Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сердечная эпопея


 8 из 28 

Раннее развитие Валентинов день Аппликация Квиллинг Сердечная эпопея Клей Материал бросовый

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Начали подоготовку к Валентинову дню с этого венка.

Начали подоготовку к Валентинову дню с этого венка.  (фото 1)
 
Сердечная эпопея (фото 2)
 
Сердечная эпопея (фото 3)

Идею сердечка из донышков от яичных упаковок взяла с моего любимого Крокотака:
http://krokotak.com/2012/11/egg-carton-heart/

Отличное занятие для детей. Аленка сама поняла как надо распологать кружочки, чтобы получилось сердечко. Раскрасила сама и розочки (сделанные мной, конечно) тоже сама приклеела. Вырезала сердце я.

Идею сердечка из донышков от яичных упаковок взяла с моего любимого Крокотака:
http://krokotak.com/2012/11/egg-carton-heart/

Отличное занятие для детей. Аленка сама поняла как надо распологать кружочки, чтобы получилось сердечко. Раскрасила сама и розочки (сделанные мной, конечно) тоже сама приклеела. Вырезала сердце я.  (фото 4)

Вот материалы, из которых были сделаны листочки. Идея опять-таки с Крокотака.

Вот материалы, из которых были сделаны листочки. Идея опять-таки с Крокотака. (фото 5)

Листья подготавливала конечно я. Аленка не может еще так ровно разрезать трубочку из-под бумажных полотенец. Да и наклеивать и вырезать их - занятие муторное. У меня неделя наверно ушла, чтобы все сделать. Кстати, интересное наблюдение: трубочки из-под более зеленых полотенец и туалетной бумаги, т.е. сделанных из переработанного сырья, гораздно хуже - рыхлее - чем трубочки из-под полотенец высокого качества. Мы всегда пользуемся "зелеными," а тут случайно попала трубочка от Баунти (мне соседи приносят добро), так просто удовольствие ее резать.

Листья подготавливала конечно я. Аленка не может еще так ровно разрезать трубочку из-под бумажных полотенец. Да и наклеивать и вырезать их - занятие муторное. У меня неделя наверно ушла, чтобы все сделать. Кстати, интересное наблюдение: трубочки из-под более зеленых полотенец и туалетной бумаги, т.е. сделанных из переработанного сырья, гораздно хуже - рыхлее - чем трубочки из-под полотенец высокого качества. Мы всегда пользуемся "зелеными," а тут случайно попала трубочка от Баунти (мне соседи приносят добро), так просто удовольствие ее резать. (фото 6)

Аленка (на первом плане) и соседка Ана работают над сердечками.

Аленка (на первом плане) и соседка Ана работают над сердечками.  (фото 7)

Крупяное сердечко-магнитик. Сонька, видимо, заиграла фотик и сбила все настройки. Сердечко лежит на белой бумаге, не голубой. по контуру - чечевица, крашеная золотым акриликом. А внутри старая пшенка, голубая и розовая. Фото не передает невероятного сверкания и переливания блесток от Марты Стюарт, которыми Аленка щедро посыпала наше изделие. Пшенку красила я. И сердечки тоже я вырезала. Здесь не видно, но их два. Одно большое, сверху на которое наклеено второе, пустое, как рамка. Так Аленке было проще с крупой работать. Сначала она засыпала серединку пшенкой, а по рамке наклеела чечевицу. С пшенкой Аленке очень понравилось работать. я тоже в восторге. Уже представляю, какие пейзажы летом можно будет создавать. Чечевицу она поклеела, а потом надоело, да и не удивительно. зато красила ее золотом с удовольствием.

