Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Декупаж икеевского зеркала Vintage.Подарки ручной работы в Магнитогорске.


 73 из 179 
Тип работы
Техника

Рама паспарту Декупаж Декупаж икеевского зеркала Vintage Подарки ручной работы в Магнитогорске Клей Краска Салфетки

В избранных: 22
В избранных: 22
В избранных: 22

Поделиться:

Здравствуйте,девочки мои хорошие! Ну наконец-то муза моя вспомнила о моём существовании. Сделала зеркало винтажное практически на одном дыхании.

Здравствуйте,девочки мои хорошие! Ну наконец-то  муза моя вспомнила о моём существовании. Сделала зеркало винтажное практически на одном дыхании. (фото 1)

Не совсем то получилось на выходе, что было задумано. Но результатом довольна. А задумала я сначала сделать старение в технике Decape . Кто знает, это ,если в двух словах, потертости без использования свечи. Они должны такие очень нежные получиться,Наталья Родина хорошо их делает.Но у меня ничего не вышло. Шкурка нулевка груба оказалась для этой техники.Да я не расстроилась)))

Не совсем то получилось на выходе, что было задумано. Но результатом довольна. А задумала я сначала сделать старение в технике Decape . Кто знает, это ,если в двух словах, потертости без использования свечи. Они должны такие очень нежные получиться,Наталья Родина хорошо их делает.Но у меня ничего не вышло. Шкурка нулевка груба оказалась для этой техники.Да я не расстроилась))) (фото 2)

Трафареты по углам. Надпись переводом с распечатки на лак. Фоновый цвет не белый, а такой ,как на фото-серый. Сначала сделала белый фон,но мне не понравилось,т.к. сильный контраст с серой салфеточкой. На этой салфетке даже ,казалось бы, белые элементы на самом деле сероватые.Поэтому мой начальный белый фон смотрелся инородно. Смыла,сделала чуть сероватый, но не учла, что на салфетке теплый оттенок серого, а я сделала холодный. Учитывайте это, если будете работать с этой салфеточкой.

Трафареты по углам. Надпись переводом с распечатки на лак. Фоновый цвет не белый, а такой ,как на фото-серый. Сначала сделала белый фон,но мне не понравилось,т.к. сильный контраст с серой салфеточкой. На этой салфетке даже ,казалось бы, белые элементы на самом деле сероватые.Поэтому мой начальный белый фон смотрелся инородно. Смыла,сделала чуть сероватый, но не учла, что на салфетке теплый оттенок серого, а я сделала холодный. Учитывайте это, если будете работать с этой салфеточкой. (фото 3)

Здесь клеточка тоже переводом изображения на лак. На лак переводить гораздо лучше, чем на акрил. Почему то именно с лаком не остается ореола вокруг сюжета. А на акриле заметен ореол.Не знаю почему.

Здесь клеточка тоже переводом изображения на лак. На лак переводить гораздо лучше, чем на акрил. Почему то именно с лаком не остается ореола вокруг сюжета. А на акриле заметен ореол.Не знаю почему. (фото 4)

Салфеточку Вера подарила (Lagonaki). Всё время я мечтаю о винтажных салфетках, но пока у меня только одна эта.Обожаю этих девочек нежных.

Салфеточку Вера подарила (Lagonaki). Всё время я мечтаю о винтажных салфетках, но пока у меня только одна эта.Обожаю этих девочек нежных. (фото 5)
 
Декупаж икеевского зеркала Vintage.Подарки ручной работы в Магнитогорске. (фото 6)

Не знаю, возможно это шеби шик?

Не знаю, возможно это шеби шик? (фото 7)

Жду вас в гости. Очень рада всем комментариям.

Вера Бирюкова

Потрясающая работа!!!! Браво Вам!!!! Великолепно!!!!!да

Чира

Огромное спасибо! Очень рада таким словам в адрес моего зеркальца.жму руку

Ирина Янсурина

Очень красиво и нежно!браво

Чира

Ирина, спасибо, что зашла ко мне и оценила моё зеркало. Рада)))

NARI

Красотищабраво

Чира

Спасибо,Надежда!благодарю

Natali2011

Винтаж шикарный!браво

Чира

Огромное спасибо.Очень рада отзыву.жму руку

Львовна.

Очень понравилось зеркало! Свидетель прошедших веков... браво

Чира

Именно такого эффекта и добивалась))) Спасибо за поддержку,Людмила.

zlatoiskra

Восторг! Прекрасная работа!

