Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Декупажинки.


 42 из 61 
Техника

Декор предметов Декупаж Декупажинки

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Доброго времени суток, жители СМ! Сегодня я к вам с частью работ, остальные в процессе...
Итак, номер раз: надеюсь больше вазочка, чем бутылка. На ней я поняла, что для меня намного проще приклеить саму салфетку, чем придумать, как оформить остальное изделие. Салфетка снизу до ребра, выше по бугоркам тонировано античным золотом, а горлышко маскировала - салфетки в несколько слоев, верхняя салфетка в складочку, складки тонированы тем же золотом.

Доброго времени суток, жители СМ! Сегодня я к вам с частью работ, остальные в процессе...
Итак, номер раз: надеюсь больше вазочка, чем бутылка. На ней я поняла, что для меня намного проще приклеить саму салфетку, чем придумать, как оформить остальное изделие. Салфетка снизу до ребра, выше по бугоркам тонировано античным золотом, а горлышко маскировала - салфетки в несколько слоев, верхняя салфетка в складочку, складки тонированы тем же золотом. (фото 1)

Покрутимся.

Покрутимся. (фото 2)
 
Декупажинки. (фото 3)
 
Декупажинки. (фото 4)

Здесь стыковка мотива, пару сантиметров не хватило, но так даже логичнее. Кстати, весь мотив приклеила целиком по ширине, по высоте больше половины, остальное не влезало. На фото не видно, но заявляю откровенно, на этой работе нет ни одной складочки или морщинки - клеила своим личным способом, может он похож на "метод лужицы", но сколько я пересмотрела мк, я делаю не так как в них описано.

Здесь стыковка мотива, пару сантиметров не хватило, но так даже логичнее. Кстати, весь мотив приклеила целиком по ширине, по высоте больше половины, остальное не влезало. На фото не видно, но заявляю откровенно, на этой работе нет ни одной складочки или морщинки - клеила своим личным способом, может он похож на "метод лужицы", но сколько я пересмотрела мк, я делаю не так как в них описано. (фото 5)

Горлышко поближе.

Горлышко поближе. (фото 6)

Еще одна вазочка? не? Это неудачный опыт превращения банки, и косяков в нем полно((( Тут прямой(бабочка) и обратный(кувшинка) декупаж. На фото не видно, но столкнулась я с проблемой - когда прокрасила кувшинку снаружи, краска проступила через салфетку. Кто знает что я сделала не так, подскажите.

Еще одна вазочка? не? Это неудачный опыт превращения банки, и косяков в нем полно((( Тут прямой(бабочка) и обратный(кувшинка) декупаж. На фото не видно, но столкнулась я с проблемой - когда прокрасила кувшинку снаружи, краска проступила через салфетку. Кто знает что я сделала не так, подскажите. (фото 7)

Поворачиваемся, тут виден очередной мой косяк - переход между грунтованной и чистой частью. Долго мучилась как его оформить, контуров у меня пока нет, с пейп-артом мучиться лень, ну в итоге прошлась гелем с блестками (типа хрустальной пасты по цвету), он в тюбиках на типа контура, только носик толще и сам гель очень вязкий и точку не поставишь и линию ровно не нарисуешь.

Поворачиваемся, тут виден очередной мой косяк - переход между грунтованной и чистой частью. Долго мучилась как его оформить, контуров у меня пока нет, с пейп-артом мучиться лень, ну в итоге прошлась гелем с блестками (типа хрустальной пасты по цвету), он в тюбиках на типа контура, только носик толще и сам гель очень вязкий и точку не поставишь и линию ровно не нарисуешь.  (фото 8)

За то я довольна подрисовкой - листик полностью мной навазюкан, вроде, почти слился с чашелистиком бутона.

