вас!! Смотрю некоторые ростки уже с пол метра. что делать? Еще два месяца до посадки думаю

Галина Токарева

думаю,что стоит пересадить ростки в большую ёмкость,окучить и сделать дополнительную подсветку.Если есть лоджия,то там ей будет лучше ,чем в комнате(при условии,что на лоджии плюсовая температура).

Fluza

Лоджии  нету думаю, у меня частный дом. К тому времени когда ростки появятся, может в парнике днем будет тепло, буду выносить.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Интригующе ))) Добавили Вас в избранные автора

Fluza

Спасибо! Самой интересно,  новости буду сообщать. У Вас наверно тепло?

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Да, в Тбилиси уже давно весна )) Правда погода очень переменчива то весна поздняя, то поздняя осень, но снега давно давно нет ))

Fluza

Завидую, как весну хочется !!!!

гость

Картофель, который не ест колорадский жук.. Генно- модифицированный.. Урожай даст года два, три.. При опылении мутируются и все сорта по соседству.. 

Fluza

Что значит "При опылении мутируются и все сорта по соседству."? В этом году будет уже третий год. Но данный эксперимент  с ростками не этого картофеля. а покупного, просто выросли ростки вот решила провести эксперимент. Расскажи поподробнее если знаете точно, очень интересно.

Stez

Как ваш урожай????

 

Fluza

Урожай отличный!!! Именно эти ростки к сожалению склевали куры как только пересадила плачу, когда пересаживала были уже маленькие клубни. Зато посадила сразу в грунт усы от картошки метровой длины. Вырыли канавку и туда положили вдоль ус. Картошка выросла замечательная, крупная, только убирать не удобно, т.к. не понятно где клубни .1 мая посадили в июле уже кушали, можно было два урожая собрать.