Чира

Кристиночка, спасибо,милая. Была у тебя, зарядилась добром и позитивом,если так можно выразиться.

Куркина Татьяна

Просто шикарно!!!!!!!

Чира

Спасибо, Татьяна!благодарю

Николета

очень нежное, красивое зеркалосупер!, прекрасная, гармоничная  работа!!!!!!!!!!!!!!!!

Чира

Спасибо, Танюша!жму руку

Хозяйка гнома

И здесь ещё полюбовалась...Необыкновенно красивое зеркало! Вот что значит, вовремя вернувшаяся муза - на такие шедевры сподвигла!

Чира

Олечка,да, ты права. Но честно говоря, я эту музу в принудительно-приказном порядке вернула))) А то чего-то я хандрила... Нет, думаю, надо брать себя в руки)))Пока муза у меня за ножку привязана атласными ленточками, надо хвататься что-нибудь ещё делатьсмеюсь

Нюсенька

Шикарное зеркальце... Очень понравилосьбраво

Чира

Спасибочки, приятно слышать добрый отзыв.

Вера Верина

Замечательная рамочка получилась!!

Чира

Спасибо,Вера!цветы

Литтана

Очень красиво,Ирочка!!!браво Не знаю на счёт шебби, но точно - шик!цветы

Чира

Спасибочки,Наташа!благодарюблагодарю

Флорис

Просто прелесть!

Чира

Большое спасибо!благодарю

Корпускула

Ириша, очень нежное, деликатное зеркальце у тебя получилось!!!бравоКрасивая, элегантная, винтажная вещица! Очень понравилась!цветы

Чира

Олечка, привет! Спасибо, что заскочила ко мне. И за добрые слова)))благодарю

Мама Лизочки

Ирина, замечательное, очень интересное по своему декору зеркало получилось! Очень оно мне нравится, так что БРАВО!!!!

Чира

Спасибо,Вика!благодарю

ostrovskaya_elena

Чудесное зеркальце!!!!супер!

Чира

Лена, спасибо!

Корната

Браво,Ириш! Очень нежно!!!!!!!!!!!!!!!!

Чира

Спасибо,дорогая!благодарю

Бабушка Надюсик энд Company

Очень красивый винтаж!супер!

Чира

Большое спасибо! Рада, что заглянули и оценили.жму руку

IraKimovna

Просто шикарно!!!!!

Чира

Ирина, спасибо большое за такую оценку!цветы

ТатьянаЮрмала

Восхитительно!!!бравобравобраво

Чира

Татьяна, спасибо!благодарю

Michelle

Муза просто молодец!смеюсь Нашептала тебе такую красоту! Ира, а всё-таки в двух словах, как потертости делала?

Чира

Марина, спасибо! Понимаешь, у меня была изначально задумка сделать decape , нежнейшие еле заметные потертости без применения свечи.Но почему-то ничего не вышло. Нулевка сняла верхний слой краски очень грубо, как я ни старалась. Всё стёрла мокрой тряпкой, высушила. и по новой,но уже традиционным способом со свечой. Но и опять перестаралась, опять всё грубо получилось, слишком большие вышли потертости.Я стала их закрашивать и маскировать всячески.Похоже, эта нулевка грубее обычной. Сдирает краску какими-то прям царапинами некрасивыми. В общем причпокивала эти грубые потертости, старалась скрыть и притуманить их,как могла. Надо бы разобраться с этим "дикейпом", как и чем он делается.

Michelle

Понятно, пойду почитаю про этого зверя с иностранным именем...

Чира

Марин, тебе удалось найти описание этой техники decape ? Я ищу в яндексе, но нахожу только ссыдки на работы Родиной и на платные её мастер классы. Но ведь наверняка кто-то уже описал эту технику кроме неё??? Поделись ссылкой, если найдёшь.

Michelle

Ира, нашла раз 20 видео МК на итальянском, ты его тоже видела, наверное. Пока больше не было времени поискать.

Чира

Иностранное видео видела только одно очень неинформативное, гда мастерица делает шкатулку с выпуклыми розами,обнажая розовый цвет. Ничего там толком не понятно. А у тебя другое? Или это же?

Michelle

Оно же, с розами. Тоже не поняла. Чего-то только на него и натыкаюсь. Там в конце видео видно мочалочку, такая мелкая типа стружка, вроде металлическая, по-моему я такую когда-то давно покупала для утюга. А может это и другая. Если будет у меня в гостях родственник, он знает итальянский, спрошу, как они там комментируют процесс. Но это будет не скоро.

