Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

композиция из бисера


 1 из 18 
Материал

Бонсай топиарий ёлка Бисероплетение композиция из бисера Бисер

В избранных: 1

Поделиться:

Друзья, хочу представить на ваш суд дерево. Оно растет в живописном месте у небольшого озерца, берущего свое начало у крохотного родника у камней. У подножия дерева, защищенные его корнями от ветра, прячутся небольшие кустики, все в цветном одеянии, голубые цветы смотрят в озеро, источая свой дивный аромат.

Друзья, хочу представить на ваш суд дерево. Оно растет в живописном месте у небольшого озерца, берущего свое начало у крохотного родника у камней. У подножия дерева, защищенные его корнями от ветра, прячутся небольшие кустики, все в цветном одеянии, голубые цветы смотрят в озеро, источая свой дивный аромат. (фото 1)

Конечно, в основном здесь использован бисер №8 чешский прозрачный, цвет зеленой травы, проволока зеленого цвета №3, ствол и ветки обмотаны вначале малярным скотчем, а затем посаженное дерево в смесь гипса, ПВА , и воды, обмазано кисточкой гипсом.Озеро я покрасила голубой гуашью, насыпала мелких камней цветных,и залила клеем Титан, к моему сожалению всю красоту донышка озера покрыли мелкие пузырьки клея. Может кто нибудь подскажет, каким клеем заливать озеро, чтобы не было пузырьков? А может растопить гелевую свечку голубого цвета в СВЧ и залить в озеро?Кто нибудь пробовал?
Спасибо всем, кто зашел посмотреть.

Конечно, в основном здесь использован бисер №8 чешский прозрачный, цвет зеленой травы, проволока зеленого цвета №3, ствол и ветки обмотаны вначале малярным скотчем, а затем посаженное дерево в смесь гипса, ПВА , и воды, обмазано кисточкой гипсом.Озеро я покрасила голубой гуашью, насыпала мелких камней цветных,и залила клеем Титан, к моему сожалению всю красоту донышка озера покрыли мелкие пузырьки клея. Может кто нибудь подскажет, каким клеем заливать озеро, чтобы не было пузырьков? А может растопить гелевую свечку голубого цвета в СВЧ  и залить в озеро?Кто нибудь пробовал?
Спасибо всем, кто зашел посмотреть. (фото 2)
Dalia-59

Очень красивая композиция.браво

луковка

Спасибо большое!цветы

raisa25

Ольга,привет! Я землячка твоя ,будем знакомы.. Композиция и оформление красивое получилось. На счет озера,сама не делала,но собираюсь делать.Надо заливать в три захода по 05 мм,после каждого захода ждать сутки, когда высохнет.Можно залить полимерным клеем DRAGON .Я же сама буду заливать прозрачным клеем  Контакт,незнаю что получится.

луковка

Раиса, здравствуй.жму рукуОчень приятно познакомится, я смотрю тоже бисером увлечена? Из всего что я пробовала-увлек так сильно только бисер.Я заливала озеро 2 раза, сначала оно усохло до половины,я долила- второй раз пузырей меньше было.В коментах я у многих читала, что и Дракон, и Контакт оставляют пузырькигрустно.Кстати говоря,  а можно спросить-где в Ульяновске продают бисер, чтоб подешевле, да получше, а то здесь с ним да и с проволокой боооольшие проблемы.плачу

raisa25

Ответила сообщением.

Lesya13

Красивая композиция! Насчет клея не знаю, а вот гелевую свечку лучше не растапливайте... У меня как-то разбилась гелевая свеча, думаю, перетоплю ее и залью в новую формочку. Тоже очень много пузырьков образовалось. Хотя, в принципе, с пузырьками тоже интересно смотрится :) жму руку

Надежда Ув.

А если залить клеем Титан?

TanShan

Потрясающая работа! Очень понравилось! цветыцветыцветы