Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Для тех, кто живет в Германии. Может сыграем по обмену?


Тип работы
Событие

Игра конкурс Пасха Для тех кто живет в Германии Может сыграем по обмену?

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Девочки, наконец-то я  собралась написать  об этом. Уже много раз видела, как наши рукодельницы с постсоветского пространства  меняются подарками по обмену.  А мы конечно только смотрим на всю красоту.  удивляюсьплачу А ведь так хочется тоже попробовать.  Может мы тоже сыграем? думаю Надо решать скорее, так как в этом году Пасха в Германии значительно раньше , чем православная.  Мое предложение для темы подарков- Пасха.  Может у кого еще есть предложения на эту тему?записываю

Поэтому, кто хочет принять участие, пишет в своем комментарии о согласии на игру под этим постом. здесь Главное - надо решиться, остальное будем обговаривать, что да как. 

Правила игры опубликую на днях. Но будем играть по этому принципу  https://stranamasterov.ru/node/443661

Спасибо за рекомендации  по игре и правилам!!!!

  Правила игры такие:

1. Все, кто хочет поиграть, напишите о своем согласии в этом посте несколько слов: да, я хочу играть с вами!
 2. Все, кто дал согласие на игру,  отправите потом   свои данные через форму контактов ко мне на почту , указав НИК, Ф.И. полностью, и полный почтовый адрес  НЕПОЛНЫЕ ДАННЫЕ В ИГРЕ НЕ УЧАСТВУЮТ. Обязательно проверьте правильность написания своих данных на немецком. для того чтобы все проходило гладко, я обязательно должна вам ответить, что я получила ваши данные! Просьба обратить на это внимание. 
 3. Заявки принимаются до 20 февраля 2013 г.
4. Каждая мастерица своими руками готовит подарок, который держит в секрете, в блоге своем не выставляет, и никому про него не говорит. Сюрприз должен быть сюрпризом до конца. Тема подарка - Пасха и все, что с ней связано.
 5. После 20 февраля, в течение 2-3 дней будет проведена жеребьевка , кто кому отправляет подарок, и будут подготовлены адреса для рассылки. Каждая мастерица получит адрес, на который она отправляет свой подготовленный подарочек. Пожалуйста, 21-24 февраля заходите на сайт, и проверяйте свою электронную почту. Обязательно вышлите мне письмо-подтверждение, что вы получили  письмо с адресом для отправки подарка!!!
 6. Все подарочки должны быть отправлены в срок с 04.03.2013 по 16.03.2013 г.  Во времени мы ограничены.  После того, как вы отправили подарок ,  сообщаете об этом  мне в письме  С УКАЗАНИЕМ НОМЕРА ПОСЫЛКИ, чтобы проверить ход отправления.
 7. Просьба отчитаться об отправленных подарочках до 16.03.2013 г. БЕЗ НАПОМИНАНИЯ.  Возможна отправка посылок и раньше по желанию и возможностям дарителя.
8. Когда получаете свой подарочек обязательно делаете пост  "Пасхальные похвастушки",  в котором показываете подарочек, указываете от кого (ник) пришел.

ОБЯЗАТЕЛЬНО В ПОСЫЛОЧКИ ВКЛАДЫВАЙТЕ ЗАПИСОЧКИ, ОТКРЫТКИ, ПИСЬМА С УКАЗАНИЕМ НИКОВ ДАРИТЕЛЕЙ!!!

Сейчас это пробная игра. Времени совсем в обрез. Здесь Пасха 31 марта.    У меня в мыслях сделать новую игру  к лету. Будет предварительная запись. Где будет все гораздо лучше организовано и самое главное достаточно времени для всего. А это очень важно!  В таких случаях спешка не нужна..  Поэтому первая игра  пока для тех, кто в Германии. Чтобы я могла прочувствовать, что к чему и как это функционирует.  Вторая игра, я надеюсь, что она будет обязательно , охватит большое количество людей.

 Кто играл ( посты с похвастушками):

 

 

Полевщикова Таня

Оля, а что это значит: "игра по обмену"

V E N E R A

здравствуйте....игра по обмену сюрпризиками посмотрите здесь...очень интересно и увлекает))) https://stranamasterov.ru/node/478243

 

Olga Beck Ольга Бэк

Здесь можно посмотреть все более подробно  https://stranamasterov.ru/node/443661

tanjuscha

Я согласна принять участии в игре.

