Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Свадебные быки


Техника

Декор предметов Аппликация Свадебные быки Бусины Бутылки стеклянные Ленты

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Заказали мне свадебные быки в бело-розовых тонах и чтобы были: одна белая, другая - розовая. Розовой краски у меня нет и на помощь "пришли" атласные ленты. Результатом я не очень довольна, но заказчице понравилось. А как вам?

Заказали мне свадебные быки в бело-розовых тонах и чтобы были: одна белая, другая - розовая.   Розовой краски у меня нет и на помощь "пришли" атласные ленты. Результатом я не очень довольна, но заказчице понравилось. А как вам?
Купель

симпатичные!

Наталия_Морозова

Спасибо! цветы

Antonia.Liz

Как нежно....!!

Наталия_Морозова

Спасибо! цветы

Капитолька

Очень симпатично и нежно! бравобравоПросвятите, а почему свадебные быки? Я просто не поняла термина.

Наталия_Морозова

Спасибо! У нас так называют  2 бутылки спиртного, оформленные определенным образом, которые сохраняются и открываются только на годовщину свадьбы и к рождению первого ребенка.

Эта традиция пришла с Украины , где в деревнях на свадьбу было принято дарить молодоженам корову и бычка - дарили родственники и связывали их лентами за рога , что бы молодожены первый год могли себя прокормить , это в те времена считалось самым дорогим подарком , и через год молодожены должны были напоить гостей молоком в знак того что у них в семье все в порядке , муж работящий и жена послушная , но на свадьбе быков могли увести и потребовать выкуп , так же как и за туфлю и за невесту , со временем ценности поменялись и в городах где негде содержать корову и быка , их символически заменили на бутылки с алкоголем , но традиция воровать быков осталась за выкуп .

Капитолька

Спасибо за разъяснения! Очень интересная традиция!

Бабушка Наташа

УХ ТЫ Ж КА , 

вот ! век живи ,век учись.

СПАСИБОчки за ликбез.

Arina2007

Очаровательные бутылочки!!!!!

Наталия_Морозова

Спасибо! цветы

Валентинка Порчелли

Натусь!Бутылочки офигенные!!!Откуда сомнения?Мне нравятся очень!

Наталия_Морозова

Спасибочки! жму руку

Тодик

Очень нежноцветы

Наталия_Морозова

Спасибо!