Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ловись рыбка большая, ловись рыбка маленькая


 264 из 343 
Тип работы
Техника

Кукла 8 марта День рождения Шитьё Ловись рыбка большая ловись рыбка маленькая Кофе Краска Ткань

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

Вот мой аквариум. В нем представлены рыбки от 10см до 45см. Каждую покажу отдельно и укажу размер. Приятного просмотра.

Вот мой аквариум. В нем представлены рыбки от 10см до 45см. Каждую покажу отдельно и укажу размер. Приятного просмотра. (фото 1)

Вот они мои красавицы.

Вот они мои красавицы. (фото 2)

Наловила.

Наловила. (фото 3)

Это окрашено на один раз.

Это окрашено на один раз. (фото 4)

Царь-рыба 45см

Царь-рыба 45см (фото 5)

26 см.

26 см. (фото 6)

28 см.

28 см. (фото 7)

29 см.

29 см. (фото 8)

29 см.

29 см. (фото 9)

27 см.

27 см. (фото 10)

27 см.

27 см. (фото 11)

15,5 см.

15,5 см. (фото 12)

17 см.

17 см. (фото 13)

21 см.

21 см. (фото 14)

17 см.

17 см. (фото 15)

17 см.

17 см. (фото 16)

17 см.

17 см. (фото 17)

29 см. увидела черный кулон в инете, увеличила , распечатала и вот результат.

29 см. увидела черный кулон в инете, увеличила , распечатала и вот результат. (фото 18)

26 см.

26 см. (фото 19)

17 см.

17 см. (фото 20)

17 см.

17 см. (фото 21)

10 см.

10 см. (фото 22)

Вот и все. Рыбки окрашивались трижды, первый и второй раз раствором  кофе, какао, корица, ванилин, третий раз втирала в тушку оставшуюся гущю, сушила в ванной перед печкой, потом муж шлифовал очень грубой тканью. Разукрашивала акриловыми красками и контурами по ткани (декола). Рыбки. то есть выкройки сшивала на машине, простегивала все в ручную. Работа заняла по времени ровно семь дней, в перерывах, когда рыбки сохли шила куклу садовницу, но ее выложу в следующем посте. Хотелось бы узнать какая рыбеха понравилась больше всего. Спасибо за внимание к моей скромной персоне. Удачи в творчестве Н.Б.благодарю Добавляю в вдогонку, что блестки это в баночках продаются для маникюра, я чуть акриловым лаком прошлась и сразу же пальчиком растерла. И еще я выкройки не делала принципиально, смотрела фото рыбок на мониторе и тут же передним  прямо на ткани рисовала, как получится, потом в процессе стежки-утяжки формировала  улыбки, плавники и хвосты.

Маюття

Суперские рыбехи! Мне понравились все!

shyra1920

Спасибо огромное Марина , рада, что все понравились.

Ксюша Азарова

Да как же тут выделить можно одну? Они все прекрасны!!! Я думала, что из теста слеплены, хотела уже мимл пройти, а как прочитала, что из ткани, ахнула!!! Поделитесь выкройками, пожалуйста!!!

shyra1920

Спасибо большое, но я  рисовала прямо на ткани , глядя в монитор.

ИРИСКА 2012

Ну ничего себе улов!!!браво Наталия, все рыбки замечательные! Но, хочу особенно отметить зеленоглазую красавицу под № 12. Селедки необычные, и скелетика в таком исполнение вижу впервые!супер!цветы

