Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дудлинг


 38 из 162 
Тип работы
Материал

Карточка АТС Рисование и живопись Дудлинг Бумага

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Ох и падкая я на новинки. Благодаря жителям страны открыла для себя новую технику. Хотя, на самом деле, это всем давно известные рисунки из детства))) Ну кто не рисовал в тетрадях засыпая на уроках)))? Я - точно рисовала. Ну вот, у меня "надудлилось" вчера вечерком после того, как уложили сына спать))) Прочитала, что это еще можно назвать так сказать "медитация" Включила я медитативную музычку, села, привела мысли в порядок, и... понеслось. Что из этого получилось - судить вам. Критика - принимается. Приглашаю к выбору кредиторов Белая Береза и Elena9792. Ежели карточки не понравятся, скоро будет новая серия.
P.S.Упс! Чуток обшиблась с кредиторами.... Оказывается должна Oksana Gordey, ptchelka и Леся Куралеся. Девочки, простите. Приглашаю Вас!

Ох и падкая я на новинки. Благодаря жителям страны открыла для себя новую технику. Хотя, на самом деле, это всем давно известные рисунки из детства))) Ну кто не рисовал в тетрадях засыпая на уроках)))? Я - точно рисовала.  Ну вот, у меня "надудлилось" вчера вечерком после того, как уложили сына спать))) Прочитала, что  это еще можно назвать так сказать "медитация" Включила я медитативную музычку, села, привела мысли в порядок, и... понеслось. Что из этого получилось - судить вам. Критика - принимается. Приглашаю к выбору кредиторов Белая Береза и Elena9792. Ежели карточки не понравятся, скоро будет новая серия.
P.S.Упс! Чуток обшиблась с кредиторами.... Оказывается должна Oksana Gordey,  ptchelka   и Леся Куралеся. Девочки, простите. Приглашаю Вас! (фото 1)

№1 Нарисованы рисуночки гелевыми ручками с блестками. На самом деле выглядит очень красиво. Мне - нравится)))
Наверное горы))) (отправилась Elena9792)

№1 Нарисованы рисуночки гелевыми ручками с блестками. На самом деле выглядит очень красиво. Мне - нравится)))
 Наверное горы))) (отправилась Elena9792) (фото 2)

№2 Серебряная

№2 Серебряная (фото 3)

попыталась показать как блестит...

 попыталась показать как блестит... (фото 4)

№3 Назвала эту карточку "В западне", "В клетке", "Запуталась".... (ptchelka )

№3 Назвала эту карточку "В западне", "В клетке", "Запуталась".... (ptchelka ) (фото 5)

№4 С этой стороны "Всевидящее око" (отправилась Белая Береза)

№4 С этой стороны "Всевидящее око" (отправилась Белая Береза) (фото 6)

А если перевернуть, то можно увидеть Жар-птицу. Изначально рисовала Око, но на главной картинке не обратила внимание, что картинка перевернута, так что получился двойной вариант)))

А если перевернуть, то можно увидеть Жар-птицу. Изначально рисовала Око, но на главной картинке не обратила внимание, что картинка перевернута, так что получился двойной вариант))) (фото 7)

№5 Зелененькая (тоже очень красивая) (Леся Куралеся)

№5 Зелененькая (тоже очень красивая) (Леся Куралеся) (фото 8)

№6 Говорят, что дудлить нужно отпустив все мысли, не выбирая тематику. Последнюю карточку так и сделала. Получилась - фигня)))) Поэтому эта карточка останется дома.

№6 Говорят, что дудлить нужно отпустив все мысли, не выбирая тематику. Последнюю карточку так и сделала. Получилась - фигня)))) Поэтому эта карточка останется дома. (фото 9)

Интересно, в СМ есть психологи?умираю от смеха Ведь по рисункам можно судить о психическом состоянии человекасмеюсь Теперь мое психическое состояние -  у всех как на ладониумираю от смехаумираю от смеха  

Хорошего дня всем!

An-2012

А можно №5 или №1?

