Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

МК мыла со штампом.


Материал

Мастер-класс Поделка изделие 23 февраля День рождения Мыловарение МК мыла со штампом Мыло

В избранных: 92
В избранных: 92
В избранных: 92
В избранных: 92

Поделиться:

Не все мужчины любят перламутр в мыле, поэтому предлагаю мини МК вот такого вида мыла со штампами.

Не все мужчины любят перламутр в мыле, поэтому предлагаю мини МК вот такого вида мыла со штампами. (фото 1)

Берем силиконовый штамп, предварительно отделив его от пленки. Укладываем изнанкой вниз. Заливаем горячей основой белого цвета. Сбрызгивать спиртом не обязательно. Даем застыть, но не совсем. Когда основа станет твердой, но чуток еще теплой. Аккуратно сошкребите лишнюю основу со штампа. Если основа будет выниматься из углублений рисунка, то пальцем замажте её обратно. Теперь понятно, почему основа должна быть застывшей не до конца.

Берем силиконовый штамп, предварительно отделив его от пленки. Укладываем изнанкой вниз. Заливаем горячей основой белого цвета. Сбрызгивать спиртом не обязательно. Даем застыть, но не совсем. Когда основа станет твердой, но чуток еще теплой. Аккуратно сошкребите лишнюю основу со штампа. Если основа будет выниматься из углублений рисунка, то пальцем замажте её обратно. Теперь понятно, почему основа должна быть застывшей не до конца. (фото 2)

Посмотрите внимательно на края формочки. вполне возможны вот такие наплывы. Их тоже аккуратно удалите чем-нибудь острым, а затем протрите чистой тряпочкой.

Посмотрите внимательно на края формочки. вполне возможны вот такие наплывы. Их тоже аккуратно удалите чем-нибудь острым, а затем протрите чистой тряпочкой. (фото 3)

Ну а теперь осталось самое простое. Залейте слой прозрачной основы, но обязательно темного цвета, чтобы границы рисунка были более четкими. а далее можете или один слой белого или несколько слоев чередуя цвета.

Ну а теперь осталось самое простое. Залейте слой прозрачной основы, но обязательно темного цвета, чтобы границы рисунка были более четкими. а далее можете или один слой белого или несколько слоев чередуя цвета. (фото 4)
 
МК мыла со штампом. (фото 5)

После того, как это мыло я выняла из формы, по рисунку прошлась кисточкой с глиттером.

После того, как это мыло я выняла из формы, по рисунку прошлась кисточкой с глиттером. (фото 6)
Cneginya

Здорово! Спасибо за идею! фото

Alenus

Очень красиво!

IStepanova

интересные штампы

Светлана Голубова

Спасибо за МК идея оч хорошая!

Алла Мурашкина

Интересный МК! Спасибо!цветы

Золушка вторая

Мыльца очень красивые! супер!Где Вы такие штампы брали?

Татьяна Савченко

Я живу в Белорусссии и наборы штампов заказывала через интернет в магазине ХоббиЛенд г.Минск. Думаю в России подобные магазины тоже есть. Поищите через поисковик. В ЛС скину ссылку на штампы, чтобы вы знали какие искать.

Золушка вторая

Татьяна, спасибо за ссылкублагодарюБуду искатьулыбаюсь

Меитана-тян

У меня такие же штампыхихикает,

СПАСИБИЩЕ за идею,просто очень надо было сделать ,мыло для мужчины.Всё!Повторюшка грядёт!супер!