shyra1920

Спасибо!!! благодарюСкелетик  кулон, по нему рисовала.хихикаетблагодарю

Пилар Елена

Да, Наташа, умеешь ты удивить, скажу больше - сразить наповалудивляюсь. Сколько труда, а еще кто- то не раз жаловался на катастрофическое неумение "даже глазки нарисовать", я сразу поняла - кокетство всё это. Наташа, красота, мы с тобой идем очень близкими дорожками - многие похожие идейки вдохновляют. Я тоже хотела похожую рыбку(одну !!!) сделать. Ты сама всех придумала? И выкройки, и раскрас? Глаза разбегаются, уже пять раз просмотрела. Ну ладно: 1 место отдаю №18, как это можно сшить я просто не представляю, он или (она?) необычен и гармоничен, 2 место занимает №16 - очень люблю огурцы в узорах, а 3 место отдам 6-му - очень милый. А приз зрительских симпатий получает замечательный мастер Наташа за такую потрясающую, яркую и радостную рыбную компаниюбравобравобраво

shyra1920

Лена, насмотрелась на твои глазки  и давай пробовать, получилось хорошо, НО, так как я густой смесью натирала тушки, то точной ровности как на гладкой ткани нет, но это не портит. Рисовала впервые, до этого только глазки тильдам(точечки), сапожки и тонировала швы на крысах и мышах, так, что это мой ДЕБЮТ. Отвечаю на второй вопрос. Насмотрелась рыбок уйму(у трех подруг дни рождения, остальные куда придется), целый день листала и потом решила сделать по своему, понравившиеся   фото живой рыбки на мониторе увеличила, растелила ткань и рисовала исчезающим фломастером сразу на ткань, потом следующую и так все, после набивки утягивала и стегала как масть ляжет, главное, что бы разные были, а маленькие селедки, это жалко было выкинуть смесь я их быстро подкроила, набила и то же намазала. 18) Скелет так же как и ломаные хвосты у крыс , трудно но возможно. 16) немного смахивает на Рыбку Т Коное, увидела поздно, но переделывать не стала, все равно другая. 6) У этой рыбки нет блесток, но плавники и хвост окражены золотом, на фото не очень видно.благодарюблагодарюура!

shyra1920

Про выкройки написала, а про раскраску добавлю, рисовала как могла, сама удивилась, а свекор все из ванной не  выходил там я всех сушила на сушилке, не верил, что я сама придумала, где ты говорит таких увидела, приятно, что нравится.симпатия

lubasik

Вот это рыбалка - удалась на славу! Прелестные рыбёхи! Очень красивые и все такие разные!супер!браво

shyra1920

Спасибо, я старалась.цветыблагодарю

Танюшкин чердачок

Ой,сколько рыбков!!!!удивляюсь да какие класснючие все! бравосупер!!! супер!Особенно насмешил и порадовал скелетик!!!! смеюсьбравокласс!!!супер!

shyra1920

Спасибочки, я старалась, как могла.жму рукусимпатия

Mariay-Lolita

ЗачОтная работа!!! Вы просто умница!:-)

shyra1920

Спасибо,благодарю рада стараться.хихикает Какие у Вас красивые работы из бисера.браво

tayochek

Наташа, снова удивляешь! Не с  Кусто  ли путешествовала? Красота, да и только! Особо хочется отметить № 8, 12, 15, ну и конечно же 18! А вообще у каждой есть своя изюминка!

shyra1920

Ага ура!путешествую по инету, сколько картинок пересмотрела ужас, попозже еще нашью рыбок, но в другом стиле, уже придумала как. мои домашние не одной не назвали одинаковой, всем нравятся разные, но первая рыба  45 см, самая красивая, действительно царь-рыба, а на фото она смотрится маленькой.цветы

Подолинная Любовь

Наташа, выбирала-выбирала, то сверху вниз просматривала, то наоборот, то пыталась записывать, а в результате все почти и переписала. Короче, все красивые! Каждая по своему. Так и хочется к ним прикоснуться!

shyra1920

Спасибо,цветы я то же не могу выбрать, мне все нравятся.хихикает

gallina

Дааа! Знатный улов! Рыбачка shyra постаралась))) Тоже сразу подумала, что на тесто переключилась. Сижу вся ошеломлённая и двадцать первый раз прокручиваю это рыбье царство. По-честному пытаюсь сделать выбор.  Трудно. Но больше всего мне глянулись 9, 14 и еще 15. Воть!

