Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шарф - "Розовое с голубым"


 16 из 19 
Тип работы
Материал

Гардероб Вязание крючком Шарф - "Розовое с голубым" Пряжа

В избранных: 1

Поделиться:

 
Шарф - "Розовое с голубым"  (фото 1)
 
Шарф - "Розовое с голубым"  (фото 2)
мари963

супер!браво

Bright splashes

Спасибо улыбаюсь

AneleFEA

Какой красивый шарф. А эти ниточки Вы отдельно вплетали? Цвет просто идеальный! А я сейчас себе вяжу на весну шарфик, так уже один раз его распустила, не получилось((хихикает

Bright splashes

Спасибо цветы Что касается шарфа - здесь все очень просто - вяжете филейную сетку по размеру шарфа (довольно скучное занятие на мой взгляд). При вязании сетки, необходимо учитывать, что при протягивании ниточек изделие немного стянется. Поэтому вяжем сетку с небольшим запасом.

Потом наступает самое интересное. Выбираем ниточки - можно различной фактуры, цвета, можно добавить ленточки - как вам подскажет ваша фантазия. Для удобства я рисую небольшую схемку цветными карандашами на листочке в клеточку. Так вы увидите готовый рисунок и сделаете расчет. Ниточки протягиваются в шахматном порядке. Если нить тонкая - можно складывать их по-двое, и даже разных цветов. Вещь получается не очень эластичной - по ощущениям - как тканое полотно. Так что это очень простая техника. И уходят остатки ниток.

Да, нарезаем ниточки для протягивания с запасом - длинна изделия плюс кисти плюс на свободное протягивание. И желательно после полного протягивания - перед завязыванием узлов - разложить изделие полностью на горизонтальной поверхности и выровнять - разглаживаем руками - что бы не было перекосов. Я даже смачиваю и оставляю сохнуть повесив в ванной - так ниточки раскладываются по своим местам.

Спасибо, что зашли ко мне. Я собираюсь выложить все шарфики, что навязались за зиму. Может найдете, что нибудь подходящее еще. На все вопросы отвечу.привет

 

AneleFEA

Спасибо за подробный рассказ, все понятно, буду иметь в виду)))жму руку