Olga Beck Ольга Бэк

Отлично, позже правила игры сделаю. Пока  их можно здесь посмотреть https://stranamasterov.ru/node/443661 . Думаю, что будем играть по такому же принципу.

Olga Beck Ольга Бэк

Таня, я дополнила пост правилами  игры. Пожалуйста, почитайте!

Экзотика

Вот так играть захотела? А посылку так и не хочешь. Сто лет тебя не было.

Olga Beck Ольга Бэк

Уже увидела, что у тебя новенькое появилось.  Была я раньше, когда пост про свои орхидейки загружала, но не помню видела ли ты его. Видно плохею... хихикает  От посылок всем отказываю. Мне тут на досуге снова страшилку про р.почту рассказали.  Не, я это не переживу. Но подарочки тоже хочется получить.смущаюсь

Экзотика

И не знала что у тебя столько пессимизма. Ты же знаешь надо верить в хорошее, мысли материальны. Давай решайся. Пост видела, сначала в дневнике, потом здесь. Налюбовалась фотками, но ничего не написала, т. к. времени совсем не было. Целую, дорогая.

OLga Scherer

 Здравствуйте  Оля !Мне тоже очень интересно как это будет

Olga Beck Ольга Бэк

Отлично, позже правила игры сделаю. Пока  их можно здесь посмотреть https://stranamasterov.ru/node/443661 . Думаю, что будем играть по такому же принципу

Olga Beck Ольга Бэк

я дополнила пост правилами  игры. Пожалуйста, почитайте!

V E N E R A

девочки ...Вы молоды....я рада за Вас ...собирайтесь играйте...это интересно)))

Olga Beck Ольга Бэк

мы все будем играть- и молодые, повзрослевшие и взрослые...хихикает

V E N E R A

ничего себе случайно открыла этот пост и увидела ошибку................я имела ввиду молодцы!!! а получилось молоды...хи..хи

Светик 1903

Ольга, Вы молодец,  что решились! Дорогие мастера, играйте, это так здорово! Удачи Вам!!!

Оля, только расскажите немного условия игры участникам.

Olga Beck Ольга Бэк

Я об этом и хотела у  Вас спросить разрешения.  Можно я их возьму у Вас частично из этого поста https://stranamasterov.ru/node/443661 . Так как я думала, что Пасха  в этом году поздняя, как и в России, то пока не спешила. А сегодня узнала, что она  31 марта. Так я с перепугу решила пока просто народ подготовить, так как сама не могу собраться с мыслями.  Хотя более менее себе представляю. Все у Вас прочитала.

Светик 1903

Оля, без проблем, там еще весенняя игра есть в блоге. А Пасха  у Вас ранняя, так интересно...я думала, что везде в одно время.

Olga Beck Ольга Бэк

Нет, в том то и дело, что не совпадают. Я ориентировалась по православной Пасхе, а она в мае.  Я привыкла, что они часто совпадают или разница около 2-х недель. А в этом году больше месяца. Я даже и не ожидала такого.  Весеннюю игру тоже видела и читала. Сейчас это пробная игра, так как времени очень мало для этого. А позже, если все будет хорошо, подготовлюсь основательно к этому и можно будет сделать по ЕС.   Люди, проживающие за границей, тоже бы хотели принимать участие в Вашей игре. Но многих отпугивает  качество услуг  почты. У меня лично сплошной негатив от этого, так как сталкивалась с этим неоднократно.

Надя- Надежда

Олечка, я тоже хочу записаться!!!бравожму рукуура!

Olga Beck Ольга Бэк

Надюша,отлично! Позже правила игры сделаю. Пока  их можно здесь посмотреть https://stranamasterov.ru/node/443661 . Думаю, что будем играть по такому же принципу

Подолинная Любовь

Оль, а что делать, если я тоже хочу? Страшилки и про украинскую почту рассказывают. Но я благополучно в Болгарию отправляла уже дважды, и получала от подруги тоже. Кстати, здесь в СМ познакомились. А я бы с удовольствием!

Olga Beck Ольга Бэк

Любаш, сейчас это пробная игра. Времени совсем в обрез. Здесь Пасха 31 марта.  Поэтому давай сделаем так.  У меня в мыслях сделать новую игру  к лету. Будет предварительная запись. Где будет все гораздо лучше организовано и самое главное достаточно времени для всего . В таких случаях в попыхах ничего не делается. Я уже прочитала здесь, какие могут быть нюансы с отправлениями. Здесь часто игры объявляют https://stranamasterov.ru/node/478243 Поэтому первая игра  пока для тех, кто в Германии. Чтобы я могла прочувствовать, что к чему. Вторая игра, я надеюсь, что она будет обязательно , охватит большое количество людей.  Ты у меня на заметке! Слово даю, что не забуду про твое желание! Договорились?

