Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

варежки для влюблённых


 24 из 63 
Тип работы
Материал

Гардероб Валентинов день Свадьба Вязание спицами варежки для влюблённых Нитки

В избранных: 8

Поделиться:

если вы не желаете разнимать ладошек даже в самый лютый холод - вам обязательно понравиться варежка для влюбленных !!! возьмите с собой на прогулку и можете не разнимать рук!!!

можете связать для долгих прогулок, как подарок на свадьбу, эти варежки станут прекрасным аксессуаром для ваших зимних фотосессий.

общий вид изделия

если вы не желаете разнимать ладошек даже в самый лютый холод - вам обязательно понравиться варежка для влюбленных !!! возьмите с собой на прогулку и можете не разнимать рук!!!

можете связать для долгих прогулок, как подарок на свадьбу, эти варежки станут прекрасным аксессуаром для ваших зимних фотосессий.

общий вид изделия (фото 1)

еще один ракурс - покрупнее

еще один ракурс - покрупнее (фото 2)
 
варежки для влюблённых (фото 3)
 
варежки для влюблённых (фото 4)

всем влюбленным посвящается

до праздника остаются считанные дни, но вы еще сможете связать такой замечательный аксессуар и преподнести незабываемый подарок своим половинкам!!!
вам понадобятся: спицы, нитки, умение вязать и желание удивить.

 

по ходу выполнения работы не фоткала - у меня двое деток и я вязала укромкой когда они позволяли и что б муж не видел :) так что... только описание.

 

нитки основы - 250 м / 100 гр. и "травка" для нарядности. спицы 2,5 мм. (вязала на пяти спицах)

начинаем вязать первый рукавчик

набираем 58 петель = 56 + 2 кромочные. начинаем вязать основной ниткой с резинки 2х2
я сделала 15 рядов. на рисунке полосатым отметила. далее стала вязать саму варежку прямо, но чередуя нитки. ряд основоной ниткой, два ряда "травкой" (если вяжете на прямых спицах - то чередуем по два ряда)

связала 30 рядов (люблю когда варежки высоко одеты, так теплее :)

оставила работу и связала второй рукавчик так же.

когда он был готов стала вязать обе детали общим кругом (если прямые спици то общим полотном). первые три ряда без убавлений. далее стала убавлять каждые три ряда по 4 - 6 петль (четыре раза по две петли вместе или четыре раза по 3 петли)  в вместе соединения рукавчиков с обоих сторон (как убавляют регланы). чередовала так: два раза по две петли (синие точки н арисунке), один раз три (зеленые точки на рисунке).

(если вяжете прямым полотном - то 1п. снимаем, 2п. вяжем как обычно, 3п. и 4п. вместе (или 3п, 4п, 5п) дальше вяжем до серединки там две (три) вместе, две провязываем как обычно и опять две (три) вместев конце опять две (три) вместе одну вяжем как обычно и кромочная)

и так до конца пока не осталось петель10-14 из всех них вывязываем одну и закрываем.

если прямым полотном то еще и сшиваем.

 

мастерицы - рисунок очень схематичный, уж как могу))) так что если я вас окончательно не запутала - то вяжите с удовольствием.

 

Круглова Галина

Интересные варежки!

maniya

Ага. давно на них настраивалась улыбаюсь и вот сделала сама себе подарок, да такой что и мужу еще задарю смеюсь

Татьяна Прудникова

Ух ты! Как здорово! Думаю, все влюблённые на прогулке обязательно оценят! И как символ - оригинальное решение!

maniya

спасибо. очень старалась что б сердечко на сердечко было похоже - ниточки "травка" помогли.

Shupakabra

Подскажите пожалуйста: "Убавлять каждые три ряда?.." Это

1. Провязать три ряда, сделать убавку по 2 петли, потом ее три ряда провязать - еще убавка 2 петли, ще три ряда провязать - убавка три петли.

2. Или Провяать ДВА ряда и делать убавки на каждом третьем?

3. Или КАЖДЫЙ ряд убавлять на 2 , 3 и т.д.?

maniya

вариант 2

когда села описывать - написала, прочла и поняла что больше всех запутала

Shupakabra

Спасибо за подсказку)

Я варежки связала в выходной, т.к. модераторы долго проверяли мой комментарий-связала по варианту№3. Получились маловаты)) сейчас буду исправлять.

maniya

всегда пожалуйста)) я сама часто распускаю или перевязываю что б размер подогнать - не привыкла пробники для плотности вязать сразу и теперь переучиваться поздно))) единственное очень помогает когда записываю нитки (состав, толщину, производителя) и спицы которыми работала. а то пока вяжешь все помнишь - а вдруг повтор - все забыла. варежки хоть куда и на подарок и на фотосессию и для себя с любимым)))