Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Тедди №2


 75 из 104 
Техника

Поделка изделие Лепка Тедди №2 Тесто соленое

В избранных: 1

Поделиться:

Вот такой вот вышел

Вот такой вот вышел (фото 1)

Это только слепила

Это только слепила (фото 2)

Сделаю из него магнит на холодильник

Сделаю из него магнит на холодильник (фото 3)

И ещё раз. ДА, СПАСИБО SergeiPOL ЗА МК РОЗОЧЕК

И ещё раз. ДА, СПАСИБО SergeiPOL ЗА МК РОЗОЧЕК  (фото 4)

Теста накрасила (сама не знаю, зачем так много, особенно чёрногосмеюсь). Ну, буду лепить (учиться)

Elena.ost

Хорошенький медвежонок!

LESYA80

благодарю

ЛеПа

Очаровательный мишаня!бравоА маленький какой!!!супер! Ювелирная работа!цветы

LESYA80

благодарю

Ларисон

Симпатяга!

LESYA80

благодарю

SergeiPOL

Хочется Вас похвалить - в работе виден прогрессжму руку.

   Хотела спросить: Вы использовали  для мишки светло-чёрный или смешивали чёрный с белым(окрашенным)?

   И ещё ,на фото 2 видно,что рядом с работой лужицыулыбаюсь.Большое количество воды в работе нежелательно,потому,что тесто становится кашицеобразным и рисунок,который наносится на изделие, расплывается.Лучше работать ТОНКОЙ кисточкой (№1,№2),смачивать её СЛЕГКА,увлажнять НЕбольшую поверхность,1,5-2кв.см.,прорисовать тщательно шерстку,потом СЛЕГКА увлажнить ещё НЕбольшую поверхность и т.д.

   А теста много не бываетсмеюсь.Покрасте к чёрному тесту столько же теста в белый цвет и можете лепить целую гвардию серых мишек!!!Кстати,у меня серое тесто,и соответственно чёрное и белое заканчивается быстрее других,самое маловостребуемое-голубое,идет только на носики.

   Отдельно хочу похвалить Вас за розочку, получилась очень хорошоцветы!

LESYA80

спасибоблагодарю за комментарий и вниманиецветы. да, мне ещё учится и учится. с шорсткой и заплаткой у меня проблемы. розочка тоже толстовата (уже слепила другие, там лучше, потоньше). тесто для мишки чёрное (КАК НЕГР МОЙ ТЕДДИ) несмешивала, пробовала добавить некрашеного теста, но цвет от этого не меняется, а только стаёт под мрамор (прожилка белого, прожил чёрного). напишите ,пожалуйста, рецепт своего теста, у меня оно изначально, ну не кашецеобразное, но близко+ вода и вообще..... КАРАУЛЛЛсмеюсь

SergeiPOL

Рецепт теста в комментариях к МК по лепке мишки в костюме(ссылку вставить не получается)улыбаюсь

LESYA80

благодарю