За то я довольна подрисовкой - листик полностью мной навазюкан, вроде, почти слился с чашелистиком бутона. (фото 9)

Тут виден очередной косяк, опять не выровненная грунтовка и по этим мазкам плохо лег перламутровый гель, а гель с блестками, прерывающийся на полу-веточке, это вообще мрак(((((

Тут виден очередной косяк, опять не выровненная грунтовка и по этим мазкам плохо лег перламутровый гель, а гель с блестками, прерывающийся на полу-веточке, это вообще мрак((((( (фото 10)

Так, надоело мне признаваться в своих грехах, скажу, что сверху это горох, приклеенный на ПВА, покрашенный белой краской, потом перламутром. А под ним выравнивала резьбу шпатлевкой, намучилась сил нет и результат пришлось маскировать горохом. Короче поедет на пмж к бабуле, она не будет на это заморачиваться.

Так, надоело мне признаваться в своих грехах, скажу, что сверху это горох, приклеенный на ПВА, покрашенный белой краской, потом перламутром. А под ним выравнивала резьбу шпатлевкой, намучилась сил нет и результат пришлось маскировать горохом. Короче поедет на пмж к бабуле, она не будет на это заморачиваться. (фото 11)

Обложка на паспорт. Вот это произведение на мой взгляд более оптимистично. Распечатка на салфетке, все равно краски немного расплываются. К салфеткам я пришла после нескольких неудачных попыток с распечаткой на бумаге. Но бумагу я истончала водным способом и картинка получалась толстой и блеклой, а теперь попробовала скотчем и видимо, к салфеткам больше не вернусь.

Обложка на паспорт. Вот это произведение на мой взгляд более оптимистично. Распечатка на салфетке, все равно краски немного расплываются. К салфеткам я пришла после нескольких неудачных попыток с распечаткой на бумаге. Но бумагу я истончала водным способом и картинка получалась толстой и блеклой, а теперь попробовала скотчем и видимо, к салфеткам больше не вернусь. (фото 12)
 
Декупажинки. (фото 13)
 
Декупажинки. (фото 14)

Еще из разряда "кошек" - футляр для очков. В комплект к расчески из предыдущего декупажного поста. Делала мелкий набрызг красным, на фото он почему-то выглядит как черный(((

Еще из разряда "кошек" - футляр для очков. В комплект к расчески из предыдущего декупажного поста. Делала мелкий набрызг красным, на фото он почему-то выглядит как черный((( (фото 15)

Ах, да, забыла показать салфетку с первой работы. У меня их упаковка 24*24, кому надо обращайтесь, а то обменник пока закрыт.

Ах, да, забыла показать салфетку с первой работы. У меня их упаковка 24*24, кому надо обращайтесь, а то обменник пока закрыт. (фото 16)

Ох, наконец написала. Всем спасибо кто это осилил, кто зашел. Со следующими работами занимаюсь упорнее, все шлифую, ни на что не забиваю, надеюсь результат будет достойный. А пока критикуйте, что пропустила.

Спасибо еще раз что зашли, всех вас люблю!

marusa m

красота!!!особенно вазочка первая,а пупыристая текстура,это бутылка сама такая?

marusa m

что ж такое то!все о косяках,на мой взгляд все красиво,косяков незаметно,Флорис а какой краской вы рисуете?

Флорис

Спасибо большое! Рада, что заходите! Подрисовку листика на банке с кувшинками делала гуашью, перламутр там же это набор перламутрового геля "Каляка-маляка", золото на первой - акриловые. Первая бутылка из-под гранатового сока и пупырышки на ней уже были.

marusa m

спасибоблагодарю

Миура

Замечательныесупер!

Флорис

Спасибо большое! Молодец, что зашла!

Оксана Рябинкина

Флорис, дорогая! Ну, очень уж ты к себе критична! Вспомни, и Москва не сразу строилась. Мы все учимся понемножку и все потихоньку получается! Мне очень нравится, как ты аккуратно клеишь, ведь и в самом деле ни одной складочки!!! Иногда смотришь на работку-шарпейчика и улыбка улыбается улыбаюсь...у тебя идеально с этим! Декорировать, согласна, сложнее...но тут опыт и фантазия, и идеи, которые уже придумали до нас.... а по твоему вопросику- почему краска проступила? Ты после наклеивания покрой салфетку слоем лака, высуши, а потом крась белым акрилом- ничего  проступать не будет, лак защитит! 

