Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мое первое "лебединое озеро"


Событие
Техника

Декор предметов Свадьба Лепка Мое первое "лебединое озеро" Глина полимерная пластика

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Здравствуйте!Сегодня я к вам со своими первыми лебедушками.С фотками,как всегда,проблема,меняю фон,освещение,но без солнца все равно получается скудно.

Здравствуйте!Сегодня я к вам со своими первыми лебедушками.С фотками,как всегда,проблема,меняю фон,освещение,но без солнца все равно получается скудно. (фото 1)

Это первые и многострадальные.Лепила долго,и сожгла!Положила на фольгу при запекании,бокальчики повернулись,крылья напрочь поплавились,просто ужас!Вытащила,погоревала,и решила,что в любом случае не выброшу.Срезала "ожоги",налепила сверху недостающие части,и что бы не спалить окончательно уже запечонную пластику,сварила в кастрюльке,что отпало при варке приклеила,покрасила все акриловой краской,и вот результат...Конечно минусы есть,но зато есть и опыт.

Это первые и многострадальные.Лепила долго,и сожгла!Положила на фольгу при запекании,бокальчики повернулись,крылья напрочь поплавились,просто ужас!Вытащила,погоревала,и решила,что в любом случае не выброшу.Срезала "ожоги",налепила сверху недостающие части,и что бы не спалить окончательно уже запечонную пластику,сварила в кастрюльке,что отпало при варке приклеила,покрасила все акриловой краской,и вот результат...Конечно минусы есть,но зато есть и опыт. (фото 2)
 
Мое первое "лебединое озеро" (фото 3)

Эти в бело-золотом,немного тонировала цветы и крылья золотым акрилом.Покажу несколько фоток,потому как качество их не ахти,а хочется дать вам возможность увидеть мои старания.

Эти в бело-золотом,немного тонировала цветы и крылья золотым акрилом.Покажу несколько фоток,потому как качество их не ахти,а хочется дать вам возможность увидеть мои старания. (фото 4)
 
Мое первое "лебединое озеро" (фото 5)
 
Мое первое "лебединое озеро" (фото 6)
 
Мое первое "лебединое озеро" (фото 7)

А это мои любимые.В этом и предыдущем случае не стала добавлять росписи,лебеди получились довольно крупные,и лишняя мазня показалась мне неуместна...

А это мои любимые.В этом и предыдущем случае не стала добавлять росписи,лебеди получились довольно крупные,и лишняя мазня показалась мне неуместна... (фото 8)
 
Мое первое "лебединое озеро" (фото 9)
 
Мое первое "лебединое озеро" (фото 10)
 
Мое первое "лебединое озеро" (фото 11)

И парочка совсем простеньких сундучков копилок.

И парочка совсем простеньких сундучков копилок. (фото 12)
 
Мое первое "лебединое озеро" (фото 13)

Спасибо всем за внимание!По прежнему жду ваших советов,комментариев и критики!благодарюцветы

zlatoiskra

Шикарные, очень красивые работы!

Бабенко Наталья

Кристиночка,большущее спасибо!благодарю

elenanochka

Лебеди загляденье! Копилочки шикарные!браво

Бабенко Наталья

Спасибо Елена!Ваши цветочки из ХФ волшебны!цветы

Nataliya.Shvedova

Ваши лебеди очень красивые, несмотря на все мучения, которые Вам пришлось испытать при их изготовлении, правду говорит народная мудрость:" Если долго мучиться - что-нибудь получится." Но это не о Вашей работе, лебеди удались прекрасные.

Бабенко Наталья

Спасибо большое!приятно услышать такие слова в свой адрес!благодарю

Новосел 70

Очень красивые, изящные работы! Лебеди просто СУПЕР! Сразу видно руку МАСТЕРА!бравобравобраво

Бабенко Наталья

Спасибо Ольга!До мастера мне еще далеко,я только учусь.цветы

ilsi

Наталья, очень красивые бокалы, аккуратные, нежные.

Бабенко Наталья

Ильсияр,спасибо большое!цветы

Антонина Железцова

Наталья, понравились и бокалы, и копилочки! Лебедушки такие нежные!

Бабенко Наталья

Спасибо Тоня!цветы

Морэ

Хороши  Ваши  лебедижму руку

Бабенко Наталья

Спасибо большое!приятно получить похвалу от мастера!благодарю

Катя Синявская

Шикарные работы!Браво!Браво!браво

Бабенко Наталья

Спасибо Катя!цветы

Ludik2704

Прекрасные лебеди!!! Столько много!!!!! Сундучки очень красивые!!!!! Замечательные работы!!!!! Наташа, из какой пластики ты лепила и как запекала? Я уже и градусник купила а боюсь запекания.думаю

Бабенко Наталья

Спасибо большое Люда!благодарюПластику я покупала разную,премо,сонет,фимо.Если честно,то особой разницы не ощутила,поэтому на следующие работы купила сонет,она доступнее.Запекать я и сама боюсь,были неудачные попытки.Теперь ставлю бокальчики в холодную духовку,термометра у меня нет,плита газовая,поэтому все на глаз,на пластике написана температура запекания.Через 15 мин выключала духовку и оставляла до остывания.Пока запекаются бокалы постоянно заглядываю,боюсь сжечь.думаю

Ludik2704

Спасибо, Наташенька. Буду делать. Я такая не решительная. Беленький одуванчик сразу сделала а желтенькие никак не соберусь. Сейчас вазочку закончу и возьмусь за бокалы или одуванчик.думаю 

Бабенко Наталья

Ничего себе нерешительная...Взяться за такой одуванчик я точно не решилась бы!супер!думаюЛюда если будешь делать бокальчики с цветочками,то цветы и мелкие детали запекай не долго минут 5-10 в зависимости от размера,и не ложи на фольгу,лучше бумажку для запекания(из личного опыта).

Елена-С

Вы меня сразили своей работой...ПОТРЯСАЮЩЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Бабенко Наталья

Спасибо большое,мне очень приятно!цветы

Света@Светлячок

Это что-то необыкновенное! Твои "простенькие" сундучки меня сразили наповал" а ЛЕБЕДИ СКАЗОЧНЫЕ! Мне, как и тебе, тоже больше всего нравятся на фото №8 - изящные такие..

Бабенко Наталья

Спасибо Светик!Так приятен твой восторг!ура!благодарю

Наталья 88

Лебеди умиляют досмерти!!!!!!!!!!!!!! А ведь вроде мирные птицы. )))))))))))))))))))) Удачи и новых вдохновений!!!!!!!!!!!!

Бабенко Наталья

Спасибо Наталья за добрые слова!благодарю

Бася_Аня

браво Красота! Чудесные работы!

Бабенко Наталья

спасибо большое!цветы

Antonia.Liz

Высший пилотаж!!!!!Браво!!!!!

Бабенко Наталья

Огромное спасибо!благодарю

Валентинка Порчелли

Наташа!Лебеди просто шикарны!!!!!Браво!!!!

Бабенко Наталья

Валентина,спасибо большое!цветыЯ в восторге от Ваших ангелочков,они такие милашки!благодарю

AlexaSandra

очень красивые лебеди!!!

Бабенко Наталья

СПАСИБО!!!благодарю

doykina

просто слов нет! вы мастер с большой буквы! кстати,на мой взгляд, в перво паре совсем не видно огрехов. по кране мере по фото.

Бабенко Наталья

Юля,Вы меня захвалили!смущаюсьСпасибо за добрые слова!цветыВ свадебной тематике я еще слаба,лепка удается благодаря практике с тестом.Пытаюсь осваивать новые виды творчества.