Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мастер-класс Мельница


Тип работы
Событие
Техника

Фоторепортаж Квиллинг Мастер-класс Мельница Бумага Бумажные полосы

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Доброго времени суток!!! Поспешу рассказать! В прошлую субботу у меня состоялся мастерр-класс. Делали мы символическую работку посвященную ярмарке : мельничку. Все это мероприятие проходило в ТРК "Караван"
Немножко фото процеса работы..... И моя манюня наблюдала и участвовала.

Доброго времени суток!!! Поспешу рассказать! В прошлую субботу  у меня состоялся мастерр-класс.  Делали мы символическую работку посвященную ярмарке : мельничку. Все это мероприятие проходило в  ТРК "Караван" 
Немножко фото процеса работы.....  И моя манюня наблюдала и участвовала. (фото 1)

Девченки умнички

Девченки  умнички (фото 2)

а вот и первые результаты

а вот и первые результаты (фото 3)

Кое кто готовился , пришли уже со своими материалами

 Кое кто готовился , пришли уже со своими материалами (фото 4)

Доченька еще трудится, а мама .....

Доченька еще трудится, а мама ..... (фото 5)

К возращению папы из командировки уже сть готовая открыточка

К возращению папы  из командировки уже сть готовая открыточка (фото 6)

процесс творчества

процесс творчества (фото 7)

Немножко подитожив, скажу: мастер-класс в 3,5часа пролетел на одном дыхании, принесло массу удовольствия, и позитива. постаремся продолжить...

Немножко подитожив, скажу:  мастер-класс в 3,5часа пролетел на одном дыхании, принесло массу удовольствия, и позитива. постаремся продолжить...  (фото 8)

Вот сама работа для мк. Пошаговых фото я не делала, поэтому немного расскажу. Работа очень простенькая, рассчитана на два часа., вылолнела из полосок шириной 5мм, в двух цветах (участники имели возможность выбрать). И так попорядку как мы делали на мк. Фон размером 10х15см . На картинке вы видите эл. двух типов: выполненные с помощью инструмента для квиллига и эл. петельчатого квиллинга. Из желтых полосок (первый цвет) выполняем - 2 ролла диаметром 16мм, 4 эл диаметром 14мм , придаем форму "капли", 2 эл 16мм- форма "глаз". Оранжевый цвет 1 ролл диаметром 16 форма "капля"и 7 эл -16 мм в форме "глаз" Во вотором ярусе один круг диаметром 12 мм из полоски шириной 3мм. Крылья мельницы выполнены из полоски длинной 60см с помощью расчески (см ссылку на схеме тип 2)http://kikisa7437.blogspot.com/search/label/дракон , их у нас 8 штук. После того как у нас все готово мы приступаем к сборке работы на основе., нанося по несколько капелек клея на каждый эл.
Желаю всем удачи!!!

Вот сама работа для мк.  Пошаговых фото я не делала, поэтому немного расскажу.  Работа очень простенькая, рассчитана на два часа., вылолнела  из полосок шириной 5мм,  в двух цветах (участники имели возможность выбрать).   И так  попорядку  как мы делали на мк. Фон размером 10х15см .  На картинке вы видите  эл. двух типов: выполненные  с помощью инструмента для квиллига и эл. петельчатого квиллинга. Из желтых полосок (первый цвет)  выполняем - 2 ролла диаметром 16мм, 4 эл диаметром 14мм , придаем форму "капли", 2 эл 16мм- форма "глаз". Оранжевый цвет 1 ролл диаметром 16 форма "капля"и 7 эл -16 мм в форме "глаз"  Во вотором ярусе  один круг диаметром   12 мм из полоски шириной 3мм. Крылья мельницы  выполнены из полоски  длинной 60см   с помощью расчески (см ссылку на схеме тип 2)http://kikisa7437.blogspot.com/search/label/дракон  , их у нас 8 штук. После того как у нас  все готово мы приступаем к сборке работы на основе., нанося  по несколько капелек клея  на каждый эл. 
Желаю всем удачи!!! (фото 9)

PS: Харьковчане!!!! Жду на занятиях  пр.Гагарина, 54   http://len-kom.blogspot.com/ http://vk.com/club24246487(здесь весь альбомчик с мастер-класса)

(см ссылку на схеме тип 2) http://kikisa7437.blogspot.com/search/label/дракон 

АнтонинаШ

супер!Так здорово, что интерес к квиллингу растет!! Успехов!!!цветы

Елена Комиссаренко

Да Вы правы! А самое главное , что интерес не зависит от возраста.  Спасибо!!!

Наталья Оскорбина

МОЛОДЦЫ!!!! Чудесный мастер-класс!!!

Елена Комиссаренко

Спасибки!!!

ИННА ЯКОВЛЕВА

А где сам мастер класс???

Елена Комиссаренко

Пошаговых фото  делать было некогда , были заняты процессом. Добавила пример работы и небольшое описание.

V@lentink@

Здорово. Уже давно ношусь с идеей МК. Это у Вас ни первый?

Елена Комиссаренко

Спасибо!!! Желаю осуществить Вашу идею!!!    Да мк не первый, фотоотчеты есть у меня  вблоге   и в соц сети. Самые сложные, были на открытом воздухе , рассчитаны на случайных   участников, каждому заитересовавшемуся приходилось  все обьянять по новой. Здесь у нас была небольшая вступительная часть ,  и непосредственно процес выполнения,  в конце   консультации  ,по эл не вошедшим в работу  , но   представленные на примерах других работ ( апельсинчик , розочки, пушистики, и так далее)

@ksi

Здорово! Все так сплоченно трудятся! Дальнейших успехов!

Елена Комиссаренко

Спасибки!  Да желающих было много,  и все очень старались,!!!

Ольга Александровна

Очень красиво получилось!браво

Помощник сайта

категория мк снята, поскольку запись не соответствен требованиям к оформлению. МК-ряд фото последовательного выполнения работы, пояснениям к ним.