Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Топиарий виноградный и кофейное сердечко.


 2 из 15 
Техника

Бонсай топиарий ёлка Коллаж Топиарий виноградный и кофейное сердечко Кофе Материал природный Прищепки Шпагат

В избранных: 64

Поделиться:

Вот она, моя давняя мечта, воплотившаяся в жизнь !!! Наконец-то и у меня появился виноградный топик !!! Урааа !!!

Вот она, моя давняя мечта, воплотившаяся в жизнь !!! Наконец-то и у меня появился виноградный топик !!! Урааа !!! (фото 1)

Вот такую красоту намудрила в горшочке. "Бочку" сделала из прищепок, лесенку из шпажек и зубочисток.

Вот такую красоту намудрила в горшочке. "Бочку" сделала из прищепок, лесенку из шпажек и зубочисток. (фото 2)

Вид сзади. Ох и намучилась я с этим деревцем. Материалами для него запасалась месяца три, собирала пробочки, виноград, бутылочки. ))) Потом долго морально готовилась, а когда начала делать крону, совсем расстроилась. Ничего не получалось, выходило как-то совсем некрасиво. Но когда всё срослось в единое целое, результат меня порадовал. Начинаю потихоньку влюбляться в своё деревце. )))

Вид сзади. Ох и намучилась я с этим деревцем. Материалами для него запасалась месяца три, собирала пробочки, виноград, бутылочки. ))) Потом долго морально готовилась, а когда начала делать крону, совсем расстроилась. Ничего не получалось, выходило как-то совсем некрасиво. Но когда всё срослось в единое целое, результат меня порадовал. Начинаю потихоньку влюбляться в своё деревце. ))) (фото 3)

К предстоящему празднику сердечная лихорадка не обошла и меня. Первый раз делала топиарий-сердечко. Сложновато было на первом этапе обмотать основу шпагатом, зато остальное шло, как по маслу. )))

К предстоящему празднику сердечная лихорадка не обошла и меня. Первый раз делала топиарий-сердечко. Сложновато было на первом этапе обмотать основу шпагатом, зато остальное шло, как по маслу. ))) (фото 4)

Использовала только натуральные материалы: шпагат, кофе, рафию, дольку лимона, бадьян.

Использовала только натуральные материалы: шпагат, кофе, рафию, дольку лимона, бадьян. (фото 5)

Горшочек украсила рафией и спиралькой из апельсиновой шкурки. ))) Захотелось добавить яркий акцент. Здесь видно косяк на горшочке, никак я не научусь ещё аккуратненько обматывать шпагатом. Надеюсь набью руку. ))) Хотела спросить совета, как вы вклеиваете зёрна кофе в горшочек. Я пока просто засыпала гипс, думаю, как закрепить. Буду благодарна за ваши подсказки. )))

Горшочек украсила рафией и спиралькой из апельсиновой шкурки. ))) Захотелось добавить яркий акцент. Здесь видно косяк на горшочке, никак я не научусь ещё аккуратненько обматывать шпагатом. Надеюсь набью руку. ))) Хотела спросить совета, как вы вклеиваете зёрна кофе в горшочек. Я пока просто засыпала гипс, думаю, как закрепить. Буду благодарна за ваши подсказки. ))) (фото 6)

Всем спасибо за просмотр. Творческих побед и отличного настроения !!! цветы

ПлюSHка

Совершенно шикарные оба деревца - взгляд не оторвать! Горшочек-бочка виноградного - прелесть! И спиральки-усики очень понравились улыбаюсь

И второе деревце - необыкновенное! Очень понравился оранжевый акцент! И шпагат, как красиво сочетается с кофейными зернами!

В общем, примите мои восхищения и поздравления с такими чудесными поделками! цветы

Polet.

Ой, спасибо большое, первый, такой быстрый и такой мега приятный отзыв !!! После ваших слов захотелось скорее браться за следующее деревце !!! Спасибо, ещё раз. благодарю

ПлюSHка

Совершенно не за что меня благодарить благодарю своей работой Вы заслужили восторженные отзывы! цветы

Polet.

ура!смущаюсь

Г А Л И Н А

Замечательные деревья.бравоВинное рассматривала особенно пристально.  Та же  история,что и у Вас.Бочечки склеены,материалы собраны (в коробочке),а вдохновение соединить всё вместе не приходит.Бум ждать.подмигиваю

Polet.

Значит я не одна такая. улыбаюсьжму руку Надеюсь вдохновение к вам придёт как можно скорее. идея спасибо за тёплый отзыв. цветы

alo4ka

Красивые деревья! браво Горшочек чудесный ! А у меня все еще в мечтах такое деревце. Даже уже насобирала кучу пробок))) 

Polet.

Ну раз уже пробки насобирали, значит деревцу обязательно быть !!! да Спасибо за комментарий. благодарю

Анжела Попова

Очень красивые деревца!

Polet.

Спасибо, Анжела !!! благодарю

merinka-Mary

Ух, виноградный топик просто чудо!! Глаз не оторвать!! Он просто ИДЕАЛЕН!!!!!! Ну а кофейнтый такой интересныйсупер!

Polet.

