Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ко дню Валентина и не только ...


Техника

Поделка изделие Валентинов день Плетение Ко дню Валентина и не только Бумага газетная Трубочки бумажные

В избранных: 55
В избранных: 55
В избранных: 55
В избранных: 55
В избранных: 55

Поделиться:

И снова Здравствуйте Дорогие мои !!!! Лучше поздно чем никогда, представляю Вашему драгоценному вниманию ещё немного плетушек !!! Сердечки и ангелочки сплетены на заказ для кафе. Извините за качество фото, сама очень растроилась видимо мой главный помошник фотоаппарат сломал. Плела из чистой газетной бумаги , трубочки покрасила бесцветной морилкой, сама удивилась что есть такая у нас в магазине (по консистенции как желе). Это придало эластичность трубочкам и надеюсь не будет желтеть , сверху конечно всё лаком водным покрыла.

И снова Здравствуйте Дорогие мои  !!!! Лучше поздно чем никогда, представляю Вашему драгоценному вниманию ещё немного плетушек !!! Сердечки и ангелочки сплетены на заказ для кафе. Извините за качество фото, сама очень растроилась видимо мой главный помошник фотоаппарат сломал. Плела из чистой газетной бумаги , трубочки покрасила бесцветной морилкой, сама удивилась что есть такая у нас в магазине (по консистенции как желе). Это придало эластичность трубочкам и надеюсь не будет желтеть , сверху конечно всё лаком водным покрыла. (фото 1)

45 сердечек и 10 ангелочков 24 см высотой.

45 сердечек и 10 ангелочков 24 см высотой. (фото 2)

вот такие дружные.... стояли на столиках ,надеюсь посетители обращали на них внимание.

вот такие дружные.... стояли на столиках ,надеюсь посетители обращали на них внимание. (фото 3)

не смогла сфотографировать на месте о чём очень сожалею.

 не смогла сфотографировать на месте о чём очень сожалею. (фото 4)
 
Ко дню Валентина и не только ... (фото 5)
 
Ко дню Валентина и не только ... (фото 6)

проволоку вставляла только в одну трубочку для формирования сердца , спасибо Ольге за мк https://stranamasterov.ru/node/308133

проволоку вставляла только в одну трубочку для формирования сердца , спасибо Ольге за мк https://stranamasterov.ru/node/308133  (фото 7)

сердечки в руки ангелочков слепила из полимерной глины ,благо опыт имею уже .Вроде получилось с сердцами в одну идею соеденить.

сердечки в руки ангелочков слепила из полимерной глины ,благо опыт имею уже .Вроде получилось с сердцами в одну идею соеденить. (фото 8)

цветочки из акварельной бумаги . Пока нарезала бумагу, мозоль ножницами натёрла

цветочки из акварельной бумаги . Пока нарезала бумагу, мозоль ножницами натёрла (фото 9)

Это был пробный ангелок, сначала подумали такого цвета сделать. Но он слегка растворялся , а хотелось внести атмосферу праздничную.

Это был пробный ангелок, сначала подумали такого цвета сделать. Но он слегка растворялся , а хотелось внести атмосферу праздничную. (фото 10)

ну а теперь снова коробки-шкатулки. Давно донышко лежало с трудом наклееной салфеткой без складочек и разрывов. и меня видимо петух клюнул, захотела попробовать рисунок в 4 трубочки (верёвочка прямая и обратная). И понимала , что не сочетается рисунок с салфеткой,но держать меня было не кому......схватила трубочки и .... трубочки таяли на глазах и не мудрено, ведь таким количеством можно 2 коробки сплести , а если ситцевым или послойкой так вообще 3 штуки.

 ну а теперь снова коробки-шкатулки. Давно донышко лежало с трудом наклееной салфеткой без складочек и разрывов. и меня видимо петух клюнул, захотела попробовать рисунок в 4 трубочки (верёвочка прямая и обратная). И понимала , что не сочетается рисунок с салфеткой,но держать меня было не кому......схватила трубочки и .... трубочки таяли на глазах и не мудрено, ведь таким количеством можно 2 коробки сплести , а если ситцевым или послойкой так вообще 3 штуки. (фото 11)
 
Ко дню Валентина и не только ... (фото 12)

донышко внутри и крышка снаружи , дэкупаж на пластинке.

донышко внутри и крышка снаружи , дэкупаж на пластинке. (фото 13)

ох, как мне нравиться внутри , больше чем снаружи.