Flowria

Прости, боюсь карточек не останетсяцветы

Белая Береза

Какая красотасупер!. Оля, спасибо за приглашениецветы.

Ну раз разговор зашел о психическом состоянии интересно узнать какое оно и у меня, это состояние, если мне понравились карточки с номерами 1, 4, 5  ? думаю

Оля, если можно то мне  одну из этих карточек смущаюсь. Спасибо благодарю.

Flowria

Наташа, №4 - для тебя!

mamaliwki

красивая серия! если останется №1 или №3 можно мне? у меня щенятки и котята остались...смущаюсь

Flowria

Подожду кредитора. Отмечу у себяжму руку

mamaliwki

конечно,конечно!О'кей

Анна_Бася

Какие интересности (как говорит сынишка). Мне понравилось так необычно

Flowria

Спасибо!благодарю

An-2012

А можно №5 или №1?Скоро выложу новую серию.Приглашу выбирать вас первой.

Flowria

Прости, карточек не останетсясмущаюсь

Elena9792

Оля, такая интересная серия мне очень понравилась бравоМожно мне №1?цветы

Flowria

Лена, прости, я ошиблась с кредиторами. Кажется, я Вам с Наташей не должнасмущаюсь (может тоже ошибаюсь?) Блин, ремонт дома идет, совсем замоталась и запуталась. Но я все-таки отложу карточку для тебя!жму руку

Elena9792

Ольга, вы меня совсем запутали смеюсь когда увидела, что я у вас в кредиторах побежала смотреть в своих записяхдумаюПосмотрела вроде бы мы с вами в расчете, прихожу, а вы уже исправилисмеюсь

Во общем теперь я вам буду должнасмущаюсь,через полчасика выложу новую серию заходитецветы

Flowria

умираю от смехаумираю от смеха Прости, прости, прости!!!

Elena9792

Оля, заходи в гости я уже выложила новую сериюулыбаюсь

Леся Куралеся

Характер по рисункам

Рассмотрим возможность определения характера по рисункам человека. Слушая по телефону многословного собеседника или сидя на скучном совещании, мы почти безотчетно начинаем выводить на листке бумаги узоры, рожицы или геометрические фигуры. Как считают психологи, такие каракули немало могут рассказать о характеречеловека.

Связь между уровнем притязаний и каракулями исследовалась психологом Эллиотом Аронсоном. Он обнаружил, что люди с более сильным стремлением к успеху чаще рисуют множество отдельных не связанных друг с другом отрезков, а при более низкой потребности в достижении чаще изображаются связанные, перекрещивающиеся или замкнутые линии.

А вот как комментирует наиболее часто встречающиеся рисунки немецкий психолог Михаэль Тиль.

Пчелиные соты. Они говорят о стремлении к спокойствию, гармонии, к упорядоченной жизни. Они могут означать и желание создать семью. Над последним объяснением стоит особо задуматься. Не исключено, что в данном случае главная проблема — нежелание признаться в такой мечте.

Характер по рисункам. Спирали, круги, волнистые линии. Нередко сопровождают честолюбивую и эгоистичную личность. Для такого человека все вращается исключительно вокруг его собственной персоны, чужие заботы ему досаждают и кажутся обременительными. Если рисунок выполнен в тот момент, когда челов.еку приходится заниматься чужими делами, то, похоже, он стремится покончить с ними как можно скорее. Завитки могут также означать: в настоящий момент мои мысли заняты большой проблемой, которую я не в состоянии решить.

Цветы, солнце, облака. Энергично и размашисто нарисованные цветы сигнализируют: я — мечтатель, обладающий необузданной фантазией. Более мягкие и округлые формы позволяют распознать глубоко чувственную личность. Облака и солнце скореехарактеризуют жизнелюбивого, радостного человека, с оптимизмом гладящего в будущее.

Решетки и сетки. Частая и нарисованная с большим нажимом сетка означает: человек попал в рискованное или неловкое положение, чувствует себя загнанным в угол. Каждая линия, энергично нанесенная на бумагу, подобна атаке, на которую, однако, не хватает смелости в непосредственном разговоре (линия оказывается перечеркнута!). Если под конец рисунок обведен — это значит, что с проблемой покончено, по крайней мере внешне.

