Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шкатулочка-картонаж по МК Ирины Нагаевой http://stranamasterov.ru/node/499685?c=favorite


Техника

Поделка изделие Картонаж Шкатулочка-картонаж по МК Ирины Нагаевой http //stranamasterov ru/node/499685?c=favorite Бумага Картон Клей Ткань

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

 
Шкатулочка-картонаж по МК Ирины Нагаевой http://stranamasterov.ru/node/499685?c=favorite  (фото 1)
 
Шкатулочка-картонаж по МК Ирины Нагаевой http://stranamasterov.ru/node/499685?c=favorite  (фото 2)
 
Шкатулочка-картонаж по МК Ирины Нагаевой http://stranamasterov.ru/node/499685?c=favorite  (фото 3)
 
Шкатулочка-картонаж по МК Ирины Нагаевой http://stranamasterov.ru/node/499685?c=favorite  (фото 4)

Такая вот шкатулочка получилась по МК Ирины Нагаевой https://stranamasterov.ru/node/499685?c=favorite . Ирина, спасибо огромное! самым сложным для меня оказалось нарезать 3 мм переплетный картон. Ткани использовала те, что валялись у мамы)))), т.е. специально не покупала, т.к. переживала, что и не получится.

С уважением, Римма.

Спасибо за просмотр!!!цветы

Бабушка Надюсик энд Company

Шкатулочка бесподобная!!!супер!

Мама Владика

Спасибо вам за добрые слова. До мастерства Ирины Нагаевой далеко конечно, но буду старатьсяцветы

Маша Лапина

Очень жизнерадостная шкатуленция получилась! супер!А чем картон резала? Макетным ножом? Тут может надо сапожным... У Ирины не спрашивала, чем она режет? 

Мама Владика

Спасибо, Мария! Картон резала строительным канц.ножом (как Ирина и учила). Макетным неудобно-пробовала.

Маша Лапина

Я вот подумала, может ножовку использовать? Или криво будет?

Мама Владика

Не, получается неаккуратно, криво, а там важен каждый мм. Поэтому, медленно...., но верно.... Мария, жду твою шкатулочку!!!

Маша Лапина

О, это будет нескоро! Я сейчас другими недоделками занимаюсь. А про картонаж надо еще как следует почитать, я ни разу не пробовала ничего подобного делать))))

Юлия и Михаэль Деспоташвили

ух ты!

Мама Владика

спасибо!!!

lorenci66

Классная шкатулочка!!! ЗдОрово!!!браво

Мама Владика

Спасибо, Лариса!!!

Таня Павловна

Очень хорошо получилось!!!Как-то я пропустила эту работу!!!Внимательно наблюдаю за появлением картонажниц...хихикает А размеров Ваша шкатулочка? Если небольшая. то можно и потоньше картон брать....

Мама Владика

Татьяна Павловна, работаем с тем, что еле сумела купить))))). Разыскала в нашем городе только 1мм и3 мм листы, вот и прикупила)))).Размер 16*10, высота 6, точно скопировано по МК Нагаевой Ирины. Шкатулка получилась добротная, прочная)))). Тоже, когда оклеивала тканью, вспомнила изречения Ирины о том, что работает только с хорошими тканями, но ничего, ткань меня не подвела (за исключением того, что диких расцветок, а так все нормально)))))). Спасибо, что нашли время на коммент.цветыТеперь вот мечтаю круглую сделать, да как-то боюсь, кажется, что круглую сделать сложнее)))

Г А Л И Н А

Ооооо!Ну у Вас отличная шкатулочкасупер!.Я на неё у Ирины Нагаевой тоже засматривалась,но нет,не рискнула и не рискну. Вы правы важен каждый мм,а у меня пока  с точностью проблемы,так что я формы попроще пока осваиваю.цветы

Мама Владика

Галина, буду ждать вашу шкатулочку, все не так сложно как кажется-главное правильно разметить картон а потом аккуратно нарезать. а косячки небольшие были (милиметры), как оказалось в процессе склеивания- так я со всех сторон крафт-бумагой проклеила, а не только внутри, как учила Ирина Нагаева, спасибо ей.

Людмила Мягкова

Отлично получилосьсупер!

Мама Владика

Спасибо, Людмила!цветы

Таня Павловна

Римма, поменяй технику на "Картонаж"

Мама Владика

Спасибо, поменяла!!!