Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Имитация факела( если можно так сказать)


 66 из 109 
Событие

Поделка изделие Моделирование конструирование Имитация факела если можно так сказать Бутылки пластиковые Гипс цемент Пенопласт

Поделиться:

Сегодня, т. е. 14 февраля у ребёнка в школе были " Весёлые старты" , приуроченные к Олимпиаде, попросили сделать факел. Я честно сказать не сразу придумала, посмотрела в Стране Мастеров, нашла только одну ссылку, но по ней с первого раза не получилась и по этому остановилась на этом результате. Если хоть чуть похоже на огонь- уже хорошо. Но,сегодня в спортивном зале вначале бежали по кругу и держали его перед собой.Это уже для меня похвала.

Сегодня, т. е. 14 февраля у ребёнка в школе были " Весёлые старты" , приуроченные к Олимпиаде, попросили сделать факел. Я честно сказать не сразу придумала, посмотрела в Стране Мастеров, нашла только одну ссылку, но по ней с первого раза не получилась и по этому остановилась на этом результате.  Если хоть чуть похоже на огонь- уже хорошо. Но,сегодня в спортивном зале вначале бежали по кругу и держали его перед собой.Это уже для меня похвала. (фото 1)

Это нарезанные языки из 5- ой бутылки из- под воды, покрасила акриловая краска+ немного гуаши, так как колер красный с белой краской акриловой давал розовый,добавила красную гуашь. Потом покрасила акриловым лаком.

Это нарезанные языки из 5- ой бутылки из- под воды, покрасила акриловая краска+ немного гуаши, так как  колер красный с белой краской акриловой давал розовый,добавила красную гуашь. Потом покрасила акриловым лаком. (фото 2)

Хотелось конечно воплотить эту идею. Спасибо за ссылку- https://stranamasterov.ru/node/427177?c=favorite , но рука заваливалась и не так немного делала, как надо было, но это по незнанию, да и было у меня день , да ночь. Стала делать, как мне кажется не из того гипса, вот из- за этого и не пошло, но идея, я считаю- ОТЛИЧНАЯ,

Хотелось конечно воплотить эту идею. Спасибо за ссылку-  https://stranamasterov.ru/node/427177?c=favorite  , но рука заваливалась и не так немного делала, как надо было, но это по незнанию, да и было у меня день , да ночь. Стала делать, как мне кажется не из того гипса, вот из- за этого и не пошло, но идея, я считаю- ОТЛИЧНАЯ, (фото 3)
 
Имитация факела( если можно так сказать) (фото 4)
 
Имитация факела( если можно так сказать) (фото 5)

Мне самой понравилось, но не совсем получилось, поэтому перешли к другому варианту......

Мне самой понравилось, но не совсем получилось, поэтому перешли к другому варианту...... (фото 6)

Загрунтовала салфетками ведёрко из- под клея, покрасила из баллончика- золото. Факел- кулёк из ватмана, правда был тонковат, тоже укрепила салфетками и клеем ПВА. Затем покрасила.

Загрунтовала салфетками ведёрко из- под клея, покрасила из баллончика- золото. Факел- кулёк из ватмана, правда был тонковат, тоже укрепила салфетками и клеем ПВА. Затем покрасила. (фото 7)

Для держания- внутри обыкновенная палочка.

Для держания- внутри обыкновенная палочка. (фото 8)
 
Имитация факела( если можно так сказать) (фото 9)

Но, конечный результат ушёл в школу этот. Похоже , не похоже на огонь, судить вам, Дорогие мастерицы, но ребёнок пришел из школы и сказал, что в школе все обалдели, и это для меня очень приятно.Но, на ошибках учатся, в следующий раз, если надо будет,уже буду делать по другому.

Но, конечный результат ушёл в школу этот. Похоже , не похоже на огонь, судить вам, Дорогие мастерицы, но ребёнок пришел из школы  и сказал, что в школе все обалдели, и это для меня очень приятно.Но, на ошибках учатся, в следующий раз, если надо будет,уже буду делать по другому. (фото 10)
 
Имитация факела( если можно так сказать) (фото 11)
 
Имитация факела( если можно так сказать) (фото 12)