Чира

Я на эту мочалку смотрю и понимаю, что просохший акрил ею не снимешь. Может она мокрой мочалкой это делает, или по непросохшему акрилу? Хотя второе маловероятно.В общем, ничегошеньки мы не знаем)))

Michelle

Да, одни вопросы. А я так ни разу не попробовав вообще и не догадываюсь... что ж буду учиться и скорее всего на своих ошибках...улыбаюсь

фиолент

Ну как это у тебя получается?Сказочно!благодарю

Чира

Марин, не поверишь, вот села за эту работу и думаю: наворочаю сейчас всё, что хочу,для себя, для удовольствия.Ну вот и дала себе волю. А когда с удовольствием,это ж всегда во благо работе!))) Спасибо за отзыв!

petrova

Шикарно!!! Очень интересная работа - браво

Чира

Большое спасибо, Таня!благодарю

дочь моря

Ира, работа шикарная! 

Чира

Инна, спасибочки!благодарю

sheffel

Очень красиво!!!Как Вам мастерски удалось соединить несколько мотивов салфеток и трафарет!!!браво

Чира

Вы знаете, трафарирование благодарно принимается практически любой работой.Очень люблю работы с использованием трафаретов.А главное делается-то очень просто: приложил, причпокал, снял-красота!))) Спасибо за отзыв!

Ксения Харина

Какое красивое зеркало! Столько деталей и ничего лишнего- это нужно уметь! Очень нравится Ваш винтаж! Не у каждого так получается! Гармоничностью и таким профессиональным исполнением напоминает работы оч.известной польской мастерицы Аскет.бравоцветысупер!

Чира

Ксения! Вы даже не представляете, что Вы сейчас для меня сделали своими словами!!! Я даже мечтать не могла,что мои работы когда-нибудь сравнят с творчеством Аскет.Восхищаюсь работами и стилем Аскет.Очень это мне близко.И если мне хоть капельку удастся приблизиться к уровню Аскет,хоть на шажок,на уровне отголосков, для меня это лучшая похвала.Очень Вам благодарна.

Ксения Харина

На сайте у Аскет посмотрите подобные работы: чёрно- белые или в сепии фото, цветы, тени, потёртости, трафарет, надписи; но у Вас не копия, многие пытаются именно копировать,а у Вас своя гармоничная работа! Желаю Вам дисциплинировать свою Музу, чтоб по первому зову!цветы P. S. А потёртости не пробовали мокрой шкуркой делать, мокрой нежней получается.                                              

Чира

Ну надо же! Мокрой шкуркой? Какая классная идея! Мне ж моя муза-то подсказывала про мокруя шкурку. Я пошла в ванну шлифовать, и уронила шкурку в мокрую ванну:ну она намокла, и я её выбросила, взяла новую. А это была подсказка.Спасибо Вам.

Alla Berdi

Шикарно!

Чира

Огромное спасибо!благодарю

Антка

Ириночка, какая красота!!! удивляюсьбравобравоБраво!браво

Чира

Спасибо большое! Столько поддержки! Очень рада)))

Ирина Соколова

Ириш, очень красивая винтажная вещица у тебя получилась!!! Всё очень гармонично подобрано!!!

Чира

Спасибо,Ирочка.благодарю

Светлана Семёнова

Ирина, винтаж у вас всегда шикарный !!!браво

Чира

Спасибо большое!жму руку

Людмила Дмитриевна

КРАСИВО!!!!!!!!!!!!!!браво

Чира

Спасибо большое!жму руку

Мария7

Как такое сделать не поняла ни слова (видимо очень далека еще от этой тематики), но смотрится очень красиво! браво

Чира

Мария, а что именно Вам не понятно?Это обычный декупаж.Вы, я посмотрела, занимаетесь в основном скрапбукингом. Если что-то надо объяснить, Вы спрашивайте. А то мне кажется тут всё понятно и пояснения будут излишними.Очевидно в скрапе Вам тоже так кажется.))) Спрашивайте, если что...

Мария7

Спасибо! Нет, пока не потеплеет не буду еще заниматься декупажем, поэтому просто накапливаю информацию:)

Ольгус

Мне очень нравится, чудесный коллаж! Зеркало очень красивое! браво

Чира

Спасибо за теплый отзыв. Очень рада, что Вам понравилось.

