
Поделиться:
Вот такой набор - ключница + бутылка я состряпала куму на 23 февраля. Бутылку он мне сам выдал неделей раньше с прицелом получить её назад, но уже в ином виде. Мне придумалась морская тема. Вообще-то, он служил не на флоте, а в танковых войсках. Но есть очень весомый аргумент в пользу моря: его ТЕЩА, т.е. мама моей кумы, живет на Черном море. Оттуда и кумушка моя. Поэтому море у них присутствует всегда.

Ключница.

Бутылочка. Вид №1. Я только учусь декупажу. Поэтому и название такое : "Не ругайте меня, люди..." Буду пробовать ещё и ещё, пока морщинок не останется.

А обманулась я сердечками. На них морщинок не было, так как задействована была малая площадь салфеток.

Вид №2. Боковой 1-ый

Вид №3. Тыльный

Вид №4. Боковой 2-ой

Вид №5

Вид №6

Вид №7

Мне самой бутылочка очень нравится, но вот её декупаж... Пока ещё не подарила, так как кум 2 дня на дежурстве, может "зачпокать" красками? Правда, ребенок мой сказала, что не стоит, типа, все испорчу. А так и тянет верх и низ подправить. Наверное, завтра возьмусь. Утро вечера мудренее... Спасибо за просмотр!
Не знаю,но мне очень понравилась!!!Цвет мужской такой,форма поприколу как маяк,супер.
Большое спасибо! Кум открыл подвал и говорит:"Кума, выбирай любую бутылку!" Смотрю, стоит бутылочка цилиндрической формы, я таких раньше не встречала. Ткнула в неё пальцем: "Вот эту!" А кум и говорит: "Забирай! К 23 оформишь... " Смеялись долго. А потом, когда я стала думать, чего бы из неё сотворить, пришла на ум морская тема. И, как Вы заметили, бутылка сама на маяк смахивает. Вот только отдекупажила не айс
. Но учиться, учиться и еще раз учиться, как завещал....
А мне идея с молнией очень понравилась! До сих пор видела только на денежных бутылках.... Все красиво и по мужски!!!
Ира, благодарю! Тут с молнией тоже своя история. Вначале я же сразу молнию приклеила: типа, бутылка денежная будет, так как в процессе размышлений, какой будет бутылка, я и тесто соленое сделала, но ничего на это изделие не вылепила, потом была молния...А после меня посетили морские видения
И все встало на свои места. Только одно но... Пока я не оформила бутылочку ракушками, в разрезе молнии предполагался морской клад, но после приклеенных ракушек, я видела там только маяк. И пошла искать салфетки, и нашла! И молния осталась, и шнуром отделала, и маяк на месте, и сама бутылка на маяк похожа. И в общем, я довольна! Но декупажу еще учиться и учиться. Спасибо!
Интересная предистория!!! Желаю еще видений, в хорошем смысле слова!!! А мы полюбуемся на результат!!!
Ира, я бы тебе еще одну 0-0-0-очень смешную историю рассказала, если бы не вся Россия... Сейчас в личку попробую. Если посмеёшься, ответь. Ира, а можно вопрос не по существу? Кимовна - это отчество? Я не просто спрашиваю, поверь... Для нас оно очень редкое, реже, чем мое - Мирославовна.
Да, Галочка, ты права! Папа у меня был (к сожалению уже был) Коммунистический Интернационал Молодежи. А в стране есть еще одна Кимовна. Я была поражена, думала, что одна единственная , неповторимая, ан нет!!! А Мирославовна очень красиво!!! Почти что Королевишна!!!
Приготовилась посмеяться, а в личке ничего нет.............
Галюська! Бутылочка и ключница ....Это нечто неимоверное !!!!!!!!
Сердечко ..очень милое
!!!
Лена, ты меня засмущала
... Мне и самой набор нравится, но повторюсь: декупаж для меня - тайна за семью печатями. Ладно, за шестью
... Хочу дотянуться до уровня твоих сапог
!
Галечка, вот честно скажу мне ооооочень все понравилось, идейки просто супер!!!!!!
Таня, супротив твоих ключниц, баночек и котеек мне бы со своими идейками... Таня, ну как у тебя получается все без морщинок, а? Вот сейчас лежит подготовленная пластиковая банка, а подходить страшно... Вот чего у меня только и нет: кракелюрного лака нет, финишного нет, битума нет. А есть остатки акрил-стирольного для художественно-живописных работ, есть для дерева на основе акрилового латекса и есть лак, которым я маяк вскрывала, из набора акриловых красок. Он почему-то белый, правда, когда высыхает, прозрачным становится. И как прочту о декупаже, плохо становится: люди по 20 слоев лака накладывают! Но ведь ХОЧУ научиться!
Ой, спасибо за такие комплименты, а без складочек все ровно не получается, хоть одна да вылезет и тогда после первого покрытия лаком берем наждачку и затираем! А клеить мне проще через файлик. Акрил у меня тоже частенько строительный, добавляю коллер для нужного цвета и лаки тоже строительные акриловые.
Работы ваши, Татьяна, и правда замечательные! И идеи замысловатые! спасибо за совет, возьму на вооружение, ну и работы ваши в копилочку!
Виринея, прошу прощения, но Вы не по адресу письмо отправили. Я - Галина, а письмо адресовано Татьяне. Измените, и оправьте Татьяне
, ей будет приятно.
Великолепные подарки!!!))))))))))))))))))))))))) Красиво всё!!!))))))))))))

Жанна, я
..., но самой-то приятно-о-о!!!
классный наборчик! ключницу в копилочку возьму, можно?
Рада помочь хорошим людям!