Крупяное сердечко-магнитик. Сонька, видимо, заиграла фотик и сбила все настройки. Сердечко лежит на белой бумаге, не голубой. по  контуру - чечевица, крашеная золотым акриликом. А внутри старая пшенка, голубая и розовая. Фото не передает невероятного сверкания и переливания блесток от Марты Стюарт, которыми Аленка щедро посыпала наше изделие. Пшенку красила я. И сердечки тоже я вырезала. Здесь не видно, но их два. Одно большое, сверху на которое наклеено второе, пустое, как рамка. Так Аленке было проще с крупой работать. Сначала она засыпала серединку пшенкой, а по рамке наклеела чечевицу.  С пшенкой Аленке очень понравилось работать. я тоже в восторге. Уже представляю, какие пейзажы летом можно будет создавать. Чечевицу она поклеела, а потом надоело, да и не удивительно. зато красила ее золотом с удовольствием.  (фото 8)

Шерстяные сердечки. Угадайте откуда идея.
http://krokotak.com/2012/11/yarn-hearts/

Тоже прекрасное времяпровождение с детьми. Я выложила только контур, а она сама нарезала ниточки, вымочила их в клее и заполнила контур. Чтобы высохло все быстрее, я их положила в духовку, в кт. до этого пекся пирог, так что она была еще горячая. Потом все посыпали блестками - аленкин любимый этап, и наклеили звездочки и маленькие сердечки (на другое, у нас таких два).

Шерстяные сердечки. Угадайте откуда идея. 
http://krokotak.com/2012/11/yarn-hearts/

Тоже прекрасное времяпровождение с детьми. Я выложила только контур, а она сама нарезала ниточки, вымочила их в клее и заполнила контур. Чтобы высохло все быстрее, я их положила в духовку, в кт. до этого пекся пирог, так что она была еще горячая. Потом все посыпали блестками  - аленкин любимый этап, и наклеили звездочки и маленькие сердечки (на другое, у нас таких два). (фото 9)

Это упрощенный вариант торцевания. Здесь Аленка все делала сама, даже рвала бумагу. Я ей только об'яснила, в каком порядке выкладывать цвета. Торцевание мы тоже, кстати говоря, попробовали, но Аленку не хватило на целое сердечко, поэтому в серединку мы наклеили наклейку. то сердечко подарили не сфоткав.

Это упрощенный вариант торцевания. Здесь Аленка все делала сама, даже рвала бумагу. Я ей только об'яснила, в каком порядке выкладывать цвета. Торцевание мы тоже, кстати говоря, попробовали, но Аленку не хватило на целое сердечко, поэтому в  серединку мы наклеили наклейку. то сердечко подарили не сфоткав.  (фото 10)

Это Аленкино сердечко (ей в декабре исполнилос 3). очень хотелось попробовать делать розочки от Тани:
https://stranamasterov.ru/node/504831?c=favorite

Очень понравилось, но Аленка еще маловата для них.

Это Аленкино сердечко (ей в декабре исполнилос 3). очень хотелось попробовать делать розочки от Тани:
https://stranamasterov.ru/node/504831?c=favorite

Очень понравилось, но Аленка еще маловата для них.  (фото 11)

Это, пожалуй, наши любимые сердечки. Аленка сама их печатала. Не тривиальное занятие, т.к. надо спецально захватывать трубочку, чтобы форма сердечка держалась. Прежде чем печатать, Аленка набрызгала на бумагу зубной щеткой розовую и красную акварель. Розочки подглядели у Анат:
https://stranamasterov.ru/user/11092

Это, пожалуй, наши любимые сердечки. Аленка сама их печатала. Не тривиальное занятие, т.к. надо спецально захватывать трубочку, чтобы форма сердечка держалась. Прежде чем печатать, Аленка набрызгала на бумагу зубной щеткой розовую и красную акварель. Розочки подглядели у Анат:
https://stranamasterov.ru/user/11092 (фото 12)

А идею таких сердечек, конечно на крокотаке:

http://krokotak.com/2013/02/heart-prints-and-8-ways-to-use-them/

Ничего еще не успели из них сделать, но идеи уже роятся.