Гладиолус

какое удачное сочетание черно- белого и цветка! настоящий винтаж! очень понравилосьдасупер!

Чира

Большое спасибо!благодарю

Оксана Рябинкина

Очень нежное зеркальце, Ирина! Мне понравилось! Посмотрела с удовольствием! 

Чира

Оксана, очень рада Вашему визиту. Спасибо за комментарий!

Марина Курбатова

Чудесная винтажная работа!

Чира

Большое спасибо, Марина!благодарю

Alenus

Красивая и гармоничная работа, супер!

Чира

Спасибо,Алена! Была у Вас-столько красоты!

Сема38

Столько вкуса и красоты, Браво , а салфеточки такие можно заказать если хотите я могу адресок подкинуть...

Чира

Спасибо большое. Я тоже видела такие салфетки в продаже в интернет магазинах для рукоделья. Но они очень дорогие, по 30-45 руб.штучка.Пока воздержусь от покупки.

lagonaki

Мне,ну очень понравилось!!!Иришка у тебя всегда все работы СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Чира

Привет,дорогая! Спасибо.)))

Рыжая белочка

Очень-очень красиво!. А про нежные потертости находила у Натальи Родиной - нужно натирать не свечой, а мылом. Сама еще не пробовала.

Чира

Спасибо. Надо мылом попробовать.

Florena

Ирина,какое шикарная рама для зеркала!!!!Настоящий винтаж,такое дымчато-нежное!

Чира

Спасибо большое за отзыв.благодарю

Florena

Хотела написать какое шикарное зеркало,сорри за опечатку)

Чира

Да ну что вы))) Это в общем-то и есть рама для зеркала, или зеркало в раме .Смысл единый. Спасибо Вам.

Mммтии

ну какая же красота!!!

EVAbd

Смотрите, что я нашла в описании краски:

Краска по дереву Decolegno Decape FERRARIO

Краска на водной основе с добавлением воска Decolegno Decape от известного итальянского производителя FERRARIO просто незаменима, если Ваш любимый стиль творчества Прованс или Шебби-шик. Краски используются для работ по дереву и необработанной древесины. Обладает хорошей укрывистостью, матовая, готова к использованию. После нанесения краски можно не покрывать изделие лаком - достаточно натереть поверхность шерстяной тряпочкой или бумажным полотенцем.

Использовать краску Decolegno Decape очень просто:
1. Краска в отслоенном состоянии, поэтому сначала необходимо хорошо ее перемешать. Если до перемешивания Вам кажется, что жидкости много, то ее можно отлить в банку, а затем использовать для разбавления.
2. Затем краску нужно нанести на... необработанную (!) поверхность, которая будет выглядывать через потертости. И хорошенько просушить, лучше естественным путем.
3. Нанести второй слой краски, просушить.
4. Смочить губку в воде, отжать слегка и в нужных местах чуть-чуть потереть до появления естественных потертостей. Опять просушить.

Самое основное: изделие можно не покрывать лаком, достаточно просто натереть шерстяной тряпочкой или бумажным полотенцем - получится восковое покрытие (ведь краска с добавлением воска), которое не боится воды. В этом, кстати, основная экономия красок Decoplegno Decape, ведь лак совершенно не нужен!

Чира

Да, очевидно, классная вещь! Можно так же влажной тряпочкой стирать аккуратненько верхнюю краску простую, акриловую.Я пробовала,но что то не особо хорошо получается.Получаются типа проплешины.но надо пробовать,приноравливаться. )))

EVAbd

посмотрите результат на сайте dcpg - там есть работы с этой краской. Я как раз сейчас с инете ищу, тоже вижу только готовые работы, а у Алисы на сайте в тегах есть и decape и декапе - по-разному, но девочки в комментах говорят, что именно с этой краской легко получаются потертости, потому что краска с воском. Но... не везде можно эту краску купить и стОит она около 500 руб за 250 мл. Как я поняла, если есть жидкий воск, то наверное можно после первого слоя краски натереть поверхность воском, потом вторым слоем краски - фоном, а потом уже влажной губкой. У меня воска нет и мне проще краску купить. Готова попробовать и выдать результат. Меня саму захватила эта техника. идея. Да, забыла сказать хихикает Ваша работа - это просто ВОСТОРГ!!!!! Я не знаю, что Вы задумывали, но результат получился потрясный и индивидуальный!!!!