Флорис

Спасибо большое и за совет, и за поддержку! Да уж, в этом посте получилось критики больше чем остальных слов)))) Очень рада, что зашли!

Гуляюпосолнцу

А мне все понравилось, а ляпов-тяпов их у каждого хватает.Мы ж не роботы...так что вперед и с песней и все получится!цветы

Флорис

Спасибо!

Ольга73

Надь, на мой взгляд для начала в декупаже очень даже не плохо! А ляпы... Ты покажи мне у кого их нет!!! Молодец написала про них, в СМ много опытных декупажниц можа чего посоветуют!!!)))

Флорис

Спасибо! Все-таки первая похожа на вазу или впредь и браться не стоит? Рада, что ты зашла!

Ольга73

 

Как это браться не стоит???!!!  давай ка берись!!!))  на вазу очень даже похожа!!! А следующие работы будут похоже все больше и больше!!! Здесь как и в любом деле надо руку набить! Я на свои первые декупажки без слез смотреть не могу! Все уже благополучно на даче валяются, а какие выбросила! плачу

Флорис

Я не в смысле декупаж бросить. Может не имеет смысла брать такие не подходящие полуфабрикаты. А если делать, то скажем доску или ключницу, где не надо ломать голову как это привести в божеский вид.

laskaiz

Надюша, все здорово получилось! Про проступание краски тебе уже Оксана посоветовала (лак сверху), в остальном - молодец!!!!!!!!!!!!!

Флорис

Спасибо большое! На очереди еще 3 работки, надеюсь хоть одна будет достойная))))

Анаджан

Очаровательные, милые работы!

Флорис

Спасибо большое, вы очень добры!

Наталья Земляничкина

Какое все хорошенькое!

Флорис

Спасибо большое! Рада вас видеть!

МариМом

Надюша, вазочка первая понравилась, прикольно смотрится рифленая поверхность бутылки в золоте. Горошек на баночке - миленький. Красивый футляр для очковблагодарю, обложка интересная, в моем любимом цвете!цветы

Флорис

Спасибо, что заглянула! А вот здесь https://stranamasterov.ru/node/510491 ты не была))

Елена Лебедева Lensm

Нежные работы!!!

Флорис

Спасибо большое! Очень рада вас видеть!

cremona

Надя, красивые бутылочки...молодец...цветы...дебют хороший... не переживай... мы все практически учимся...методом "тыка"... вот хорошо, что есть этот сайт и мы его нашли... и мастерицы здесь ...очень душевные девочки... все подскажут..и помогут...

Я прочла комментарии...тебе уже Оксаночка Рябинкина подсказала... как избежать протекания краски на сюжет... а все остальное придет... только опыта нужно набраться...

Обложка на паспорт...очень понравилась...браво

Флорис

Спасибо большое! Только это не первые мои работы, поэтому я так и раскритиковала их. Представление, чего в работе быть не должно есть, а вот как она должна выглядеть бывает не всегда((( Через пару дней выставлю еще работку, та вроде получше, заходите!

isla

Надюша, красивые работы, прелесть!цветы Для меня тоже легче наклеить салфетку, чем придумать, как дальше украшать... фантазия уходит спать в самое неподходящее время.... Когда я делала обратный декупаж, у меня было то же самое... пришлось смывать, клеить заново салфеточку, потом лачком покрыла с просушкой, а затем только красила ... 

Флорис

Спасибо большое! Рада видеть вас в гостях!

таго

Ну, уж  не так плохо. Мне первая бутылочка очень понравилась. Обложечка инересная какая!

Флорис

Спасибо большое!

Olich Корнеева Ольга

Ну красота! Интересные мысли с декупажем разных вещей, а тоя зациклилась на емкостях, а Вас и расчесочки и очечник. Ну прелесть. цветыПро обложки я вообще молчу - моя слабость!

Флорис

Спасибо большое! Идея с расческой и очечником не моя, здесь уже такое было.

Olich Корнеева Ольга

Просто просмотреть все работы невозможно. Я увидела первый раз у Вас - для меня Вы автор!умираю от смеха