Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вышивка бисером


 18 из 27 
Техника

Оберег Поделка изделие Вышивка Вышивка бисером Бисер Канва Нитки

В избранных: 2

Поделиться:

Что бы я не делала, всегда возвращаюсь к бисеру. Этот оберег я вышивала самому младшему брату, когда тот собирался на службу в армию. Скоро уже будем встречать солдата (три месяца осталось служить). Узор нашла в каком-то журнале для вышивки крестиком, и решила сделать по-своему. Геометрический узор вышила, как в журнале, а цветы нарисовала по-другому и вышивала по-своему. Получилось красиво. Жаль, фотография не передаёт игру цвета.

Что бы я не делала, всегда возвращаюсь к бисеру. Этот оберег я вышивала самому младшему брату, когда тот собирался на службу в армию. Скоро уже будем встречать солдата (три месяца осталось служить). Узор нашла в каком-то журнале для вышивки крестиком, и решила сделать по-своему. Геометрический узор вышила, как в журнале, а цветы нарисовала по-другому и вышивала по-своему. Получилось красиво. Жаль, фотография не передаёт игру цвета. (фото 1)

Работа полностью.

Работа полностью. (фото 2)

Половинка поближе.

Половинка поближе. (фото 3)

Цветы ещё ближе.

Цветы ещё ближе. (фото 4)

Заходите в гости. Буду рада. Кстати, эти цветы мне так понравились, что я придумала узор и вышила целый костюм для себя. Как-нибудь выложу - похвастаюсь.

20Ируся13

пробелы между бисером и должны быть?

Larisa090980

Если ви имеете ввиду геометрический узор - то я хотела сделать узор более воздушным, что ли, поэтому не вышивала вплотную. А если ви говорите о цветах, то по иному  стеклянная рубка не ляжет (вышивка получится корявой), а я пыталась передать природную красоту цветка. Кстати, если смотреть на изделие не так близко, как на фотографии, то пробелов  в цветах совсем не видно, а узор вырисовывается ненавязчиво, создаёт видимость рамки, выделяя центр рисунка.

20Ируся13

ясно, спасибо

IRINOCHK@

словами детского мультика "какая сверкающая красота!!!" Слов нет, потрясающе!!!

Larisa090980

Очень приятно читать такие комментарии. Спасибо.

Нина Валентиновна

интересно получились цветы,как будто вышито гладью. А что пробелов на самом деле нет ,я вам верю. У меня такой  же эффект получился с вышитыми браслетами на фотографии.

Larisa090980

Спасибо за поддержку. А мне очень нравятся ваши работы, особенно воздушки. Никак не возьмусь сделать. Скажите, сколько приблизительно времени уходит на такую, как ваша голубая? Может, между заказами выкрою пару часов.

Нина Валентиновна

Спасибо за хороший отзыв .Вязать воздушку быстро, около часа. Сколько времени надо чтобы набрать 6 метров бисера на леску ?.У всех по разному получается. Если есть приспособление для набора бисера, то вам два часа хватит .  А модель для вашей бижутерии постарайтесь  найти. Думаю вы со мной согласны,что так будет намного интересней

Larisa090980

Спасибо за ответ и хороший совет.

Леотали

Чудесная работа, глаз не оторвать!

Larisa090980

Благодарю. А у вас классные бокалы получаются.

Natalja Gil

Прелестная работа!

Larisa090980

Спасибо.

Olga_80

Как красиво и очень необычно! Правда, первый раз вижу вышивку не просто бисером, а рубкой. Здорово! Такая сверкающая гладь получилась! Мне очень нравится!

Larisa090980

Спасибо за тёплые слова, Ольга