Спасибо !!! Я столько с ним намучилась,  поэтому слышать, что он идеален вдвойне приятно, значит не зря мучения. ура! Вдохновлялась я и вашим виноградным топиком, он у вас прекрасный !!! цветы

ритуленсия

ооочень хорошенькие топики!!!! и винный и сердечко кофейное, все очень все со вкусом!!!! браво

Polet.

Спасибо !!! цветы

Ирина Багаева

Виноградный топиарий потрясающий. Цвет сизаля просто покорил. А бутылочки и горшочек вше всех похвал. И сердечко очень в душу запало. Обожаю природные материалы. все очень аккуратно и со вкусом.

Polet.

Спасибо большое, Ирина !!! цветы

Чудодейка

Красота. Виноградный топиарий просто покарил, идею если можно украду. Подскажите только где вы маленькие бутылочки брали?

Polet.

Спасибо !!! благодарю Берите, конечно, творите с удовольствием. жму руку А бутылочки - это магнитик на холодильник, покупала в магазине единой цены. Видела такие и в сувенирных магазинчиках. Разобрала по частям магнитик и пустила в дело. хихикает

Чудодейка

О спасибо, теперь знаю где искать

ya.fluffy

Прелесть! Виноградный такой сочный!!!

И сердечком креативно!)

Polet.

Спасибо !!! благодарю

Галина27

Очень красивые топики!!!бравосупер!

Polet.

Спасибо, Галина !!! цветы

Зимняя

Бесподобные топиарчики!супер!

Polet.

Спасибо !!! благодарю

Катя Синявская

Шикарные топиарчики!Браво!браво

Polet.

Спасибо, Катя !!! цветы

Yashirka

5++. я тоже запасаюсь запчастями, вынашиваю идею. теперь деревянные прищепки надо найти и купить...

Polet.

Спасибо !!! благодарю А прищепки во многих магазинах в продаже есть, просто мы обычно внимание не обращаем, за ненадобностью. улыбаюсь

Окопулька

Обалдеть!!!!!!! Какие они у Вас потрясающие!!!!! Ваши мучения не прошли даром, великолепное виноградное дерево, а от сердца я в полном восторге, так интересно зернышки приклеили!!!! Скажите, Вы кофе лаком покрывали? уж больно они блестяще выглядят. И еще вопросик, где Вы покупаете бадьян, нигде не могу найти эту приправу. 

На счет приклеивания зерен к горшку, если я правильно поняла, Вас интересует как приклеить зерна к гипсу? Я тоже столкнулась с проблемой, что термоклеем на гипс ничего не клеится. Для этого использую клей Титан, обильно смазываю им уже застывший гипс и потом насыпаю кофе жменькой или по одному зернышку укладываю, это как настроение ляжет, после того как клей высохнет, лишнее стряхиваю, дальше уже термоклеем подклеиваю пустоты. 

Polet.

Анна, спасибо большое за тёплые слова !!! благодарю Да, я кофе лаком покрывала, я всегда лаком вскрываю. да А бадьян покупаю на рынке, у нас есть лоток, там продаётся огромное количество специй, я там и бадьян беру, и палочки корицы.

Я в другом деревце тоже пользовалась титаном, а потом на пистолет доклеивала. А в этот раз ПВА использовала, залила густым слоем прям поверх зёрен. Ночь простояло деревце, клей высох и вуаля, всё приклеилось. Парочка зёрнышек отвалилось, а остальное держится. Я довольна. О'кей

Аделина_М

браво!

Polet.

Спасибо. благодарю

скорпион1974

Какие они классные оба!!!супер! Завидую Вам белой завистью. А я никак не сяду за виноградный. Все лежит мертвым грузом, жду вдохновения.....идея

Polet.

спасибо !!! цветы Вы его за хвост ловите, вдохновение виноградное !!! хихикает

Roberta

самый красивый винный топиарий из всех что я видела

Polet.

Спасибо большое !!! благодарю

Наталья 2009

Прекрасные деревца!!!!!Оба очень понравились!!!!!супер!цветы

Polet.

Спасибо, Наталья !!! благодарю

ольга третьякова

Здравствуйте!Ваши работы чудесны!Подскажите из какого материала вы делали шарики в 1 топиарии и что внутри,основа,на которую вся эта красота крепиться?Благодарю за внимание

Polet.

Спасибо !!! благодарю

Шарики сделала из сизали двух цветов. В основе пластиковый мячик для сухого бассейна.

Надюшка11

Какой симпатичный виноградный топик!!! Я тоже хочу сделать отдельно виноградный, но то пробок нет, то времени не хватает...Делала фруктовый с виноградом, вот здесь можно посмотреть https://stranamasterov.ru/node/500099, так месяца 3 фрукты только искала-у нас в городе весьма скудный ассортимент...Тоже бочонок из прищепок делала-нравятся мне они, уютненькие получаются!
А кофейное Ваше сердце какое креативное! Супер! Очень понравилось!

Polet.

Спасибо, Надежда !!! благодарю

Елизавета.83

Понравился очень виноградный топик! Себе на заметку беру бочонок из прищепок)

Polet.

Спасибо !!! благодарю

Хельга-Хельга

оба дерева - шикарные. унесла к себе в копилкусупер!

svet0387

Шикарные деревца, а где можно взять мини бутылочки?