А идею таких сердечек, конечно на крокотаке:

http://krokotak.com/2013/02/heart-prints-and-8-ways-to-use-them/

Ничего еще не успели из них сделать, но идеи уже роятся.  (фото 13)

А еще мы сделали такую гирлянду для Аленкиной комнаты. Забыла сфоткать до того, как повесили. 23 разных сердечка. я вырезала, а Аленка украшала наклейками. Ей это очень понравилось. Мне кажется, что работать с наклейками очень полезно. надо решать много вопросов: Какую наклейку в серединку (и потом еще найти середнику); сколько места осталось; куда какая наклейка влезет; какие наклейки подходят друг другу по цвету, и т.д. не говоря уже о том, что даже оторвать наклейку от бумажки и то бывает непросто. Это наша первая гирлянда, и здесь Аленка хотела все сердечки сделать "наШЫщенными" (насыщенными), поэтому лепила все подряд. А потом мы сделали гирлянду для ее двоюродной сестры, и та уже гораздо более осмысленная и аккуратная. но не сфоткали.

А еще мы сделали такую гирлянду для Аленкиной комнаты. Забыла сфоткать до того, как повесили. 23 разных сердечка. я вырезала, а Аленка украшала наклейками. Ей это очень понравилось. Мне кажется, что работать с наклейками очень полезно. надо решать много вопросов: Какую наклейку в серединку (и потом еще найти середнику); сколько места осталось; куда какая наклейка влезет; какие наклейки подходят друг другу по цвету, и т.д. не  говоря уже о том, что даже оторвать наклейку от бумажки и то бывает непросто. Это наша первая гирлянда, и здесь Аленка хотела все сердечки сделать "наШЫщенными" (насыщенными), поэтому лепила все подряд. А потом мы сделали гирлянду для ее двоюродной сестры, и та уже гораздо более осмысленная и аккуратная. но не сфоткали.  (фото 14)
 
Сердечная эпопея (фото 15)
 
Сердечная эпопея (фото 16)
 
Сердечная эпопея (фото 17)

Ну и напоследок. Аленка очень любит головоломки. Сонька тоже.

Ну и напоследок. Аленка очень любит головоломки. Сонька тоже.  (фото 18)

Бывают в жизни счастливые моменты.

Бывают в жизни счастливые моменты.  (фото 19)

Дорогие жители страны, поздравляю вас сердечно с этим чудесным днем. Пусть ваше творчество будет проникнуто любовью и теплом. 

 

За последние несколько недель влюбилась в сердечки. По-моему, это просто идеальная форма для детского творчества. Маленькое пространство, на котором можно испробовать массу техник. И за счет самой формы всегда красиво. Ну а уж если добавить блесток и наклеек, то просто здорово. Магнитики подарили воспитательницам. Работать, правда, нам с Аленкой было очень сложно. Если еще неделю назад Сонька просто все стягивала со стола, и можно было хоть что-то от нее спрятать, задвинув в дальний угол, то сейчас она навострилась залезать  на него, так что спасенья от нее нет.

Апанаска

Все так чудесно,а главное сделано с любовьюблагодарю

таня -тп-

Спасибо1!11

Белова Светлана

И так сам по себе пост умилительный.... сердечки-сердечки....! А последние фото совсем "добили"!!!!!!!!! Какие лапочки!!!!!!!!!! Спящие дети это..... родительское счастье!!!!! Обожаю смотреть на спящих и только проснувшихся сонных ребятишек!!!!

таня -тп-

Привет, Света - ранняя пташка! Спасибо за такие теплые слова. Признаюсь, что немножко нажулила: выбрала техники квиллинг и аппликация, хотя того и другого тут практически нет. Но сначала я указала неопределенную технику, и никаких отзывов не было, а так хотелось услышать знакомых. А где вообще оказывается запись, когда техника определенная? как ее люди находят? 

 

@ksi

Интересная идея, всё так весело и сплоченно создавалось! Молодцы!

таня -тп-

Спасибо! А идеи черпаю в основном в этой удивительной стране. Как здорово, что люди такие щедрые!

vakir

Какой замечательный пост у Вас получился! Очень добрый, позитивный и интересный! Это так здорово, когда родители и дети творят вместе! Алёнка - такая умница! А Сонечка тоже приобщается к творчеству!

таня -тп-

Спасибо! Я очень люблю ваши работы, хотя редко оставляю отзывы - маленькие монстрики не дают расслабиться за компом. Так приятно, что вы не оставили наши труды без внимания.