ох, как мне нравиться внутри , больше чем снаружи. (фото 14)

крышка удивительно не смотрится громоздкой , может потому что специально заузила верх, может из за плетения объёмного..

крышка удивительно не смотрится громоздкой , может потому что специально заузила верх, может из за плетения объёмного.. (фото 15)

коробочку одну заказали , они не будут комплектом.Сплетены по разному , но одним рисунком( косичка ). в первой не получилось от ряда к ряду красиво переход ,сделать , поэтому решила на второй потренироваться. На второй тоже не получилось )))))

коробочку одну заказали , они не будут комплектом.Сплетены по разному , но одним рисунком( косичка ). в первой не получилось от ряда к ряду красиво переход ,сделать , поэтому решила на второй потренироваться. На второй тоже не получилось ))))) (фото 16)

моему растройству нет предела, совсем не видно из чего крышки.

моему растройству нет предела, совсем не видно из чего крышки. (фото 17)
 
Ко дню Валентина и не только ... (фото 18)

Это коробочка левая ,у крышки бортик наружу.

Это коробочка левая ,у крышки бортик наружу. (фото 19)

вот хоть тут можно расмотреть .... гипюр наложен ткань и уж очень тесьма просилась, кажется не плохо смотриться.

вот хоть тут можно расмотреть .... гипюр наложен ткань и уж очень тесьма просилась, кажется не плохо смотриться. (фото 20)

на донышке в коробке тоже гипюр

на донышке в коробке тоже гипюр (фото 21)

низ крышки и донышко бумага мятая . И тут тоже тесьма поселилась( косячок прикрыла и как родная вписалась)

низ крышки и донышко бумага мятая . И тут тоже тесьма поселилась( косячок прикрыла и как родная вписалась) (фото 22)

опять внутри красивее.....надеялась . что будет видетн эффект . В реальности лучше видно конечно же, сделала патину белой краской и ещё губкой с золотой краской слегка потёрла.

опять внутри красивее.....надеялась . что будет видетн эффект . В реальности лучше видно конечно же, сделала патину белой краской и ещё губкой с золотой краской слегка потёрла.  (фото 23)

Эта коробулька с крышкой со внутреним бортиком мне больше нравиться. Но,.....вот на фото теперь вижу , что "канделябр" с цветочком совсем не закрыл не удачный переход , надо под ним рюшку пустить наверное.

Эта коробулька с крышкой со внутреним бортиком мне больше нравиться. Но,.....вот на фото теперь вижу , что "канделябр" с цветочком совсем не закрыл не удачный переход , надо под ним рюшку пустить наверное. (фото 24)

крышечка

крышечка (фото 25)

донышки как обычно

донышки как обычно  (фото 26)
 
Ко дню Валентина и не только ... (фото 27)

"яблоки на снегу " звучала у песня в голове когда фотографировала на улице эту клубнику-конфетницу, высота15 см.

"яблоки на снегу " звучала у песня в голове когда фотографировала на улице эту  клубнику-конфетницу, высота15 см. (фото 28)
 
Ко дню Валентина и не только ... (фото 29)

Этот пост хочется приурочить к маленькому празднику моему. В этом месяце исполняется 2 года моему увлечению плетением из газет!!!!!! На этой фотографии мы плетулями отмечали 1год , тогда реально было всё собрать. В этом году так не получится. Одна моя знакомая сказала " Зачем тебе это плетение ? может лучше скрапбукингом занялась бы ??" А вы как думаете , может и правда я не тем делом занимаюсь? Ночами не сплю трубочки кручу . Кстати мой рекорд на спицу 2мм 410 штук в час , меньше 350 не бывает. А на 1.5 спицу 210 .

Этот пост хочется приурочить к маленькому празднику моему. В этом месяце исполняется 2 года моему увлечению плетением из газет!!!!!! На этой фотографии мы плетулями отмечали  1год , тогда реально было всё собрать. В этом году так не получится. Одна моя знакомая сказала " Зачем тебе это плетение ? может лучше скрапбукингом занялась бы ??" А вы как думаете , может и правда я не тем делом занимаюсь? Ночами не сплю трубочки кручу . Кстати мой рекорд на спицу 2мм  410 штук в час , меньше 350 не бывает. А на 1.5 спицу 210 .  (фото 30)

 Вот))))))) ну кажется всё рассказала всё показала !!!! Надеюсь вам было не скучно. Буда рада всем заглянувшим . Ваши слова как бальзам на душу!!! Желаю Вам успешного творчества !!! И неисчерпаемого вдохновения !!!!  