Подолинная Любовь

Ага, ловлю на слове! Я первая пошлю, хоть в Германию, хоть куда! Интереееееснооооо!

Tanjuschkin

Мне бы очень хотелось принять участие в игре.улыбаюсь

Olga Beck Ольга Бэк

Отлично, позже правила игры сделаю. Пока  их можно здесь посмотреть https://stranamasterov.ru/node/443661 . Думаю, что будем играть по такому же принципу

А.Б.Я

Олечка, я конечно  "за" и буду участвовать. Жду условий, хотя уже поняла, в принципе, что к чему.жму руку

Olga Beck Ольга Бэк

Я рада! На днях правила игры здесь загружу.

Olga Beck Ольга Бэк

я дополнила пост правилами  игры. Пожалуйста, почитайте!

Aura

Ольга, в той игре, на которую Вы ссылаетесь, участвовала девушка из Германии - посылку я получала:))) Это я к тому, что не совсем понимаю, почему Вы не можете участвовать в общей игре... кач-во почтовых услуг пугает?

Дописано: я с идеей, если можно: может тогда по ЕС объявите игру? есть здесь и из Италии, Прибалтики, Болгарии жители...

Olga Beck Ольга Бэк

Скажу честно, меня не пугает. Просто я знаю, что можно ожидать от почты в российских пределах. У меня не просто негативный опыт, а очень негативный. Письмо к новому году, отправленное 10 декабря пришло в Москву 23 января. Про остальное молчу, так как это уже был беспредел.  Что говорить про другие города. Я игру по ЕС не потяну, для этого надо было раньше мне все объявлять. А я припозднилась.  У меня нет совсем опыта, но я думаю просто надо сначала начать, а потом уже это развивать. Пасха в этом году здесь ранняя. И так получается время в обрез.    Если все получится, то можно будет  к лету новую игру  организовывать заранее и в пределах ЕС. Я об этом тоже уже думала.

 Большие масштабы требуют и время и хорошей   организации  и людей. В попыхах такое не делают, но идея очень нравится в пределах ЕС. Спасибо большое.

Вера Хоменко

Давно засматриваюсь на игры,но сама не участвовала,а хочется!Я с Вами душой!

Olga Beck Ольга Бэк

Я всегда тоже засматривалась на игры. Решила пока в маленьких пределах попробовать. Если все будет хорошо, то летом новую игру организуем. А здесь часто игры организуют, можно здесь посмотреть https://stranamasterov.ru/node/478243

ритуленсия

Оленька, я бы с вами с удовольствием тоже хотела поиграть!!!!! у меня друзья живут уже 10лет в Германии, посылки к ним и от них все до одной приходили!!!! и конечно, мы все ооочень прыгаем от счастья!!!!!!!!!!!!! с другой страны интереснее получать!!!!!!

Olga Beck Ольга Бэк

Сейчас это пробная игра. Времени совсем в обрез. Здесь Пасха 31 марта.  Поэтому давайте сделаем так.  У меня в мыслях сделать новую игру  к лету. Будет предварительная запись. Где будет все гораздо лучше организовано и самое главное достаточно времени для всего .А это очень важно!  В таких случаях в попыхах ничего не делается. Я уже прочитала здесь, какие могут быть нюансы с отправлениями. Здесь часто игры объявляют https://stranamasterov.ru/node/478243 Поэтому первая игра  пока для тех, кто в Германии. Чтобы я могла прочувствовать, что к чему и как это функционирует.  Вторая игра, я надеюсь, что она будет обязательно , охватит большое количество людей. Когда буду объявлять о второй игре, обязательно дам Вам знать!  Надеюсь, что мы договорились.жму руку

ритуленсия

да, да!!!! только за!!!!

Eugenia S.

Всем привет, я тоже приму участие в игре, с огромным удовольствием !!! Удачи !!!

Olga Beck Ольга Бэк

Письмо с данными получила. Вы в игре.

radygaЯ

Чудечная игра! я участвую!!! Можно?