Чира

Спасибо за отзыв! Сейчас схожу на сайт.Сама работаю пока без специальных навороченных средств.Конечно , в том числе, и по причине их дороговизны, но и ещё кайф особый в этом есть,-ничего у тебя нету, а работы получаются хорошие.Потом немного дела наладятся, куплю всякие средства.)))

EVAbd

Ирин, доброго времени! Купила я эту краску, попробовала. К сожалению, пока нет времени блогом выложить... на самом деле, с краской работать легко и просто. Сначала нанесла фон акриловой краской темной, просушила, нанесла эту самую краску, просушила. И дальше по инструкции я влажной губкой просто терла места, где хочу потертость получить. Все получилось, очень неплохо, главное чтобы губка была полусухой, иначе эта самая краска просто стирается. Я в следующей работе тряпочкой буду работать. Вот... отчиталась о проделанной работе умираю от смеха. Но мне кажется, у Вас такие работы прекрасные получаются, и Вашим ручкам этот доп.материал и не нужен!!! Я в Ваших работах уже который день сижу привет и получаю истинное наслаждения от стиля, гармонии и качества исполнения. Ирин, скажите, Вы когда распечатку на лак переводите... правильно ли я поняла, что можно на лазерном принтере на любой офисной бумаге напечатать картинку и перевести на лак? Печать обычными офисными чернилами? и ничем не покрывать?

Чира

Лена, спасибо, это, действительно, познавательно.Хотя я не поняла, а зачем специальную краску испоьзовать, если можно все те же действия произвести с простым строительным акрилом. Согласна, что с художественным акрилом этот номер не пройдёт, он почти не стирается, очень стойкий. Но я работаю в основном со строительным акрилом, тонированным строительными же колерами или каплей худож.акрила.Всё то же самое можно проделать с влажной тряпочкойЛена. с распечаткой вы всё верно поняли. Простая любая бумага,лазерная печать, намазали лаком подготовленнкю поверхность, наложили распечатку лицом на мокрый лак,пригладили максимально плотно. Сушим ночь. С утра скатываем мокрым пальцем всю бумагу до нуля)))Процесс очень простой и легкий.Покрываем акриловым лаком.

EVAbd

Спасибо, Ирина, за такой рассказ про распечатку записываю. Это такой ценный опыт, обязательно воспользуюсь и покажу результат.

Сестрица Алёшка

И снова я в восторге от вашей работы!!!!! Как решусь чего нибудь такого на ваять - вернусь на вашу страничку за вдохновением!!! Очень красивая рамочка получилась!!!!!

Чира

Спасибо. Заходите почаще!благодарю

BITSURKA

Боже мой!!! Можно в копилочку эту красотищу?

Чира

Спасибо, Конечно можно, мне будет необыкновенно приятно)))

BITSURKA

Можно вопрос насчет распечатки: стала искать в интернете, нашла первод на ткань. там делают растворителем для лака и почти сразу убирают бумагу... минут 10, и картинка готова, только перед печатью нужно ее зеркально повернуть. В декупаже так не делают?

Чира

Катюша, перевод на ткан, действительно, делают с помощью растворителю и ещё утюга (моя собственная рекомендация).Вот тут мои работы с этой техникой   https://stranamasterov.ru/node/429765  А тут пояснения насчет применения утюга. https://stranamasterov.ru/node/335658  У меня в блоге много работ, в основном подушек, выполненных в технике совмещения растворителя и утюга. Но в декупаже, безусловно. нельзя пользоваться растворителем на лако-красочную повержность. Здесь используют перевод изображения с распечатки на лак.Наносят на поверхность лак, и сразу накладывают распечатку картинкой вниз.Дают хорошо высохнуть (ночь), а потом смачивают бумагу и отшелушивают её всю до самого конца. Остается на изделии только картинка.

BITSURKA

Спасибо!!! благодарю а то я бы налила растворителя... я могу такое  ))) а картинку случайно стереть нельзя, отслаивая бумагу? 

Чира

Чтобы этого не произошло, вам надо очень тщательно прижать картинку, пока лак ещё мокрый.Пальчиками, каждый миллиметр изображения прижать.Если площадь позволяет,можно прокатать рулоном скотча или валиком.И ночь сушить. Тогда картинка не сотрется.

BITSURKA

спасибо!!! буду пробовать сегодня )))

BITSURKA

Получилось!!!! Ура-ура!!!

Чира

Я тоже рада! Поздравляю)))ЗдОрово!