shyra1920

Да уж, до теста я еще не доросла. 15 и мне нравится, ее улыбка во сне.цветыблагодарю

Clio

какие рыбульки-красотульки!!! и все такие разные!

shyra1920

Спасибо, старалась разнообразить как могла.цветыблагодарю

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Вот это улов!!!!

shyra1920

Ловила в поте лица своего!благодарю

Ольга Запонова

Мама моя, Наташа, ты меня сразила на повал просто!!!!удивляюсь Столько красоты я в своей жизни не видела никогда! Все-все рыбки чудесны, ни какой не отдам предпочтение, я как та мартышка, металась-металась... Что разорваться что ли? Ты у нас еще и художник! Это потрясающе, очень красивые рыбки. Когда они особенно все вместе на 1 фото... Радужный фейерверк из рыб!цветыбравосупер!

shyra1920

Спасибо цветыОля , очень радостно, когда вызываешь  хорошее настроение и улыбку на лице.хихикает

Лен4ик

Вот это труд.......... Нет, не так... Вот это ТРУД...       Шикарные рыбки, хороши все до одной, скелетик вообще неотразим, но мне больше понравилась рыбка на 3 фото, слева,  в зеркале смеюсь. Пока пишу комментарий, еще раз посмотрела на фотки... Красотища.... браво

 

shyra1920

Лена, спасибо огромное за акулу в зеркале, десять раз смотрела и не могла понять какая рыбка на фото 3, дошло как до жирафа , что это я оказывается. Спасибочки еще раз.благодарюцветыцветы

КотМяу

Ой, Наташа, какая КРАСОТИЩА!!! приветствуюРыбки все чудо!!! Вот и попробуй выбери лучшую...думаю Крутила туда-сюда раз двадцать, не могу выбрать какая больше нравится... Ну, разве что царь-рыба и рыбка по № 18... Но остальные тоже все обалденные: 7,8, 9, 10, 12, 16, 17... Ну все классные! Я, конечно же, всех себе насохраняла. фотоНу, ОЧЕНЬ понравились!

shyra1920

Спасибо Светлана, очень рада, что понравились, целую неделю, вернее десять дней я с ними возилась, но результат себя оправдал, запах прекрасный, тем более, что я не просто красила, а в третий раз натирала этой вкусной густой смесью, должна заметить, что несмотря на то, что я первый раз красила так, что раствор капал, разводов не было. В прошлом году зайцев красила, девочки говорят , что пахнут до сих пор, так что год аромата в комнате с рыбкой гарантировано.

pchelka1969

Чудные рыбки!!!!браво ХарАктерные! НЕ перестаю  удивляться гуляя по просторам СМ. Спасибо за приглашениеулыбаюсь

shyra1920

И Вам спасибо, что зашли!!!жму руку

кравцова зинаида

НАТАШАцветы  какой  у  вас  славный  улов , прелестьбраво  все  изумительно  красивы  (  а  вот  у меня  одна  и  та  не  получилась ) МОЛОДЕЦ!цветы

shyra1920

Зина спасибочки, А надо еще пошить, тогда получится.благодарю

Этери

Вот это я понимаю - УЛОВ!!))) А у нас на Гиперборее конкурс "Онежкий окушок", 1-е место - улов 192 грамма (не штучка, а КУЧКА)))  Мне больше всего понравились на фото 5, 10,11, 19 и, конечно же - 18!!!!

shyra1920

Этери, благодарюогромное спасибо за участие, фото 5, 10,11 не указал никто, а между тем они самые красивые на самом деле, особенно фото 5 царь рыба, для моей подруги на 55 летие, фото 10 и 11 так же для подруг на ближайшие дни рождения, они по гороскопу рыбы, остальные делала для души и что бы научиться хоть чуть-чуть рисовать на ткани, но глаза куклам пока не рискну, надо будет малость еще потренироваться (хоть на курсы какие то сходить что ли?) Ну а скелет нравится всем без исключения.благодарюцветы

Галюнечка

10 это моя любимица!!!!!!!

shyra1920

Спасибо!!!цветыблагодарюцветыблагодарю

Галюнечка

вот это ушица получится!!!!!наваристая!!!!!!подмигиваюсупер пупер рыбешечки,все красивущиееее и как я понла еще и аромантыееее мммммм.Обалдеть как здорово!!!!!подарок рыбаку-суперский!!!

shyra1920

Спасибо большое Галюнечка, рада, что ушица понравилось, да рыбки ароматно-ароматные, а сумочки я утащила в копилку.