Марголина

Машуль,молодчинка!!!!!!!!!!бравоТакой пост получился классный!!!!!!!!!!супер!Ну всё есть,прям красота!!!!!!!!О'кейШкатулка зигзагом оч.хороша!!!!!!!!!!На такую красоту трубок не жалко.Гипюровые красавицы очень понравились!!!!!Сердца с ангелами ещё больше понравились!!!!!!Пошто клубничку яблоком обозвала?Сразу же видно-вон какая спелая,да сладкая.смеюсьСкрапбукинг конечно вещь хорошая.Но вот такой плетунье оно зачем?От плетенок вон какая польза!!!!!!!!!!!

Мария Калининград

Ой Маргарита , хохочу не могу ( а у меня спят все, 5 часов ночи сейчас) . И правда что это я ?!! Это ж крубника чистой воды, но на снегу. Так приятно слышать комплементы от мастеров !!! Спасибо огромнейшее!!!

Аня-Аня

Боже, какая красота!Хоть я с плетением знакома только по фотографиям наших мастериц в СМ, но вижу , что все ваши работы чудесны!!!!Ангелочки и сердечки - очаровательны, и наверное будут украшать интерьер кафе весь год, а коробочки с гипюровой крышкой поразили меня в самое сердце!Про конфетницу вообще молчу...Желаю вам дальнейших творческих успехов, жду новых шедевров!!!браво

Мария Калининград

Спасибо Анечка за приятные слова! Обязательно буду продолжать плести, пока мне это очень нравится!!!!

Булгакова Елена

Маша, какая прелесть!!!браво

Мария Калининград

Спасибо Лена!!!

Мвиталина

Машенька, поздравляю с 2-летней годовщинойцветыВесь этот пост прекрасное , очаровательное подтверждение твоих достижений в плетении бумажной лозой.Все понравилось ангелы и сердечки очаровательны и так много,фейерверк  красоты. Фантазия из 4 трубочек супер! и пускай много трубочек уходит, красиво и для себя любимой. Плетеночки с гипюром очень интересные смотрела и не видела никаких недостатков, замечательные, узорчик интересный. Клубничка аппетитная. Рекорд в плетении трубочек поразил. браво

Мария Калининград

Я старалась и плести и пост всю ночь грузила( интернет" черепаший"совсем днём не работает) А шкатулочки ни одной у меня нет,каждую делаю в надежде что мне останется, но всё находит хозяев и дарю и продаю. Спасибо Марина за добрые слова !

Мвиталина

жму руку

Елена Николаевна-абрау

Скрабукинг -дело хорошее,но очень дорогое А вот плетение почти беззатратное Поэтому Машенька лучше плети Очень быстро ты крутишь трубочки!Молодец!Поэтому с такими темпами можно плести большие вещи  Удачи тебе!

Мария Калининград

Ох Елена , это если плести из газет со шрифтом и так не много для удовольствия, то не дорого. А у меня масштабы увеличиваются на глазах, я в строительный магазин чаще чем за хлебом хожу. Клей пва, грунтовка, лак,клей для горячего пистолета, колеры, морилки( они у нас не дешёвые),краска белая,обои, ножки, кусачки , уголки, бумага газетная( доставка из Москвы 500 руб), салфетки для дэкупажа, бумага на донышки,картон для крышек. Всё это тает на глазах. И самой уже хочется более мастабных работ, но спрос на шкатулки не иссякает. Спасибо огромнейшее за напутсвие , буду продожать плести!!!!

Gorodchanka

Машенька все твои работы красивы и вызывают восхищение, но в шкатулки с гипюром я влюбилась!!!!!!!!!браво

Мария Калининград

Спасибо Наталья Александровна !!! Ещё есть пару идей с кружевным гипюром, надо попробовать , что получится!

Yasika

Такую красоту вижу впервые(т.к. на СМ мастеров недавносмущаюсь) Это НЕЧТО!!!!! Ангелы, шкатулки, да вообщем все СУПЕР СУПЕР СУПЕР!!!!!!

Мария Калининград

Спасибо, спасибо, спасибо Яна !!!! В Этой Стране и правда много шедевров и я учусь у всех по немногу.

Tamara1

Риточка, какая у вас красота , и к празднику , и шкатулки , особенно мне понравились шкатулки с косичкой , если можно мк есть у вас ?, браво 

Мария Калининград

Ой, а я вроде Маша!!!Тамара мк с какой косичкой Вас заинтересовало?! Которое на светлых шкатулочках ?!

