Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ОТВЕТЬТЕ НА ВОПРОС ДОРОГИЕ МЫЛОВАРЫ.


 4 из 55 
Материал

Поделка изделие Мыловарение ОТВЕТЬТЕ НА ВОПРОС ДОРОГИЕ МЫЛОВАРЫ Мыло

Поделиться:

Девочки, прошу Вас поделитесь отзывом, мнением. Девочки, загорелась я покупкой основы желеобразной пр-ва России. Посмотрела ролики про эту основу, что приводит она в восторг детей, да и честно сказать, меня ее свойства тоже привели в восторг. Только некоторые мастера пишут, что мылится плохо, застывает долго, плохо плавиться и т.д. Может кто то в нашей стране пользовался этой основой. Если не трудно напишите пару слов. Заранее большое спасибо. 

Череповчанка

У меня опыт использования основы Бельгия,Англия,Россия,выражаю лично своё мнение:лучше всех мне понравилась основа из Англии,Бельгия тоже неплохая,как раз кто мыловарить начинает только,застывает не так быстро,хотелось бы поддержать отечественного производителя,но основа российского производства не понравилась совсем,все перечеслинные отрицательные качества вами в ней присутствуют и ещё она очень сушит кожу,что просто у некоторых вызывает зуд(со слов знакомых мне мыловарочек).

tinita

Елена, я сама только и пользуюсь основой Англия. НО меня интересует именно желеобразная.  Вы пользовались желеобразной основой?

Помощник сайта

Фотография апельсинового желе удалена. Пожалуйста, используйте на нашем сайте только те фото ( материалы), авторские права на которые принадлежат вам. В противном случае, фото будут удаляться, а записи сниматься с публикации. Это относится не только к вам, но ко всем пользователям сайта, см. п.1.1. и раздел 2.Пользовательского Соглашения сайта. Особенно недопустимо ставить свой авторский логотип на чужие фото!

tinita

Извиняюсь смущаюсь

EkaterinaV

Производство Россия

Желеобразная основа Soflex была создана специально для детишек! Основа заботится о чувствительной коже рук, делая её мягкой и увлажнённой. Не содержит консервантов. Прекрасно мылится в теплой воде!

Основа имеет теплый желтоватый цвет. Поэтому Вы можете не добавлять в мыльную основу краситель. Получается удивительное «живое» мыло!

Получающееся мыло отлично держит форму, при этом очень пластичное и гибкое. Оно приводит в восторг всех малышей и любителей мыльных шедевров! Это мыло хочется постоянно трогать, мять в руках, ощущая волшебную эластичность куска мыла. Его можно скручивать, оно не теряет свою форму и, практически не рвется. Хорошо мылится в теплой и горячей воде, отлично принимает эфирные масла, красители, отдушки и сухоцветы.

Его даже можно приклеить на кафельную плитку.

Технология изготовления мыла ничем не отличается от производства мыла из твёрдой мыльной основы.  Небольшое количество основы Soflex необходимо расплавить в микроволновой печи или на водяной бане, добавить аромат, сухоцветы, эфирное масло, залить в красивую формочку и получается удивительное гибкое мыло, которое подарит радость Вам и Вашим любимым!

Желеобразная основа прекрасно сочетается с другой твердой основой, образуя при этом дополнительные декоративные эффекты. Скрепляется с твердой основой с помощью спирта.  

Пластичная и гибкая основа Soflex приведет в восторг ваших малышей!  

Это пишут продавцы. Как на самом деле не знаю, она я думаю появилась совсем недавно. Я тоже к ней присматриваюсь

tinita

Да, я тоже начиталась и насмотрелась роликов от производителей и магазинов. А на деле еще не испытала. Ладно, что уж поделать, надо брать и пробовать! улыбаюсь

EkaterinaV

Все нужно на себе пробовать. Сколько людей, столько и мнений. Я вот попробовала мыльную основу "Мылофф". Ее все хвалили в форумах. Главное ее достоинство и пожалуй единственное - хорошо пенится. Остальное - все минус. Быстро застывает, масло не принимает (нужно в 2 раза меньше, чем в Англию). Больше не буду ее покупать. А желеобразную обязательно прикуплю, попробую.

tinita

Полностью согласна, все надо пробовать самой. жму руку  Давайте пробуем и обязательно в этой теме отпишемся, мало ли кому пригодиться улыбаюсь 

 Правда до меня она наверно дойдет через месяц, наверно хихикает

EkaterinaV

Я уже заказала ее завтра привезут. Но не дешевая могу сказать 0,25кг - 110р. Может где то и подешевле есть.

tinita

Тогда буду ждать Вашего мнения. А я заказала по цене 330 за кг, закупаю в сп-группе. (если заинтересует могу адресок дать)

EkaterinaV

Дак Вы наверно еще и за доставку платите? А у нас доставка бесплатная "до двери" в любое время. очень удобно. Вот то и на то и выходит.

tinita

Ну с учетом, что я еще не только основу беру, а много всего, отправка у меня ТК 300 рублей для меня хотя бы так. Вам хорошо, завидую "до двери" супер!

Юлия Биленко

Работаю с мыльной основой Мылофф Россия, очень даже не плохое качество. Не сушит, быстро застывает,нет запаха выраженого.А вот желеобразную не видела) нужно будет поискать.

tinita

Значит надо пробовать, может и этот вид основы будет неплохого качества.  Юлия в интернете наберите в поиске или в соц.сетях группы поищите по закупке.

таша1710

Докладываю: Недавно купила Soflex, как только привезли - отщипнула кусочек - и в ванную. Она совсем не мылилась! Резина резиной. Я в трауре проходила до вечера ( стоит-то в 2 раза дороже), а вечером сын уговорил попробовать новые формочки и эту желюшку. И о чудо! после переплавки и обогащения маслом она проявила свойства мыла! Мы сделали несколько отливок в маленькие формы. Застыла хорошо, Сын сразу побежал ванну наполнять. Игрался с мылком около часа, вылез очень довольный, сказал, мылится нормально. В общем, если 11-летний пацан был счастлив, значит, делать и дарить можно! Уф, отлегло. Сама не пробовала, а Юрик за  час смылил всё мылко (повторяюсь, оно было маленькое, чуть больше, чем из формочки для льда). Капитально варить будем в субботу. Он хочет всем девчонкам из класса такие сделать. Тогда расскажу ещё.

tinita

Таша, огромное Вам спасибо!!! Теперь я уже не переживаю, а то заказала 5 кг и не знаешь, что из этого выйдет. Если нетрудно   будет, отпишитесь после вашего запланированного субботнего мыловарения. Еще раз СПАСИБО!!!! цветы

таша1710

Я, конечно не 5 кг заказала, а только 0,5, но побаловаться хватило. Как и обещала, делаю репортаж.  https://stranamasterov.ru/node/523127   Мне понравилось. Сыну тоже. Но пока ничего особо интересного с ней не придумала. Когда Ваша приедет, тоже поделитесь очучениями...