Nattuli

Ну как тут можно выбрать наикрасивейшую!!!??? Да они все  и каждая в отдельности хороши,каждая по-своему!!!супер!бравоцветы

shyra1920

Спасибо, очень приятно, что даже выбрать не можете, значит все красавицыблагодарю

дочь моря

ВАУ, какая красота! Я тут тоже на рыбалку собралась, даже трех рыбешек словила )))), а вот раскрасить проблема. Теперь буду на ваших любоваться и своим мордашки писать. Очень у вас понравилось - КРАСОТА и кофе пахнет! 

shyra1920

Спасибо, сама долго собиралась, зато косяк  и можно аквариум покупать.хихикает

Анна-челябинка

смеюсь рыбный день, как в старые добрые времена едаеда. С одной стороны жалко рыбок, а с другой... едаедаеда...Больше всех понравилась обглоданная здесьхихикает

shyra1920

Да уж , а кушать хочется всегда!!!еда, а обглоданная всем больше нравится,.еда все - слюна потекла,  кушать захотелось, я ,наверное, потомок собаки Павловаплачу, а на фото бабушка и дедушка на людей похожихихикает

Ольга Качуровская

Какой чУдный аквариум!!!! Хороши рыбки!!!! Попыталась выбрать самую-самую.... для меня  это царь-рыбада

shyra1920

Спасибо,благодарюона и на самом деле самая красивая и большая 45см.хихикает

Ялоскела

Вы -волшебница, настоящая Наталья искусница! Работа выше всяких похвал,   Вам осталось только написать пьесу, взяв в качестве главной героини рыбу , набравшую самый высокий рейтинг у обитателей  страны Мастеров. Персонажей для пьесы достаточно , все рыбули такие разные(что легко определяется визуально, благодаря Вашему мастерству),следовательно и персонажи будут разнохарактерные!  Например, царь рыба -есть, царевной назначить №7, дочь принцесса № 15 и т.д.Я думаю Вы легко справитесь с этой задачей!  Вот пришло в голову рыбы то немые, а пьеса предусматривает говорящих персонажей, впрочем пусть это будет сказка!бравоцветы

shyra1920

Спасибо большое, так приятно, что работы вызывают интерес и положительные эмоции, очень люблю когда улыбка на лице, для того и стараюсь.благодарюцветыблагодарю

Mamacita

Вот это улов! Посмотрела, почитала, решила выбрать понравившуюся, просмотрела еще раз, затем еще и еще, и точно определилась с выбором - НРАВЯТСЯ ВСЕ супер! Браво!!!браво

shyra1920

Спасибо, очень приятно.цветыблагодарюцветы

Аскина

Все рыбки нравятся, выбрать сложно! Каждая красива по-своему, у каждый свой неповторимый узор, цвет, форма! У вас такая фантазия!браво

shyra1920

Спасибо, я старалась, что бы не походили друг на друга.цветы

Светлана Тычкова

Прелесть!Каждая хороша по-своему!цветы

shyra1920

Две уже подарила, остальные на выставку.благодарюподмигиваю

ЕленкаАстапенко

Знатный улов получился, любой рыбак позавидует! браво

shyra1920

благодарюцветыблагодарю

Анна Петинати

Да..рыбки замечатеьные-просто супер!!жму рукуДумаю у вас получится совсем особенная рыбкасупер!

shyra1920

Надеюсьхихикает