Tamara1

Ой маша извини только что угляжедла , перепутала цветы, да Зайчик то что на светлых корзиночках еще раз SORRY

Мария Калининград

Тамара вот нашла узор  у Елены Тищенко http://pletenie-iz-gazet.net/master-klass/виды-плетения-узоры/169-видео-мастер-класс-по-плетению-из-газет-узора-косичка.html Очень много вариаций узора "косичка"

Людмила Дмитриевна

Такая красотища!!!!!!!!!!!!!!!!! Залюбуешься!!!!!!!!!!!!!!супер!бравобраво

Мария Калининград

Спасибо, Людмила Дмитриевна!

lidia55

оччень красивые и акуратные плетеночки!!!шкатулочки с гипюром просто великолепные!!!можно ссылочку на рисунок? браво

Мария Калининград

Спасибо Лидия !!! Узорчик "косичка" есть у Елены Тищенко в видео мастер классах, она прекрасно показала разнообразие такого вида плетенич.У меня совсем интернет отказывается работать не могу ссылочку опубликовать.

Вятская Тетенька

Какая  КРАСОТА!!!супер!С юбилеем, Машенька!цветыИ плетите пожалуйста , плетите!

Клубничка, очень хороша! Но шкатулки просто покорили!браво

Мария Калининград

Ага юбилей !!! Вот ещё годик поплету и на работу выходить пора и боюсь времени совсем не останется на хобби! Спасибо , Галина Фёдоровна за совет !!!

Инеска03

Работы чудесные!!!!завидую....по доброму!!

Мария Калининград

Спасибо Иннеса !!!

NEL_KA

Маша, опять любуюсь твоей красотойбраво!!! У меня столько много не получается наплестисупер!!!! УМНИЧКА!!! А твой рекорд в кручении трубочек вообще поверг меня в шокудивляюсь!!!

Мария Калининград

А мне всё кажется мало!!! Особенно если все дома, то плетёнки припрятаны. Кстати в кручении это не предел, на днях ещё часок выделю, хочу до 450 довести. Ручки устают когда бумага чистая, а из газеток легко.

Shakira кошка

Все работы оч.классные!!!И никого не слушайте,если вы нашли себя в плетении-плетите!подмигиваю

Мария Калининград

Да всему своё время, было время , когда я шитьём в захлёб увлекалась, 2 раза в неделю платье шила ничего не покупала. И крестиком пару лет вышивала за уши было не оторвать. А теперь плетение засосало !!!! И я не сопротивляюсь!!! Спасибочки Оксана за отзыв !!

palean

Маша, все необычно и красивобравобравобраво Просто молодчина!!! А дно из пластинок виниловых или каких ?

Мария Калининград

Да, прастиночек запас от бабушки мужа с советских времён остался. Всё было жалко выбросить , и правильно сделала оказывается столько всего полезного можно сделать. Часы , панно, донышки идей в стране много. Спасибо Лена за похвалу!

Кукуцаполь

Очередная порция красоты!!! Маша, все твои работы красивы и вызывают восхищение!!! Очень понравились шкатулочки с гипюром!!! Интересная идея!!! 

Мария Калининград

Спасибо, Ирина ! Дэкупаж мне не хочет покорятся, вот приходится с тканюшками работать.

Таня Павловна

Машуль, пока есть желание, нужно плести, а что будет потом-жизнь покажет...Пост замечательный!!!Все очень красивое!!!супер!

Мария Калининград

И правда, что будет то будет ! А сейчас могу себе позволить делать , то что хочется , а не то что выгодно! Спасибо огромнейшее!

Крамарева

Маша, всё-всё очень понравилось!!! Ангелы с сердечками очень нежные и светлые!!! И радужная и светленькие шкатулки хороши, а крышки с гипюром - блеск!!! браво

Мария Калининград

Спасибо Ольга Михайловна!!! Теперь к новым свершениям я готова , вдохновившись напуями и похвалой !!!

IN.net

Мария,доброго времени суток!Я не очень поняла Вы бумагу газетную в Москве заказываете?Расскажите о ценах и форматах и объемах в которых продают,может даже адресок дадите,а то я все типографии в Москве обзвонила и нигде найти не могу!У кого не спрошу,никто не знает где заказывать и московских попел тушек толком найти не могу,будто здесь никто не плетет!