Olga Beck Ольга Бэк

Сейчас это пробная игра. Времени совсем в обрез. Здесь Пасха 31 марта.  Поэтому давайте сделаем так.  У меня в мыслях сделать новую игру  к лету. Будет предварительная запись. Где будет все гораздо лучше организовано и самое главное достаточно времени для всего .А это очень важно!  В таких случаях в попыхах ничего не делается. Я уже прочитала здесь, какие могут быть нюансы с отправлениями. Здесь часто игры объявляют https://stranamasterov.ru/node/478243 Поэтому первая игра  пока для тех, кто в Германии. Чтобы я могла прочувствовать, что к чему и как это функционирует.  Вторая игра, я надеюсь, что она будет обязательно , охватит большое количество людей. Когда буду объявлять о второй игре, обязательно дам Вам знать!  Надеюсь, что мы договорились.жму руку

Ольга Брусиловская

Олечка!Я играю! Данные отправила! цветы

Tanjuschkin

Оля,я отправила вам свои данные

Алисочка123

плачуЯ не в Германии

 

OLga Scherer

Мне очень хочется тоже участвовать в игре ,это как не смешно но я не умею пользоваться  интернет почтой.может можно как-то по другому?

Olga Beck Ольга Бэк

Олечка, зайдите ко мне сюда  https://stranamasterov.ru/user/15242 . Внизу будет строчка  "Отправить сообщение". Нажимаете на нее и у Вас выскакивает точно такое же поле как для комментария.  Там напишите свои данные и то, что Вы согласны играть. Адрес пишите точно.  Когда Ваше письмо будет готово, нажмите на отправить и Ваше письмо придет ко мне на  личную почту. Как только я получу от Вас письмо, я напишу Вам здесь в комменатарии, что я все получила!

Olga Beck Ольга Бэк

Оля, я все получила. Вы в игре.

OLga Scherer

Спасибо!!!

Olga Beck Ольга Бэк

Оля, я отправила Вам два письма  с адресом.  Но я не получила от Вас ответ, Вы получили  мои письма или нет? Прошу срочно ответить.

Сестрица Алёшка

Ольчик и я хочу!!!!! Согласна позже, к лету. Правила еще не читала правила, но уже хочу участвовать)))!!! УСПЕХОВ!!!!!!!

Елена Кондаурова

бравоДевочки, я с вами!В любое время! Мои данные:   Кондаурова Елена Петровна, 397030 Воронежская область, город Эртиль, ул. Ф. Энгельса дом№ 73.

Olga Beck Ольга Бэк

Взяла себе на заметку.записываю

Tatjana Gizatullina

Пасхальную игру по Германии я пропустила, но вот в летней поучавствовала бы. Принимала участие в новогодней игре Светланы, эмоций было куча, мне посылка пришла из самого Пекина, было безумно приятно. Хотела учавствовать в мартовской игре по поводу 8 Марта, но увидела много комментов россиянок по поводу того что за границу дорого посылать посылки и мне  как то перехотелось учавствовать, как то неудобно стало, что из за меня кто то сильно потратиться, да и в россию посылать тоже не дешевое дело. И вдохновления как то не было. А вот по Германии я бы с удовольствием поигала, думаю на сайте много мастериц отсюда, можно и знакомых подключать, в смысле знакомых из Германии зарегистрированных на сайте!


 

Olga Beck Ольга Бэк

Танюша, взяла тебя на заметку!  записываю

Если честно, то у меня самой очень негативные  впечатления от российской почты. Особенно сроки доставки. 

Tatjana Gizatullina

В игре которой я учавствовала я отправляла в Пекин посылочку (Päckchen) и мне тоже с Пекина пришла ( друг другу отправляли) так вот с Китая посылка дошла за 1 неделю, моя посылка шла 3 недели, но мне так на почте и сказали, а вот мои родители отправили в начале января , до сих пор не пришла. Päckchen получается дешевле, чем Paket,  но Päckchen нельзя проследить, да и Paket прослеживается только до границы, а дальше не известно где что и как. И пакет стоит от 20 евро и выше, на мой взгляд дороговато, получается дороже содержимого!

дело даже не столько в деньгах, а сколько в том что хочется, что бы твой подарок получили, сделать приятное кому то! А в России часто перяются посылки, хотя в Германии такое тоже бывает! Но тут легче проследить посылку и если надо всю почту на уши поставить!! Это мое личное мнение, может кто то и не согласится!

Tarimta

Здравствуйте,предлагаю открыть тему для девочек из германии. Не только игры- подарки, но и обмен между нами  крайне облегчился бы.