Узоры, как на обоях. Острые углы и плавные овалы соединяются в мотив, повторяющийся до бесконечности. Такой узор говорит о том, что человеку скучно, разговор надоел, а может, и весь образ жизни опостылел. Не исключено, что вскоре от человека можно ожидать какого-то экстравагантного поступка, выходящего за привычные рамки.

Квадраты, треугольники и другие гео метрические ф и г у р ы . Симметричные формы символизируют любовь к порядку и аккуратность, прямоугольники — расчетливость и склонность к планированию. Этого человека не так легко застать врасплох. Он редко испытывает страх перед своими противниками и конкурентами. Чем более угловаты геометрические фигуры, тем он более агрессивен, хоть внешне это и не всегда заметно. Он ясно видит перед собой вполне реальные цели и полон решимости до конца отстаивать собственное мнение.

Кресты. Встречаются довольно часто. Женщины обычно придают им вид украшений, у мужчин они более строгих очертаний. В обоих случаях кресты выражают чувство вины, возникшее скорее всего в ходе данного разговора. Желательно выяснить причину этого (правда, не обязательно сию же минуту), иначе в отношениях еще долго останется тягостная недоговоренность.

Характер по рисункам. Человечки. Пусть их забавный вид не вводит вас в заблуждение. Это изображение — признак беспомощности или желания уклониться от какой-то обязанности. Люди обычно рисуют человечков в момент, когда им следовало бы сказать решительное «нет», но они не могут заставить себя произнести это слово.

Шахматные клетки. Рисующий их человек не хочет забыть или умолчать о чем-то в разговоре, но одновременно чего-то опасается. Вероятно, он находится в затруднительном положении и мечтает о ясном и надежном пути, который бы вывел из кризиса. Чем проще рисунок, тем более деловитая личность скрывается за ними.

Переплетение кругов. Круглые формы, пересекающиеся и касающиеся друг друга, позволяют распознать желание человека участвовать в общем деле или получить разрешение присутствовать в коллективе. Мысль о стабильных личностных связях? Возможно. Переплетающиеся круги сигнализируют о некоторой обделенности человека сторонним вниманием, связаны с его тоской о дружбе, душевной близости.

Леся Куралеся

Как говорят в интернете : Простите за многа букаф))))

Ольга, серия очень очень интересная, можно мне зелененькую)

Flowria

Леся, спасибо за информацию.благодарю Исходя из вышесказанного (вернее написанного), можно все это приписать мнесмеюсь В рисунках присутствует все: и клеточки, и спирали, и солнце, и облака, и острые углы....умираю от смеха

Зеленая карточка - твоя!

Виктория-Победа

Красивая серия очень очень.Если что то нужно по дырокольностям, напишите,чтобы АТС одну не высылать)) Кстати, я-психологсмеюсь

Flowria

Спасибо! Я подумаюжму руку

kov732007 Ольга

А я? Я записи не веду, но мне кажется я еще ничего не выбирала за черепашку?думаю

Flowria

Ольга, все верно! Прости и ты меня.смущаюсьцветы Завтра постараюсь выложить новую серию (если в этой ничего не приглянулось из оставшихся)

ptchelka

Интересная серия! Спасибо за приглашение. Даже запуталась, какая больше нравится, 3 или 5. Наверное, 5 заберузаписываю

Flowria

Ирина, простите, перед вами Леся выбрала №5, может тогда №3?смущаюсь

ptchelka

Хорошо, согласна на 3да

Clerka

Оленька чудесная серия! Интересные мотивы у каждой из карточек!

Flowria

Спасибо! благодарюцветы

Маша Бисеренко

Ольга,зайдите ко мне на новую серию,яж вас пригласила)))

Oksana Gordey

Впечатляет!

Vladi-slava

Здорово)) У вас очень необычная фантазия, учитывая узоры, изображенные на ваших работах)))

Flowria

Спасибо!