Мария Калининград

Здравствуйте , IN.net ! Найдите пожалуйста меня в контакте , потому что здесь подобного рода ссылок давать нельзя.  "Мария Парфенюк Калининград в контакте " можно через поисковик яндекс .

Olga Beck Ольга Бэк

Машенька, как же мне все понравилось! И сердечки такие легкие и нежные получились, а ангелочки просто чудо! Плетеночки - предел моих мечтаний... Такие все красивые, ажурные и такие красивые узоры.   Красотища! Обязательно продолжай дальше плести, ведь столько красоты у тебя получается.  В полном  восторге!ура!

Мария Калининград

Ольга рада Вашему визиту !!! Спасибо Большое !!!

 

Татьяна Максимова

Сегодня первый раз попала к Вам на страничку и пропала на долго... с жадностью все разглядывала!!! удивляюсь цветы

Ваши плетенки какие-то особенные, не как у всех, очень отличаются оригинальностью, одни слоны чего стоят!!!

Теперь буду следить за Вашим творчеством с большим удовольствием! У меня плетеночки пока только в плане...

Oldis-Olga

Ангелы -загляденье !!!!! А крышки с гипюром ,это нечто, ОООчень красивые работыцветы

 

Мария Калининград

Спасибочки Ольга за комплемент !!!! Если крышечка с гипюром нравится, то надо бы мне ещё парочку в таком духе смастерить !!!

oxiko

Машенька,очень красивые сердечки,их так много...А я вчера мужу сплела что-то подобное,а сегодня случайно увидела ваши.Подскажите пожалуйста,что это за акварельная бумага,может она и у нас продается,а я и не знаю,что это она?

Мария Калининград

Olivka прекрасный мастер-класс по цветочкам  сделала вот тут https://stranamasterov.ru/node/451201. спасибо ,что заглянули !!!

Мария Калининград

А бумага продаётся в кант. товарах или магазанах для художников. Спросите бумагу для акварели.

Милаша

Ой как красиво! Прямо слов нету, как хочется сплести косичкой, как же это заразительно!!!

Мария Калининград

Спасибочки большущее !!! Обязательно попробуйте !!!

Ольга73

Маш, я даже дар речи потеряла от такой красоты! Я ангелов не разу в стране не видела! Хотя в последнее время заинтересовалась плетением! 

А сердечко какое!!! У меня такого нет! Надо срочно браться за дело))) хочу!!!)))

коробка с гипюром убила!! Мне бы такую!!!! такая нежная и удивительно красивая!!! Восторг!!!

я пробую сплести коробульку но все в помойке! Не знаю сколько надо руку набивать, но пока у меня фигня какая то получается! 

Машенька, очень рада знакомству с таланливым и самобытным мастером!!!

Мария Калининград

Взаимно Оля !!!! Так приятна такая  Ваша оценка ,(ой! а можно на ты ?)  Обязательно сплети ангелочка  ,они так романтично вечером при лампе смотрятся !!!  Ни в коем случае не выкидывай коробульки , у тебя же ручки золотые главное их правильно оформить и недостатки превратятся в достоинства !!!   Я на почту фото отправила.

tutta-k

Маша, я в восторге от Ваших плетушек! Можно и скрапбукинг попробовать, конечно, чего уж там... Но только в перерывах между плетением и кручением трубочек )))

Мария Калининград

Хе-хе !!! в перерывах между плетением у меня сон ,домашние хлопоты и мысли о новых плетушках ....

Ж_а_н_а_р

Маша, про работы ваши я вАААЩЕ молчу...супер! Но меня поразила скорость по кручению трубочек. Вручную это не возможно, чем вы крутите? Поделитесь, пожалуйста!

Мария Калининград

Спасибочки, Жанар ! Ручками кручу ручками, ссылочка на видео в вК http://m.vk.com/video . Правда сейчас только коротенькие трубочки кручу и такой скорости нет, газета крутится легче . На столе надо клеёночку постелить , так бумага не скользит и в начале хорошая сцепка получается! Длинна спицы значения не имеет, главное чтоб ровненькая была!

Чигвинцева Любовь

Какие у вас замечательные работы и мк! По вашему мк делала подковки - была просто счастлива, за короткое время такие отличные подарки получились! А подскажите, есть какой-то мк по ангелам? смущаюсь

Кириченко Танечка

Шкатулка с гипюром вообще обалденная!и цвет мой любимый,я в восторге,очень красиво!